Сценарии для OpenTTD

OpenTTD - современная игра, клон Transport Tycoon Deluxe с открытым исходным кодом, написанный на C и С++. Содержит ряд ключевых улучшений и возможность игры по сети. На данный момент это главное направление развития игры.

Модераторы: eraserkry, Mihamster, Smoky555, Группа модераторов

Сообщение DarkFenX » Сб фев 17, 2007 01:40

http://www.tt-forums.net/viewtopic.php?t=30464
Чтобы "сотовые телефоны" не показалось издевкой.
И водное охлаждение тут ни при чем, тут проблема в максимально возможной вычислительной производительности системы (а оверклочить ее с применением криотехнологий я не буду, даже просто не буду - в угоду стабильности). Это про настольную систему, а не про портативные...
- It's hot as hell in here.
- You see it too? For me, it's always like this.
Аватара пользователя
DarkFenX
Директор
Директор
 
Сообщения: 303
Зарегистрирован: Сб окт 28, 2006 12:50
Откуда: Russia, Saint-Petersburg

Сообщение Alver » Сб фев 17, 2007 02:26

DarkFenX - марш учить матчасть. Nokia N800 - это не сотовый телефон, это что-то вроде КПК специализированного. Я на своем HP запускал OpenTTD Mobile. Так что попрошу не умничать тоже...
Alver
Диспетчер
Диспетчер
 
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Чт фев 01, 2007 11:51

Сообщение DarkFenX » Сб фев 17, 2007 11:49

Гы... я уже 3 смартфона (последний - нок е60, там даже voice-over-IP и вайфай есть) сменил, так что в курсе, как это называется - варюсь в этой области уже давно.
И на многих предприятиях (по крайней мере у нас, в Питере - молчу про буржуев) есть своя вайфай сеть, которая используется для VoIP-телефонии достаточно активно.
Так что все же это в т.ч. и телефон даже без поддержки классических *cdma/gsm */3g стандартов :)
- It's hot as hell in here.
- You see it too? For me, it's always like this.
Аватара пользователя
DarkFenX
Директор
Директор
 
Сообщения: 303
Зарегистрирован: Сб окт 28, 2006 12:50
Откуда: Russia, Saint-Petersburg

Сообщение Alver » Ср фев 21, 2007 12:45

Полистал забугорный форум, подобной темы не нашел (там вообще сложно что-то нормальное найти, 60 страниц в general).
Немного обсуждалось тут:
http://www.tt-forums.net/viewtopic.php? ... t=campaign

Расскажу о своей задумке. В ближайшие 1,5 месяца заниматься не смогу, загружен сильно. Потом может быть начну воплощать в реальность. Тогда и на зарубежном форуме активизируюсь.

Для лучшего понимания нижесказанного, подойдут игры Locomotion и RollerCoaster tycoon. Предлагается сделать кампании как в этих играх.

Вводится новый режим игры - Play campaign. Игроку предлагается сыграть ряд миссий, в которых нужно достичь определенных результатов. Проходя их, игрок постепенно открывает новые. Стандартный механизм - от easy до impossible.

С точки зрения разработки - кампания сохраняется в xml формате. Каждая миссия в кампании - это заранее созданный сценарий, на котором заранее размещены все AI. Необходимо для каждого сценария задать параметры - набор доступных транспортных средств, начальная дата сценария, ограничение максимального заёма в банке и пр. Все это сохраняется в XML формате. Также можно(нужно) прикрутить разные grf файлы непосредственно с привязкой к использованию в определенных сценариях. Для проверки выполнения целей миссии добавляются триггеры.

вот в двух словах. если есть что сказать по теме - велкам. просьба не флудить.
Alver
Диспетчер
Диспетчер
 
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Чт фев 01, 2007 11:51

Сообщение DarkFenX » Ср фев 21, 2007 14:47

Самым сложным - модификацией движка оттд под эти нужды - тоже ты будешь заниматься? Чтобы это было как кампания, а не набор сценариев, придется попотеть (после окончания игры варнинг "грузите карту 'кампания-2-3-16'" аналогичен постановке условий для самого себя).
Придется лопатить нфо, придется переделывать сам оттд... :)
- It's hot as hell in here.
- You see it too? For me, it's always like this.
Аватара пользователя
DarkFenX
Директор
Директор
 
Сообщения: 303
Зарегистрирован: Сб окт 28, 2006 12:50
Откуда: Russia, Saint-Petersburg

Сообщение Alver » Ср фев 21, 2007 15:19

да, конечно же надо вносить изменения в код. буду делать если желание не пропадет через 1,5 месяца.
Alver
Диспетчер
Диспетчер
 
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Чт фев 01, 2007 11:51

Сообщение Alver » Пн фев 26, 2007 16:22

Вот какая тема была нарыта в tt-forums. Версия OTTD с названием "Challenge SpinOff".

Если я все правильно понял, основная задача - вырастить город с населением более 50 тысяч. Что происходит только при условии организации доставки большого количества всяких-разных товаров и ресурсов непосредственно в город. В версии "Challenge SpinOff" переделаны цепочки движения ресурсов, в-общем довольно интересный вариант игры.

Тема на форуме: http://www.tt-forums.net/viewtopic.php? ... highlight=
Alver
Диспетчер
Диспетчер
 
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Чт фев 01, 2007 11:51

Сообщение mAAAd » Пт мар 02, 2007 12:27

Alver писал(а):Расскажу о своей задумке... ...Вводится новый режим игры - Play campaign. Игроку предлагается сыграть ряд миссий, в которых нужно достичь определенных результатов. Проходя их, игрок постепенно открывает новые. Стандартный механизм - от easy до impossible.

С точки зрения разработки - кампания сохраняется в xml формате. Каждая миссия в кампании - это заранее созданный сценарий, на котором заранее размещены все AI. Необходимо для каждого сценария задать параметры - набор доступных транспортных средств, начальная дата сценария, ограничение максимального заёма в банке и пр. Все это сохраняется в XML формате. Также можно(нужно) прикрутить разные grf файлы непосредственно с привязкой к использованию в определенных сценариях. Для проверки выполнения целей миссии добавляются триггеры.

вот в двух словах. если есть что сказать по теме - велкам. просьба не флудить.

не хочу показацца невежливым... но это здорово согласуецца с моим набором предложений :) :) :)
http://forums.ttdrussia.net/viewtopic.php?p=10798#10798

только в предлагавшемся мною варианте - это не требовало переработки движка....

думаю можно объединить усилия в "мозговом штурме" ;) ;) ;)
Аватара пользователя
mAAAd
Диспетчер
Диспетчер
 
Сообщения: 179
Зарегистрирован: Пт июн 09, 2006 16:21
Откуда: AngelCITY

Сообщение Alver » Сб мар 03, 2007 00:50

Вот за это я терпеть не могу форумы - хрен чего найдешь :)

mAAAd
Конечно давай объединяться. Я планирую свой сайтик сделать по OpenTTD нормальный, заодно организую вики для возможности проведения "штурмов". Не пропадай - давай реализуем это дело. программинг я беру на себя :)
Alver
Диспетчер
Диспетчер
 
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Чт фев 01, 2007 11:51

Сообщение Alver » Сб мар 03, 2007 12:32

mAAAd
почитал твой пост - немного не понял какое отношение сказанное тобой имеет к сценариям. можешь пояснить подробнее?
Alver
Диспетчер
Диспетчер
 
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Чт фев 01, 2007 11:51

Сообщение mAAAd » Вт мар 06, 2007 11:12

Alver
ну как - ты же сам написал:
Вводится новый режим игры - Play campaign. Игроку предлагается сыграть ряд миссий, в которых нужно достичь определенных результатов. Проходя их, игрок постепенно открывает новые.

так у меня то же самое, только достигаецца это методом наложения патчей. в твоем же случае предлагаецца фактически переписать движок под конкретные цели - Кампании.
а что касательно Сценариев - верно, у меня ничего относящегося к сценариям в таком виде, как их описываешь ты - нет. но в моем варианте этого и не надо.... потому што по максимуму используецца сам оттд.

примерно так.
ничто так не украсит щиколотки девушки, как трусики...
Аватара пользователя
mAAAd
Диспетчер
Диспетчер
 
Сообщения: 179
Зарегистрирован: Пт июн 09, 2006 16:21
Откуда: AngelCITY

Сообщение Alver » Вт мар 06, 2007 13:09

эм. стоп-стоп. никто не предлагал переписывать движок. просто добавить туда обработку определенных условий.

Твои добавления - это режим игры в "песочницу". сам себе ставишь цели - сам их и достигаешь.
Alver
Диспетчер
Диспетчер
 
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Чт фев 01, 2007 11:51

Сообщение mAAAd » Вт мар 27, 2007 13:28

хм, но тогда мне кажецца что мы говорим с тобой про одно и тоже - только немного в разном формате....

лана, как и если соберешся стучись ко мне в аську - две головы полюбэ луцше :) :) :)
ничто так не украсит щиколотки девушки, как трусики...
Аватара пользователя
mAAAd
Диспетчер
Диспетчер
 
Сообщения: 179
Зарегистрирован: Пт июн 09, 2006 16:21
Откуда: AngelCITY

Пред.

Вернуться в Общие вопросы по OpenTTD

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 69

cron