Зопески дилетанта

OpenTTD - современная игра, клон Transport Tycoon Deluxe с открытым исходным кодом, написанный на C и С++. Содержит ряд ключевых улучшений и возможность игры по сети. На данный момент это главное направление развития игры.

Модераторы: eraserkry, Mihamster, Smoky555, Группа модераторов

Сообщение КамАЗ » Вс окт 07, 2007 17:22

Сано-сама писал(а): Этакие риторические вопросы возникают по мелочам...



Но очень хочется поговорить о самолетах.. Или мостах..
Эх, люблю строить мосты.. понадежнее.. А они, как назло... с прокруткой.. И самолет нужный заморисся крутить - все новое, как всегда, в самом низу.. А наверху то, что устарело, отработало и висит, как память..


Так Вы, барышня, попробуйте в ангаре на кнопочку "сортировка" нажать и Вам наверх вместо старья всплывёт то, что по-свежее. Это кстати и гаражей с депо косается. Или, если не нравится хлам, то в настройках патчей выключаете значение "устраевший транспорт не будет выходить из эксплуатации" (или приблизительно так).

О чем это я? Ах да.. о самолетах.. Объясните мне, зачем столько их с разницей в 10-15 пассажиров или 5-10 кулей почты? После 80 года уже не до таких тонкостей..
"А не хотите ли, мой друг, проверить самолетик на 65 пассажиров в 2020 году?"


А города хоть в 2020-ом, хоть 5000-ом могут быть маленьким. Скажи, ты бедушь гнать в город с населением в 65 человек самолёт вместимостью в 300? И потом, у них там бывает кроме вместимости и скорости максимальная надёжность и стоимость эксплуатции ;)


Хочется поиграть в мир, где все поновее..
Например, получить монорельс в 80 году, а не в 2000... кстати, в реальности он появился задолго до начала века..
Порадоваться магнитному с 2000 бы, а не тогда, когда уже все к финалу и удовольствия пшик..


Так ты начни с того года, когда появляется монорельс или магнитка. И получится, что у тебя с самого начала они были. Вообще фантастика. Не хочешь с начала, а через 30 лет, так и начни за 30 лет до того, как появится монорельс или магнитка.
Изображение
Аватара пользователя
КамАЗ
Диспетчер
Диспетчер
 
Сообщения: 189
Зарегистрирован: Вт июл 25, 2006 23:39
Откуда: Краснодар

Сообщение Сано-сама » Вс окт 07, 2007 18:05

Многоуважаемый Камаз..
Или нет, не так... Мущина, мы с Вами, собссно, о чем? :shock:
Вы там мосты тоже сортируете?
Можно, я Вам скажу, что глазы у меня в наличии, хучь и в очках?.. :))

Классические варианты, Вами, мон шер, снисходительно предложенные.. почему-то не вызывают у меня энтузиазма..
То ли потому, что в сказанное мною смысл был вложен иной.. то ли потому, что каждому свое..

Однако, мерси за потраченное время и мордочку с прищуренным глазом.. ))
Не сомневаюсь, что рано или поздно мы таки поймем, что и о чем каждый из нас говорил..

А покажите, как играете, а? Дружески так... :))
как аукнется
Аватара пользователя
Сано-сама
Начальник станции
Начальник станции
 
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Пт авг 18, 2006 22:37
Откуда: Питер

Сообщение Neko » Вс окт 07, 2007 18:09

Сано-сама писал(а):Интересно бы взглянуть на те фотомодели.. то бишь прообразы..

А художники - они народ творческий - у них самое то вдохновение начинается за полстакана до белой горячки.
Это типа автопортреты на тонкой грани между ускользающей реальности и видениями белой горячки.

А потом, мы разве секретаршу к боссу нанимаем с длинными ногами?
Нет, мы целого будущего Министра Всея Железных дорог нанимаем, а ещё на старт даём ему три копейки в дырявый карман брюк, пардон, заштопанной юбки.
А при таких деньгах самой, матушка, по три шпалы на плече таскать придётся, задок паровоза поднимать заместо домкрата, пока ему заднюю полуось меняют на дороге, спиртосодержащие жидкости пить стаканами, и принародно выражать свои мысли посредством лексикона, далеко выходящего за пределы нормативного.
И к таким тактико-техническим характеристикам вам ещё и личико смазливое подавай?

Ну, если совсем закопчёные от паровозного дыма, губастенькие, косящие под негру, не ндравятся, то бери морды из японского сета.
Но, по мне, они для нашего паровозного дела худющие больно - даже шпалу не поднимут.
Револьвер - лучший аргумент в любом споре
Аватара пользователя
Neko
Президент
Президент
 
Сообщения: 750
Зарегистрирован: Чт окт 13, 2005 12:23
Откуда: Москва

Сообщение Сано-сама » Вс окт 07, 2007 18:18

Батюшко! :)) Убедил, гениальный.. Тока б кто заменил бы ихни негритянские тощеватости на личико нашей бабы Нюры с переезда..
А то себя отождествлять с заморскими железнодорожными интеллигентами стоит душевных мук и даже порой лишних пробегов к зеркалу.. :))

Кто там из древних говорил "смотрите на красивое, станете красивыми"? ))

Когда ж мы красоту-то нашу русскую утвердим, ась? :))

ПыСы: а вот сижу и в паровозики играю... твои.. Скачала какой-то старый сейв.. и гоняю технику от Диксона до Братска через Рузу.. :))
как аукнется
Аватара пользователя
Сано-сама
Начальник станции
Начальник станции
 
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Пт авг 18, 2006 22:37
Откуда: Питер

Сообщение Dictu » Пн окт 08, 2007 00:41

Сано-сама писал(а):Тока б кто заменил бы ихни негритянские тощеватости на личико нашей бабы Нюры с переезда..
Хм-м-м!!!
Аватара пользователя
Dictu
Директор
Директор
 
Сообщения: 260
Зарегистрирован: Пн окт 31, 2005 17:02
Откуда: Москва

Сообщение LK-01 » Чт окт 11, 2007 22:15

ПыСы: а вот сижу и в паровозики играю... твои.. Скачала какой-то старый сейв.. и гоняю технику от Диксона до Братска через Рузу..


Далёко... :D
LK-01
Машинист
Машинист
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2007 15:40
Откуда: Н.Новгород

Сообщение Сано-сама » Вс окт 14, 2007 09:00

Dictu писал(а): Хм-м-м!!!


Выразительно, однако... :D

LK-01 писал(а):
ПыСы: а вот сижу и в паровозики играю... твои.. Скачала какой-то старый сейв.. и гоняю технику от Диксона до Братска через Рузу..


Далёко... :D


Зато зажигательно.. :)) Как Вы в пятидесяточку попали-то, а... Краси-и-и-иво...

Любовь к экспериментам в человеке неистребима...

Можно ли воткнуть 50 поездов в одну восьмиплатформную станцию?
Можно.. но с подтанцовкой.. )) то есть с небольшой очередью, не обрубающей тысячный рейтинг компании..

Это еще без пресигналов и хитростей с многомудростями наших мэтров.. а также без читов и поблажек заготовок сценария.. даже без изменений названий городов, что (по слухам) весьма влияет на их экономику и внешнюю политику, включая органы безопасности и министерство образования.. :)))))

Надо бы еще проверить... при скольких единицах транспорта размером больше 20 вагонов там получится "замкнутая пробка" ..

Короче, выходные прошли не зря... ох, не зря...
Опять же интересно.. а 100 поездов слабо? на одну не шибко раздутую станцию..

ЗЫ: сборка Смоки 10926
Вложения
Брехово Transport, 6ое Фев 2015.zip
Постеснялась я как-то в сохраненки вешать.. Не супер-пупер, как было справедливо отмечено.
(689.34 Кб) Скачиваний: 329
как аукнется
Аватара пользователя
Сано-сама
Начальник станции
Начальник станции
 
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Пт авг 18, 2006 22:37
Откуда: Питер

Сообщение Сано-сама » Пн окт 15, 2007 16:31

Вот скажите мне, уважаемые...
Чем так манит двупутяшная система Ж/д?
Или мне не хватает размаха... и хочется больше, быстрее, объемнее?
С четырьмями путями куда легче? Или мы не ищем легких путей? :lol:

что-то я разочаровалась в 0.5.2 и 0.5.3
9621 - да... рулит... 10926 - песня.. если бы у меня так часто не слетала...
Это как по Гоголю.. Если бы губы Никанора Ивановича приставить к носу Ивана Кузьмича:)) Если бы 5677 городами через воду прыгать могли... если бы еще и областями землю покупать в любимых сборках..

Если бы.. Но это так - заметки дилетанта..
как аукнется
Аватара пользователя
Сано-сама
Начальник станции
Начальник станции
 
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Пт авг 18, 2006 22:37
Откуда: Питер

Сообщение Pk » Пн окт 15, 2007 18:11

Часть из твоих записок прочтена и предложена уже давно.

Но рассмотрена не будет.

Ибо лень.


Иными словами: я сейчас поломаюсь с алгоритмами, потом к поверхностям пойти попытаюсь.
Анализируй то, как ты делаешь сам. Потом объясни это компьютеру.
Кладу асфальт, гружу Лейланды.
новый вариант мышления ИИ
Pk
Директор
Директор
 
Сообщения: 320
Зарегистрирован: Пт сен 30, 2005 06:50
Откуда: Москва

Сообщение Сано-сама » Пн окт 15, 2007 20:04

Pk писал(а):Часть из твоих записок прочтена и предложена уже давно.

Но рассмотрена не будет.

Ибо лень.

Иными словами: я сейчас поломаюсь с алгоритмами, потом к поверхностям пойти попытаюсь.


Да как бы, мин херц, я не претендую... ни на уникальность, ни на скорую помощь.. :)) ибо..
Ибо давно оценила сдержанность мужскую, умение держать паузу и здоровый пофигизм в случаях женского влезания в исключительно мужеские дела..

Это всего лишь заметки... нам не дано предугадать, как наше слово отзовется... И был таки прав товарищ Тютчев... где-то, мейби, и приживется, где его услышат.. :))

А пока... пока я отрываюсь в шпалоукладывании и бурчу себе всякие изредка приходящие мысли.. :mrgreen:
Последний раз редактировалось Сано-сама Пн окт 15, 2007 21:57, всего редактировалось 1 раз.
как аукнется
Аватара пользователя
Сано-сама
Начальник станции
Начальник станции
 
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Пт авг 18, 2006 22:37
Откуда: Питер

Сообщение Pk » Пн окт 15, 2007 21:00

Пойди по сцылке в моей подписи и увидишь мои) Правда один кадр сбил /me с пути намеченного, но первые страницы это первые страницы.

Но если мне не помогут с этой помойкой... я, боюсь, скопычюсь...
Анализируй то, как ты делаешь сам. Потом объясни это компьютеру.
Кладу асфальт, гружу Лейланды.
новый вариант мышления ИИ
Pk
Директор
Директор
 
Сообщения: 320
Зарегистрирован: Пт сен 30, 2005 06:50
Откуда: Москва

Сообщение Сано-сама » Пн окт 15, 2007 21:31

Мдя... "что-то мне глазки твои знакомы..." :D

Чем бы помочь, родимый? В дебри ИИ я не ходок.. мне человеческого хватает..
Могу психически помочь.. хиханьки там разные, прибаутки.. Пирожков вот еще напеку да самоварчик поставлю..
Огурчики малосольные намедни подошли.. Развязка на восьми путях получилась.. Ну а што еще с женщины взять? Только отсутствие логики.. :)))

А вот скопычиваться не нать... не такой уж ценный зверь этот ИИ, чтобы крышей ехать да здоровие терять.. Сядь.. как в детстве.. погоняй паровозики из Москвы в Питер.. Р-200 нарисуй вживую, чтобы не юзать импорт.. Эрмитаж вот тоже можно нарисовать... или Исакий..

Эх, не художник я... не могу, не научили.. А какие бы дома могла...
Ну да не судьба, видать... Кысмэт такой...

Баюшки.. до следующих выходных..))
как аукнется
Аватара пользователя
Сано-сама
Начальник станции
Начальник станции
 
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Пт авг 18, 2006 22:37
Откуда: Питер

Сообщение Silicon » Пн окт 15, 2007 21:52

Сано-сама писал(а):Вот скажите мне, уважаемые...
Чем так манит двупутяшная система Ж/д?
Или мне не хватает размаха... и хочется больше, быстрее, объемнее?
С четырьмями путями куда легче? Или мы не ищем легких путей? :lol:

Тем же, чем и ограничение скорости вагонов - реализЬмом 8). Это не ограниченность. Это просто стиль игры такой - строить максимально приближенно к реальным ЖД. На которых пока еще двух- и однопутные перегоны, а не 4-х путяшные.
Кроме того, есть надежда, что когда-нить реализуют движение поездов по нормальному расписанию, и тогда нужда во всяких ухищрениях отпадет в принципе.
Изображение
Аватара пользователя
Silicon
Диспетчер
Диспетчер
 
Сообщения: 165
Зарегистрирован: Ср авг 09, 2006 20:12
Откуда: Саров

Сообщение Wowan » Вт окт 16, 2007 00:32

Сано-сама писал(а):10926 - песня.. если бы у меня так часто не слетала...

У мну не слетает. А ваша капризная шибко?
Аватара пользователя
Wowan
Почетный тайкунер
Почетный тайкунер
 
Сообщения: 1383
Зарегистрирован: Вт сен 18, 2007 14:43
Откуда: трасса М1, Минск — Москва

Сообщение Wowan » Вт окт 16, 2007 00:33

Silicon писал(а):Кроме того, есть надежда, что когда-нить реализуют движение поездов по нормальному расписанию, и тогда нужда во всяких ухищрениях отпадет в принципе.

Дяденьки, вы, когда икру есть будете, меня непременно позовите. :roll:
Аватара пользователя
Wowan
Почетный тайкунер
Почетный тайкунер
 
Сообщения: 1383
Зарегистрирован: Вт сен 18, 2007 14:43
Откуда: трасса М1, Минск — Москва

Пред.След.

Вернуться в Общие вопросы по OpenTTD

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron