Музыка на unix-системах

OpenTTD - современная игра, клон Transport Tycoon Deluxe с открытым исходным кодом, написанный на C и С++. Содержит ряд ключевых улучшений и возможность игры по сети. На данный момент это главное направление развития игры.

Модераторы: eraserkry, Mihamster, Smoky555, Группа модераторов

Музыка на unix-системах

Сообщение DarkFenX » Вт фев 13, 2007 15:35

Скомпилил оттд с поддержкой всего нужного (пнглибы, сдли и прочее), скопировал в его папку гм.
Захожу в музплеер, жму "play", он начинает прокручивать треки по одному за 0.1 сек примерно... как винамп, если треки из плейлиста не найдены. Кто-нибудь заводил jukebox на линухе?
- It's hot as hell in here.
- You see it too? For me, it's always like this.
Аватара пользователя
DarkFenX
Директор
Директор
 
Сообщения: 303
Зарегистрирован: Сб окт 28, 2006 12:50
Откуда: Russia, Saint-Petersburg

Сообщение lxuser » Пн апр 02, 2007 23:01

Скачал музыку с сайта http://www.transporttycoon.net/. Все файлы имеют название вида ttdXX.mid и у меня ничего не играет. Хотя здесь http://www.answers.com/topic/transport-tycoon написано: "all in MIDI format but with a ".gm" file extension". Вот если мне кто-нибудь ;-) скажет какие правильные названия должны быть у файлов, то я обязательно сообщу результаты.
lxuser
Пассажир
Пассажир
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн апр 02, 2007 22:45
Откуда: Тверь

Сообщение DarkFenX » Пн апр 02, 2007 23:49

Они правильные - гм.
Просто нужно иметь установленным на системе либтимидити и компилить с его поддержкой (у меня configure почему-то пишет timidity... not found).
Посмотрел... у меня в дебовских репозитариях попросту нету timidity-dev пакета почему-то...
- It's hot as hell in here.
- You see it too? For me, it's always like this.
Аватара пользователя
DarkFenX
Директор
Директор
 
Сообщения: 303
Зарегистрирован: Сб окт 28, 2006 12:50
Откуда: Russia, Saint-Petersburg

Сообщение lxuser » Вт апр 03, 2007 22:54

Установил timidity и переименвал файлы из ttdXX.mid в gm_ttXX.gm (как написано в openttd-0.5.0-source/music.c )
Теперь OpenTTD хотя бы видит файлы, но всё равно музыки нет. Все треки просто быстро перелистываются. timidity все треки играет.

P.S. пойду пересоберу всё в DEBUG версии.
lxuser
Пассажир
Пассажир
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн апр 02, 2007 22:45
Откуда: Тверь

Сообщение lxuser » Вт апр 03, 2007 23:17

Произошло чудо =). Только, что загрузил OpenTTD и раздалась чудесная мелодия. Сам не знаю, что я такое сделал =). Теперь точно могу сказать, что музыка есть. Всё пропала ночь =) Yeaaah.
lxuser
Пассажир
Пассажир
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн апр 02, 2007 22:45
Откуда: Тверь

Сообщение DarkFenX » Ср апр 04, 2007 03:05

Странно, что названия не "унифицированы" - неплохо бы девелоперам настучать :)
- It's hot as hell in here.
- You see it too? For me, it's always like this.
Аватара пользователя
DarkFenX
Директор
Директор
 
Сообщения: 303
Зарегистрирован: Сб окт 28, 2006 12:50
Откуда: Russia, Saint-Petersburg


Вернуться в Общие вопросы по OpenTTD

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 55