Интеллект поездов в (O)TTD(P)

OpenTTD - современная игра, клон Transport Tycoon Deluxe с открытым исходным кодом, написанный на C и С++. Содержит ряд ключевых улучшений и возможность игры по сети. На данный момент это главное направление развития игры.

Модераторы: eraserkry, Mihamster, Smoky555, Группа модераторов

Интеллект поездов в (O)TTD(P)

Сообщение Rom. Al. » Вс апр 29, 2007 21:01

Вы знаете, меня убили. Точнее, переехали. МОИ СОБСТВЕННЫЕ ПОЕЗДА!!! Я построил межконтинентальную жд. Она оказалась связанной с другой жд, кторая вела на край карты. Через год я обнаружил межконтинентальный экспресс в этом самом :!: краю карты, а электричку, которая ходила по этой линии, в другом :!: :!: :!: краю карты.
Может, кто-нибудь знает, как с такой :!: :!: :!: БЕСПРОСВЕТНОЙ тупостью бороться??? Или мне так и лежать перееханным?
Интересно, сколько лет пройдёт, пока мы увидим OpenTTD 1.0.0?
Аватара пользователя
Rom. Al.
Начальник станции
Начальник станции
 
Сообщения: 105
Зарегистрирован: Сб мар 31, 2007 20:56
Откуда: SPb Russia

Сообщение Mihalich » Ср май 02, 2007 15:16

Имхо выход один грамотно настраивать маршрут (используя например " Точку пути") и при строительстве просчитывать все развязки, например а что будет если...... поезд здесь свернет в депо и выехать обратно не сможет....
Удачи!
Mihalich
Машинист
Машинист
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Пн мар 12, 2007 13:01

Сообщение Alver » Ср май 02, 2007 15:55

о, присоединюсь. чаще всего забывается что поезд может в любой точке движения ломануться в депо. и вот выбор депо зависит от развязок и путей.
Alver
Диспетчер
Диспетчер
 
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Чт фев 01, 2007 11:51

Сообщение Q.W.E.R. » Ср май 02, 2007 19:44

Поезд видит депо где-то в 10-12 клетках от себя, поэтому логично строить его ДО или ПОДАЛЬШЕ ПОСЛЕ развилок
Q.W.E.R.
Диспетчер
Диспетчер
 
Сообщения: 126
Зарегистрирован: Вс сен 10, 2006 14:59
Откуда: Рязань

Сообщение Antropod » Вс май 13, 2007 05:29

А еще ставить Service At задания, тогда он ремонтироваться будет в нужном депо.
Antropod
Шпалоукладчик
Шпалоукладчик
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Чт янв 11, 2007 05:39

Сообщение Andrey_SPb » Вс май 13, 2007 12:05

Antropod писал(а):А еще ставить Service At задания, тогда он ремонтироваться будет в нужном депо.
У меня так получалось не всегда, а только когда паровоз загоняется в депо принудительно.
Andrey_SPb
Машинист
Машинист
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Пт дек 15, 2006 23:38
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Rom. Al. » Пн май 14, 2007 15:36

Antropod писал(а):А еще ставить Service At задания, тогда он ремонтироваться будет в нужном депо.

Service At я иногда ставлю, но всё равно иногда едет не туда, куда надо. А ставить депо на каждых десяти-тридцати клетках я не люблю.
Интересно, сколько лет пройдёт, пока мы увидим OpenTTD 1.0.0?
Аватара пользователя
Rom. Al.
Начальник станции
Начальник станции
 
Сообщения: 105
Зарегистрирован: Сб мар 31, 2007 20:56
Откуда: SPb Russia


Вернуться в Общие вопросы по OpenTTD

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

cron