Проблема с OPENTTD

OpenTTD - современная игра, клон Transport Tycoon Deluxe с открытым исходным кодом, написанный на C и С++. Содержит ряд ключевых улучшений и возможность игры по сети. На данный момент это главное направление развития игры.

Модераторы: eraserkry, Mihamster, Smoky555, Группа модераторов

Проблема с OPENTTD

Сообщение Laiv » Вт июн 26, 2007 16:48

У меня OpenTTD v 0.5.2... проблема заключается в том, что ИИ. бездействует и не играет... просто ни поездов не строит ни станций...
Laiv
Пассажир
Пассажир
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт июн 26, 2007 15:46

Сообщение Neko » Вт июн 26, 2007 19:56

А ты в настройках кнопочки про ИИ все как надо включил?

Но особо всё равно не обольщайся - у нас в Опене ИИ на головку очень слабенький. Тянет не больше, чем на третий класс в школе для умственно отсталых детей, т.е. под себя уже не ссыт, но ложку мимо рта запросто пронести смогёт.
Револьвер - лучший аргумент в любом споре
Аватара пользователя
Neko
Президент
Президент
 
Сообщения: 750
Зарегистрирован: Чт окт 13, 2005 12:23
Откуда: Москва

Сообщение alex27 » Ср июн 27, 2007 11:08

Просто тема уже поднята. Скачал, 0.5.2, распаковал, графика встала нормально - заспутил, и опять самолеты изображают из себя черепах-марафонцев, начал рыться по форумам искать в чем проблема. Советуют установить сборки 9621 или 9653.
1. 9653 все вообще хорошо, только игра грузиться все меню становиться из вопросительных знаков, и всплывает какое то красно сообщение так же из них же с надписью NewGRF. В игре все ок, самолеты бороздят на нужной сокрости, но вот беда - подключить новую графику не получается. Скопировав grf в папку data, они не появились в списке возможных к подключению, при ручном дописывании в cfg игра ругается - говорит файл инвалид или не найден - хотя я их уже по всем папакам распихал.
2. 9621 устанавливается на 0.5.2, однако отказывается работать в полноэкранном режиме и с графикой все тоже самое

Звиняйте сам дурак, надо было внимательние посты чиатать - перекопировал на С и все заработало.....
alex27
Шпалоукладчик
Шпалоукладчик
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вт дек 19, 2006 17:59

Сообщение Stanley Cooper » Ср июн 27, 2007 12:32

Просто тема уже поднята. Скачал, 0.5.2, распаковал, графика встала нормально - заспутил, и опять самолеты изображают из себя черепах-марафонцев, начал рыться по форумам искать в чем проблема. Советуют установить сборки 9621 или 9653.
1. 9653 все вообще хорошо, только игра грузиться все меню становиться из вопросительных знаков, и всплывает какое то красно сообщение так же из них же с надписью NewGRF. В игре все ок, самолеты бороздят на нужной сокрости, но вот беда - подключить новую графику не получается. Скопировав grf в папку data, они не появились в списке возможных к подключению, при ручном дописывании в cfg игра ругается - говорит файл инвалид или не найден - хотя я их уже по всем папакам распихал.
2. 9621 устанавливается на 0.5.2, однако отказывается работать в полноэкранном режиме и с графикой все тоже самое


По поводу графики: http://forums.ttdrussia.net/viewtopic.php?t=1822, последние 3 поста.
У меня 9621 в полноэкранном режиме работает нормально. В опциях под строкой выбора разрешения есть маленькая кнопочка, жмем её и вкл. полноэкранный режим.
Можно через cfg, в строке fullscreen рядом пропиши true, у тебя по идее false. должно получится fullscreen = true.
Написанное выше является сугубо личным мнением и может не совпадать с мнением редакции.
Аватара пользователя
Stanley Cooper
Начальник станции
Начальник станции
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Сб янв 13, 2007 13:08
Откуда: Новороссийск

Re: Проблема с OPENTTD

Сообщение malish50 » Вт ноя 25, 2008 11:08

Здравствуйте...Раньше на работе эта игрушка у нас стояла,вот и решила вспомнить..Ребята спасибо огромное за нее...Скачала несколько версий,пока не наткнулась на ваш сайт...У вас скачала open кажется версия 13691(zip) во всяком случае у меня распаковалась папка с такими числами...вот несколько часов я играла,при этом помня что надо сохранятся...теперь у нее глюк,я захожу на нее,а она пишет ошибку и выкидывает,кажется что очень далеко...причем пробовала несколько раз зайти,даже попыталась поиграть выкидывает на многих этапах...Жалко ....
malish50
Пассажир
Пассажир
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн ноя 24, 2008 13:50

Re: Проблема с OPENTTD

Сообщение Mihamster » Вт ноя 25, 2008 11:19

скачивайте последние сборки....
viewtopic.php?f=14&t=259&st=0&sk=t&sd=a&start=60
1.5.0 от Смоука... с расширенным функционалом.... или стандартную стэйбл-версию 0.6.3 от заграничных разработчиков..
Табито?Мэитадору
.....свобода каждого заканчивается там.. где начинается несвобода другого...
"Осваиваем Опен"
Аватара пользователя
Mihamster
Президент
Президент
 
Сообщения: 949
Зарегистрирован: Вт апр 29, 2008 23:06
Откуда: Москва


Вернуться в Общие вопросы по OpenTTD

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18