Пресигналы - почему на входе зеленый, если нету выхода?

OpenTTD - современная игра, клон Transport Tycoon Deluxe с открытым исходным кодом, написанный на C и С++. Содержит ряд ключевых улучшений и возможность игры по сети. На данный момент это главное направление развития игры.

Модераторы: eraserkry, Mihamster, Smoky555, Группа модераторов

Пресигналы - почему на входе зеленый, если нету выхода?

Сообщение Leonider » Чт мар 29, 2007 21:15

Почему в инструкции к светофорам написано:

"Что же касается двустороннего комбинированного пресигнала, то он останется красным в случае, если из блока нет выхода или комбинированного пресигнала, вне зависимости от того, есть ли за ним поезд, или нет." и соответственно на картинке там так и нарисовано:

http://www.ttdrussia.net/ttd/guide2.php#6 (последняя картинка в разделе "пресигналы") на двустороннем комбинированном - горит красный.

Когда я попробовал такую ситуацию воссоздать у себя - у меня он почемуто горит зеленым :cry:
Вложения
Presignal.jpg
Когда я попробовал такую ситуацию воссоздать у себя - у меня он почемуто горит зеленым :cry:
Presignal.jpg (40.59 Кб) Просмотров: 4601
Leonider
Пассажир
Пассажир
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт мар 29, 2007 20:45

Сообщение Oleg » Чт мар 29, 2007 21:35

Этот справочник всё-таки описывает TTD. Как "опен" работает в таких пограничных случаях, вопрос другой. Лучше скажи, зачем тебе в принципе понадобился двусторонний комбинированный пресигнал?
С уважением,
Администратор сайта Transport Tycoon навсегда!
Аватара пользователя
Oleg
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: Чт сен 02, 2004 11:49
Откуда: Москва

Сообщение Leonider » Чт мар 29, 2007 22:18

Я экспериментирую с развязками. Решать проблему толкотни поездов рельсами и только односторонними светофорами - это занимает много места на карте, а с этими светофорами (всмысле не только комбинированные, а вообще пресигналы) можно мого чего придумать заковыристого :roll:

п.с. Со светофорами да - инструкция оказалась для ТТДпатч написана - там все работает как в инструкции..
Leonider
Пассажир
Пассажир
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт мар 29, 2007 20:45

Сообщение Hawkmoon » Вт апр 03, 2007 17:53

А где эти пресигналы брать??? Я что-то в строительстве ж\д их не нашёл. Стандартные одно-двусторонние светофоры и всё. Хотя мне и их с головой хватает, но просто интересно, а то я играл последний раз году в 1999-2000, а тут столько нового. Интересно!
http://hawk-viv.narod.ru
Сильный пол слабее слабого пола, в силу слабости сильного пола к слабому полу!
Аватара пользователя
Hawkmoon
Шпалоукладчик
Шпалоукладчик
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Пн апр 02, 2007 15:38
Откуда: Москва, Российская Федерация

Сообщение Петрович » Вт апр 03, 2007 19:09

Аватара пользователя
Петрович
Машинист
Машинист
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Пт янв 05, 2007 23:29
Откуда: Рига, Латвия

Сообщение Hawkmoon » Вт апр 03, 2007 19:35

Спасиб, я просто потом когда уже вниз по форуму пошёл наткнулся.
http://hawk-viv.narod.ru
Сильный пол слабее слабого пола, в силу слабости сильного пола к слабому полу!
Аватара пользователя
Hawkmoon
Шпалоукладчик
Шпалоукладчик
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Пн апр 02, 2007 15:38
Откуда: Москва, Российская Федерация


Вернуться в Общие вопросы по OpenTTD

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 53