Почему глючит сейв?

OpenTTD - современная игра, клон Transport Tycoon Deluxe с открытым исходным кодом, написанный на C и С++. Содержит ряд ключевых улучшений и возможность игры по сети. На данный момент это главное направление развития игры.

Модераторы: eraserkry, Mihamster, Smoky555, Группа модераторов

Почему глючит сейв?

Сообщение Самолет » Пт мар 02, 2007 18:52

Не могу понять, почему загруженная с сейва игра начинает у меня глючить - процесс openttd.exe начинает жрать под 70% ресурсов проца и все дико лагает. С прошлым сохранением 1983 года (лагает 1992-го) все нормально.

Сейв можно здесь скачать - http://dump.ru/files/0/095189662/. На вирусы на всякий случай проверил Касперским: все OK.
Самолет
Машинист
Машинист
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Ср фев 07, 2007 22:18

Сообщение Quark » Пт мар 02, 2007 20:31

Во-первых, в сейве вирусов не бывает.

А OpenTTD может тормозить из-за AI или кораблей или очень большого количества поездов/машинок. Попробуй отключить AI и остановить все корабли.
¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯
ⓤⓐⓡⓚ ⓤⓢⓛⓞⓝ
Аватара пользователя
Quark
Президент
Президент
 
Сообщения: 628
Зарегистрирован: Пт сен 08, 2006 01:17
Откуда: Москва

Сообщение Самолет » Сб мар 03, 2007 14:56

Загрузил сейв, загнал все 27 кораблей (знаю, что нечестно, но порт как-то надо было разгружать :)) в доки и беспощадно уничтожил: глючить не перестало.
Загрузился, остановил все автобусы - никакого улучшения. То же и с полной остановкой всех поездов.

В сейве есть только один оппонент с 4 автобусами. Ставил на минимум AI соперников и скорость их строительства, все равно глючило. Альфа-версия AI в настройках патчей выключена.

Всего на карте 40 поездов, причем в основном у них больше десяти вагонов, 8 самолетов, 27 кораблей и 93 автомобиля. Это много разве?
Самолет
Машинист
Машинист
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Ср фев 07, 2007 22:18


Вернуться в Общие вопросы по OpenTTD

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 32

cron