Новый сайт по OpenTTD

OpenTTD - современная игра, клон Transport Tycoon Deluxe с открытым исходным кодом, написанный на C и С++. Содержит ряд ключевых улучшений и возможность игры по сети. На данный момент это главное направление развития игры.

Модераторы: eraserkry, Mihamster, Smoky555, Группа модераторов

Новый сайт по OpenTTD

Сообщение Alver » Сб мар 03, 2007 01:05

Всем привет!

В-общем, посмотрел я на все что сейчас есть вокруг OpenTTD, и понял что я не ошибался в своем первоначальном мнении. Чтобы получить хоть какую-то внятную информацию по любому вопросу - надо излазить вдоль и поперек форум, причем желательно английский. Русский сайт по OpenTTD уже вообще не годится - практически никакой полезной информации. Думаю что стоит попытаться сделать хороший ресурс по этой игре. Глядишь, и народу больше подтянется на это дело.

Мои идеи:
1. Полноценный FAQ. Не для прогеров, не для гиков, а для обычных людей, которые не будут часами вникать что к какой сборке относится и как вообще получить работоспособное нечто.

2. Набор статей. Для начала можно перевести ряд английских заметок, где довольно интересно рассказано о многом. На русском статей катастрофически мало (и толку от них чессговоря не много)

3. Нормальное объяснение и расшифровку что есть такое новые GRF, и как их устанавливать. Думаю что стоит сделать полноценную галлерею (фактически продублировать ветку английского форума с download новой графики).

Соответственно вопрос к общественности - что на ваш взгляд необходимо сделать на новом ресурсе?
Alver
Диспетчер
Диспетчер
 
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Чт фев 01, 2007 11:51

Сообщение DarkFenX » Сб мар 03, 2007 01:17

Концептуально он врядли будет отличаться от того, что сейчас есть. Вполне аналогичным контентом можно набить и его. Тем более, что при описании идеи ты делаешь упор на контент.
Смысл?
- It's hot as hell in here.
- You see it too? For me, it's always like this.
Аватара пользователя
DarkFenX
Директор
Директор
 
Сообщения: 303
Зарегистрирован: Сб окт 28, 2006 12:50
Откуда: Russia, Saint-Petersburg

Сообщение Alver » Сб мар 03, 2007 01:55

смысл - я смогу хоть как-то набивать. на этот сайт у меня доступа нет. да и прийдется вписываться в текущее его оформление под все "tycoon-ы"
Alver
Диспетчер
Диспетчер
 
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Чт фев 01, 2007 11:51

Сообщение DarkFenX » Сб мар 03, 2007 02:07

Оформление обычно мишура (хотя сам я фан этого дела), главное - контент.
Сомневаюсь, что Олег откажет что-то реструктуризовывать и добавлять контент, дело совсем не вредное.
- It's hot as hell in here.
- You see it too? For me, it's always like this.
Аватара пользователя
DarkFenX
Директор
Директор
 
Сообщения: 303
Зарегистрирован: Сб окт 28, 2006 12:50
Откуда: Russia, Saint-Petersburg

Сообщение Alver » Сб мар 03, 2007 02:21

вот предлагаю как минимум контент в порядок привести. набор grf, сборки и пр.
Alver
Диспетчер
Диспетчер
 
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Чт фев 01, 2007 11:51

Сообщение Oleg » Сб мар 03, 2007 11:39

Alver, оформление - дело техники. Всё, о чем ты говоришь, можно реализовать в рамках сайта. Если готов работать, любые необходимые технические проблемы будем решать.

з.ы. программировать в принципе ничего не надо. система добавления контента есть и работает, просто никем не востребована. хотя если хочешь что-то свое, могу выделить отдельный FTP-аккаунт. в общем, пиши свои соображения, я думаю, всем будет интересно иметь хороший и обновляемый информационный проект по OpenTTD.

з.ы.ж. может вики поставить? ;)
С уважением,
Администратор сайта Transport Tycoon навсегда!
Аватара пользователя
Oleg
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: Чт сен 02, 2004 11:49
Откуда: Москва

Сообщение Alver » Сб мар 03, 2007 12:31

Насчет wiki - в точку! Собирался в первую очередь ее поставить.

Для начала предлагаю привести в порядок grf сеттинги. Запарило уже лазить по форумам всем искать необходимый набор сетов.
Alver
Диспетчер
Диспетчер
 
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Чт фев 01, 2007 11:51

Сообщение DarkFenX » Сб мар 03, 2007 15:57

Имхо - геморно поддерживать систему типа grfcrawler'а, а там, в принципе, и не знающий английского разобраться сможет. Кроме одного - в поисках, как скачать со страницы автора :)
А насколько я понимаю, прямые ссылки на многие работы там делать запрещается. Ну и заливать их работы на чей-то сторонний хост - тоже.
P.S. Я почему против второго сайта - распылять такое маленькое коммунити не стоило бы. Уже наблюдал раза 2-3 за подобными деяниями, ни к чему хорошему они не привели.
- It's hot as hell in here.
- You see it too? For me, it's always like this.
Аватара пользователя
DarkFenX
Директор
Директор
 
Сообщения: 303
Зарегистрирован: Сб окт 28, 2006 12:50
Откуда: Russia, Saint-Petersburg

Сообщение Damage » Сб мар 03, 2007 17:06

Согласен с DarkFenX, смысла делать новый сайт, когда есть Раша - нету. А вот вести разделы, обновлять и т.п. надо конечно.

Насчет grf. Нельзя разве привести ссылки на интересные файлы, и написать генератор конфигов, чтобы любой сет можно было легко подключить. Или я что-то не понимаю?
Damage
Президент
Президент
 
Сообщения: 615
Зарегистрирован: Чт июл 13, 2006 18:47
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Alver » Сб мар 03, 2007 18:37

Сегодня пообщались с Олегом - будем заниматься развитием этого сайта. Не вопрос где делать :) Главное - делать :) По идее сделаем wiki, подумаем что можно сделать с набором grf, и начну статьи переводить и складывать в одно место.

Также надо упростить процесс получения пользователями различных сборок. Я понимаю что есть 10-20 пацанов, который понимают что такое SVN и как собирать OTTD. Большинство же, вполне вероятно, столкнувшись с такими проблемами забивали на это дело.

Насчет генератора и конфигураций - это уже реализовано прямо в Ottd - через подключение/отключение grf.
Alver
Диспетчер
Диспетчер
 
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Чт фев 01, 2007 11:51

Сообщение vljak » Пн мар 05, 2007 09:49

Думаю начет новых сборок запарки нет - http://www.openttd.org/nightly.php всем поможет :)
Правда одно ню - последняя сборка, но официальная (т.е. без хитромудростей)
Хотя по впечатлениям от последней закачки - MiniIN уже официально оформлен в опене с 5-й версии (и мосты через диагонали тоже). С друго стороны именно она же в основном используется для сетевой игры ;-)
Вывоз из страны высококлассного программиста есть угроза ее национальной безопасности
vljak
Машинист
Машинист
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Пт дек 08, 2006 05:33


Вернуться в Общие вопросы по OpenTTD

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20

cron