Зопески дилетанта

OpenTTD - современная игра, клон Transport Tycoon Deluxe с открытым исходным кодом, написанный на C и С++. Содержит ряд ключевых улучшений и возможность игры по сети. На данный момент это главное направление развития игры.

Модераторы: eraserkry, Mihamster, Smoky555, Группа модераторов

Re: Зопески дилетанта

Сообщение Edd.Dragon » Сб апр 28, 2012 18:44

Сано-сама писал(а):А скажитэ, родимые, светофоры на мостах таки появились, аль до сих пор у моря погоды ждется?

Не веяло пока с моря освежающим бризом на этот счет... :mrgreen:
Так что, там же.
Аватара пользователя
Edd.Dragon
Директор
Директор
 
Сообщения: 266
Зарегистрирован: Сб янв 14, 2012 06:09

Re: Зопески дилетанта

Сообщение Ghost » Сб апр 28, 2012 20:42

Сано-сама писал(а):А скажитэ, родимые, светофоры на мостах таки появились, аль до сих пор у моря погоды ждется?

Опять же искать по сборкам, есть только в виде патча. Там не только на мостах, но и в тоннелях. Правда, вроде бы, с ограничением - расстояние между светофорами 6 клеток, чтобы вписаться в ограничения движка.
Ghost
Директор
Директор
 
Сообщения: 385
Зарегистрирован: Сб сен 26, 2009 00:21
Откуда: Рыбинск

Re: Зопески дилетанта

Сообщение Edd.Dragon » Сб апр 28, 2012 21:05

Ghost писал(а):Правда, вроде бы, с ограничением - расстояние между светофорами 6 клеток, чтобы вписаться в ограничения движка.

Нет, тот что в Чиллпаке либо настраивается в доп. настройках, либо буквально 2-3 клетки подразумевается - точно не помню. Или есть два - настраиваемый и с небольшим расстоянием.

По идее настраивается:
http://www.tt-forums.net/viewtopic.php?f=33&t=47622 --> http://www.tt-forums.net/viewtopic.php? ... 60&start=0

----------------------------------------

Кстати, совсем забыл:
http://wiki.openttd.org/Requested_features
Аватара пользователя
Edd.Dragon
Директор
Директор
 
Сообщения: 266
Зарегистрирован: Сб янв 14, 2012 06:09

Re: Зопески дилетанта

Сообщение kraks » Сб апр 28, 2012 22:27

В последней версии ХардПака тоже есть этот патч. См. здесь.
Аватара пользователя
kraks
Президент
Президент
 
Сообщения: 889
Зарегистрирован: Вт окт 03, 2006 01:05
Откуда: Москва

Re: Зопески дилетанта

Сообщение шумелка мышь » Вс апр 29, 2012 09:04

kraks писал(а):В последней версии ХардПака тоже есть этот патч. См. здесь.

Хард пак..., эх..., вот бы кто этот патч встроил не в хардпак, а например в 1.2.0, было бы вообще круто )))
Изображение
Аватара пользователя
шумелка мышь
Директор
Директор
 
Сообщения: 303
Зарегистрирован: Ср июл 15, 2009 18:31

Re: Зопески дилетанта

Сообщение kraks » Вс апр 29, 2012 09:47

шумелка мышь писал(а):Хард пак..., эх..., вот бы кто этот патч встроил не в хардпак, а например в 1.2.0, было бы вообще круто )))

ХардПак - это круто! А если надо версию по-свежее, то этот патч есть в новой сборке на r24122.
Аватара пользователя
kraks
Президент
Президент
 
Сообщения: 889
Зарегистрирован: Вт окт 03, 2006 01:05
Откуда: Москва

Re: Зопески дилетанта

Сообщение шумелка мышь » Вс апр 29, 2012 10:04

kraks писал(а):
шумелка мышь писал(а):Хард пак..., эх..., вот бы кто этот патч встроил не в хардпак, а например в 1.2.0, было бы вообще круто )))

ХардПак - это круто! А если надо версию по-свежее, то этот патч есть в новой сборке на r24122.

Ну возможно и круто, просто там всякие не нужные мне плюшки типа каргодиста и прочих усложнялок. Не знаю можно ли это отключать в хардпаке, чтобы он максимально стал похожим на офиц. релиз... :roll:

UPD:
Хотел попробовать скачать эту новую сборку на 24122, но не пойму где там файлы игры. Можешь дать ссылку на тот пост у них на форуме где лежит ссылка на пак игры, а не файлы разработчиков?
Изображение
Аватара пользователя
шумелка мышь
Директор
Директор
 
Сообщения: 303
Зарегистрирован: Ср июл 15, 2009 18:31

Re: Зопески дилетанта

Сообщение дворник » Вс апр 29, 2012 12:29

дворник
Президент
Президент
 
Сообщения: 563
Зарегистрирован: Сб дек 05, 2009 22:57

Re: Зопески дилетанта

Сообщение шумелка мышь » Вс апр 29, 2012 13:01

дворник писал(а):http://openttd-handrake-patchpack.googlecode.com/files/openttd-hpp-r24122-v0.04.zip

Ага, спасибо, щас попробуем! 8)
Изображение
Аватара пользователя
шумелка мышь
Директор
Директор
 
Сообщения: 303
Зарегистрирован: Ср июл 15, 2009 18:31

Re: Зопески дилетанта

Сообщение Сано-сама » Пн сен 12, 2022 14:25

Из дневника дилетанта:

Когда вдруг оказывается, что кусочек твоей жизни-истории исчез, вылезает недоумение и обида, обида на мир и на себя.
Не дети, конечно, понимаем - всему своё время.. новые веяния, новые дороги, новые сайты..
Но память, память никто не отменял.
Радуюсь, сайт вернулся.. И пусть не так многолюдно, но какое удовольствие пробежать по старым страницам, улыбнуться доброму, хоть и прошедшему-незабываемому.
Спасибо ему.
Я по-прежнему гоняю паровозики, правда не лезу в сверхновинки.
Когда-то дала слово, просто пошутила, а оказалось - предсказала: до сих пор верна милой сердцу сборке 11294.
Жаль, не выложить савку игры, начатой в далёком 2010.. тяжеловата савочка и сборка устаревшая, а то похвасталась бы.
как аукнется
Аватара пользователя
Сано-сама
Начальник станции
Начальник станции
 
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Пт авг 18, 2006 22:37
Откуда: Питер

Re: Зопески дилетанта

Сообщение Wowan » Сб сен 24, 2022 13:27

Сано-сама, здесь иногда бывают люди.
Но, думаю, у многих жизнь оставила не так много времени на паровозики, так что позвольте вам позавидовать? Выкладывайте скрины. :)
Аватара пользователя
Wowan
Почетный тайкунер
Почетный тайкунер
 
Сообщения: 1383
Зарегистрирован: Вт сен 18, 2007 14:43
Откуда: трасса М1, Минск — Москва

Re: Зопески дилетанта

Сообщение Anthrax » Ср сен 28, 2022 00:57

Сано-сама писал(а):Из дневника дилетанта:
Жаль, не выложить савку игры, начатой в далёком 2010.. тяжеловата савочка и сборка устаревшая, а то похвасталась бы.

Да легко! Я так здесь делал. Отдельно выкладывал архив всей игры со всеми настройками (они у меня всегда в папке с игрой храняться, а не в Моих документах) на какой-нибудь яндекс диск, и отдельно сам сэйв файл. Можно и его тоже в архив кинуть.
Будьте реалистами, требуйте невозможного!
Аватара пользователя
Anthrax
Диспетчер
Диспетчер
 
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Сб июн 30, 2007 17:04
Откуда: Москва

Re: Зопески дилетанта

Сообщение Сано-сама » Вт июл 11, 2023 02:54

Господа-товарищи дарлинги! Вдруг кто вспомнит, ну бывают же чудеса, каков лимит станций в старых сборках. Например в r11294. Нет, я не измываюсь, то бишь не прикалываюсь.
Что-то у меня игрушка забастовала - новая станция отнимает название у города или другой станции. Раньше такого не наблюдалось или не так много станций было.
Тут у уважаемых опенщиков нашла исследование, где опытным путем установлено количество в 256. Вопрос: это и для больших карт так?

Савку выкладывать, думаю, не стоит - никто в эту версию не играет уже, это я у вас такой динозавр.. Не надо только выкапывать для музея. :)
Что касается скринов - большую игру никак не показать, она даже на карте тяжелая, а на маленьких ничего не видно.
Развязку могу простую, могу усиленную. Играю на четырех путях: прав-лев-прав-лев. Размеры карты 1000х1000.
И когда-то обещала 100 поездов принять на одной станции без пробки. Получилось.

Усиленную показывать? :)
Вложения
развязка для.png
138 станция.jpg
как аукнется
Аватара пользователя
Сано-сама
Начальник станции
Начальник станции
 
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Пт авг 18, 2006 22:37
Откуда: Питер

Re: Зопески дилетанта

Сообщение Сано-сама » Вт июл 11, 2023 22:24

Подумала, подумала еще раз и решила савку таки выложить. С четырехпутевыми. На маленькой карте.
А вдруг прогресс опена уже дошел до всеядности, то есть всевозможности юзать любые савки.

И еще показать 16-путевую станцию для больших карт с единой ж/д сетью.
Доброе слово приму с благодарностью, предложения по усовершенствованию тоже. :)
Вложения
Jones & Co., 31ое Янв 2002.sav
(237.75 Кб) Скачиваний: 35
станция подход.jpg
как аукнется
Аватара пользователя
Сано-сама
Начальник станции
Начальник станции
 
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Пт авг 18, 2006 22:37
Откуда: Питер

Re: Зопески дилетанта

Сообщение Ivan-r » Вт июл 11, 2023 22:26

Сано-сама писал(а):новая станция отнимает название у города или другой станции

В последней моей версии, в которой я играл, для станций исчерпавших лимит по названиям применялся номер.

Сано-сама писал(а):Что касается скринов - большую игру никак не показать, она даже на карте тяжелая, а на маленьких ничего не видно.

В этой версии ещё нельзя сделать полный скриншот игры?
2023-07-11_22-21-52 (3).png
2023-07-11_22-21-52 (3).png (18.37 Кб) Просмотров: 1210
Всё начинается с 200`000 $
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Ivan-r
Директор
Директор
 
Сообщения: 432
Зарегистрирован: Пн май 30, 2011 15:58
Откуда: МО

Пред.След.

Вернуться в Общие вопросы по OpenTTD

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26

cron