Трансфер или клонирование товаров!((((

OpenTTD - современная игра, клон Transport Tycoon Deluxe с открытым исходным кодом, написанный на C и С++. Содержит ряд ключевых улучшений и возможность игры по сети. На данный момент это главное направление развития игры.

Модераторы: eraserkry, Mihamster, Smoky555, Группа модераторов

Трансфер или клонирование товаров!((((

Сообщение Anger » Пт янв 05, 2007 20:09

В общем так. У меня такой баг с игрой. Ситуация такая. Решил я сделать ж/д маршрут с одного острова на другой. Построил станции, проложил пути, купил составы и дал задания. Получилось так что у меня есть одна станция на которой происходит перегрузка товара с ж/д на корабль. В этом месте у меня и произошол баг. Когда приехал поезд на перегрузку, он как бы выгрузил товар(я ему дал команду Трансфер), но товар как бы раздвоился(какието высокие технологии?))), тоесь он остался на поезде и оказался на станции. Дальше он загрузился на корабль успешно отправился, приплыл в порт доставки(заработал я там деньги). Потом он вернулся обратно, а там этот же поезд с этим же товаром вернулся назад и опять пошёл процесс раздваивания. А на станции отправки товар скапливался, тоесть поезд не забирал его от туда, т.к. места на нём не было. Конечно на этом можно зарабатывать, но я хочу реальности и трудностей.
Вот мой список newgrf может там чё не так:
russian.grf
newshipsw.grf
newwater.grf
xussrplanesottd2.grf
jcindstaw.grf
euroadstw.grf
VolvoTrucksw.grf
cargosetw.grf
harbourw_456.grf
newstatsw.grf
PlaneSetw.grf
newcargow.grf
coalminew.grf
ironminew.grf
Anger
Шпалоукладчик
Шпалоукладчик
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Чт янв 04, 2007 22:24

Сообщение Anger » Пт янв 05, 2007 20:51

млин. прошу прощения что не воспользовался поиском. Нашёл я эту тему. Ну всё равно как вам мой список grf. Сойдёт? чё может добавить можно, чё убрать?
Anger
Шпалоукладчик
Шпалоукладчик
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Чт янв 04, 2007 22:24

Сообщение Titanik » Пт янв 05, 2007 21:08

Новые здания ttrs2.grf и новые мосты newbridges
GTA2 Forever! http://sage.narod.ru/gta2
А давайте чего-нить сделаем.Тока я не умею :oops: проект "Русские Локомотивы"
Аватара пользователя
Titanik
Разработчик
 
Сообщения: 783
Зарегистрирован: Чт янв 26, 2006 20:18
Откуда: Россия, Москва

Сообщение Anger » Пт янв 05, 2007 21:30

Titanik писал(а):Новые здания ttrs2.grf и новые мосты newbridges
Будет сделано.))

А я чтото не нашёл как мне проблему с трансфером решить. Нашёл только что это касяк. И ещё, у меня похоже другая ситуация.

А чё ещё для увелечения реалестичности есть? тоесть для уменьшения сверх доходов. А то я как то очень легко разбогател, что стал в состоянии построить такие огромные ж/д сети, что нет необходимости в использовании старых. Я конечно строю сложные сети, но это получается только для красоты и для интересной игры.
И ещё чтоб цены сбалансировать на транспорт.
В общем что есть для усложнения игры(предания реалестичности(то что делает игру интересной))?
Anger
Шпалоукладчик
Шпалоукладчик
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Чт янв 04, 2007 22:24

Сообщение Titanik » Пт янв 05, 2007 22:28

Попробуй различные сборки/патчи от Neko, Koser-a и Quark-a. + Сценарий World. А насчет баланса - то это от создателей графики зависит. Единых цен нет.
GTA2 Forever! http://sage.narod.ru/gta2
А давайте чего-нить сделаем.Тока я не умею :oops: проект "Русские Локомотивы"
Аватара пользователя
Titanik
Разработчик
 
Сообщения: 783
Зарегистрирован: Чт янв 26, 2006 20:18
Откуда: Россия, Москва

Сообщение Quark » Пт янв 05, 2007 23:19

«А я чтото не нашёл как мне проблему с трансфером решить. Нашёл только что это касяк. И ещё, у меня похоже другая ситуация.»
Номер и вариант сборки какой? Попробуй в последней, если баг останется, то файл сохранения может помочь.
¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯
ⓤⓐⓡⓚ ⓤⓢⓛⓞⓝ
Аватара пользователя
Quark
Президент
Президент
 
Сообщения: 628
Зарегистрирован: Пт сен 08, 2006 01:17
Откуда: Москва

Сообщение Anger » Пт янв 05, 2007 23:31

А это чё? мне по форуму искать эти сборки?!
И сколько этих сборок я должен перепробовать?
Может скажиет мне что лучше юзать, а то как то неохото пол дня сидеть мучится подбирать все эти патчи. Помню как то мучился над другой игрушкой так же. Не очень было.

P.S. Нужно поместить на этот сайт ВСЕ существующие патчи с описаниями и ссылками для скачивания. А то как то не очень получается. Каждый лазает по инету, а кому ещё и переводчик нужен для этих целей. Каждый всё ищет, скачивает всё с разных мест, потом подбирает для себя скачанные патчи. Потом отсеивает баговые. А потом только погружается в игровой процесс. И то в процессе игры выскакивают сообщения об ошибках или просто обнаруживаются баги(как у меня с трансфером).

P.S.S. и не надо меня посылать на этот англоязычный сайт где много grf файлов(не все!) и где нихр** не понятно что для чего. НЕт! я конечно разобрался, но какой из них подходит под Опен, какой нет?
Anger
Шпалоукладчик
Шпалоукладчик
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Чт янв 04, 2007 22:24

Сообщение новогиреевец » Пт янв 05, 2007 23:40

Вот ссылка на сайт с 100% рабочими NEWGRF файлами для OpenTTD.
http://wiki.openttd.com/index.php/GRF_list
Аватара пользователя
новогиреевец
Машинист
Машинист
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Вс окт 30, 2005 19:04
Откуда: Москва

Сообщение Quark » Пт янв 05, 2007 23:43

«А это чё? мне по форуму искать эти сборки?!» — качаем последнюю официальную сборку и тестируем в ней, на форуме все сборке неофициальные.
¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯
ⓤⓐⓡⓚ ⓤⓢⓛⓞⓝ
Аватара пользователя
Quark
Президент
Президент
 
Сообщения: 628
Зарегистрирован: Пт сен 08, 2006 01:17
Откуда: Москва

Сообщение Quark » Сб янв 06, 2007 00:09

«Нужно поместить на этот сайт ВСЕ существующие патчи с описаниями и ссылками для скачивания»
Для установки патча нужно уметь собирать OTTD из исходного кода и знать как устанавливается патч на этот исходный код. Или вы предлагаете нам собрать сборки из каждого патча и выложить? Может их еще до последней версии обновлять?

Если вы имеете ввиду файлы дополнительной графики, то это не имеет отношения к патчам.
Новые версии OTTD поддерживают всё более и более файлов дополнительной графики, которые были разработанны для TTDPatch — там они все работают.
¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯
ⓤⓐⓡⓚ ⓤⓢⓛⓞⓝ
Аватара пользователя
Quark
Президент
Президент
 
Сообщения: 628
Зарегистрирован: Пт сен 08, 2006 01:17
Откуда: Москва

Сообщение Роман » Сб янв 06, 2007 00:50

Anger писал(а):P.S. Нужно поместить на этот сайт ВСЕ существующие патчи с описаниями и ссылками для скачивания. А то как то не очень получается.


Уважаемый Anger, во-первых форум - это сообщество, и здесь Вам никто и ничего не должен. Во-вторых, Олег (администратор сайта) неоднократно писал, что для этого необходима куча времени, которого у него нет. Если Вы готовы потратить Ваше время на создание описаний к графике и сборкам, то все наше сообщестово будет Вам весьма признательно.

Скачать же практически все русские сборки можно здесь.
Последняя сборка -здесь.
Дополнительная графика на сайте в разделе "NewGRF файлы для OpenTTD"
Аватара пользователя
Роман
Начальник станции
Начальник станции
 
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Сб июн 03, 2006 00:58

Сообщение Anger » Сб янв 06, 2007 10:25

Quark писал(а):Если вы имеете ввиду файлы дополнительной графики, то это не имеет отношения к патчам.
Новые версии OTTD поддерживают всё более и более файлов дополнительной графики, которые были разработанны для TTDPatch — там они все работают.

Да. Я имел ввиду файлы графики.
Роман писал(а):Уважаемый Anger, во-первых форум - это сообщество, и здесь Вам никто и ничего не должен. Во-вторых, Олег (администратор сайта) неоднократно писал, что для этого необходима куча времени, которого у него нет. Если Вы готовы потратить Ваше время на создание описаний к графике и сборкам, то все наше сообщестово будет Вам весьма признательно.[/url]

Я сначала поюзаю эти файлы графики, должен же я знать для чего они. А потом сделаю описания, если можно))))). Вот сессия у меня закончится, вот тогда и сделаю. Вот! В общем ждите.
Anger
Шпалоукладчик
Шпалоукладчик
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Чт янв 04, 2007 22:24

Сообщение Quark » Сб янв 06, 2007 11:34

ну тогда еще и на http://grfcrawler.tt-forums.net/ загляни :) там изначально всё для TTDPatch, но многое и в OpenTTD работает
¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯
ⓤⓐⓡⓚ ⓤⓢⓛⓞⓝ
Аватара пользователя
Quark
Президент
Президент
 
Сообщения: 628
Зарегистрирован: Пт сен 08, 2006 01:17
Откуда: Москва


Вернуться в Общие вопросы по OpenTTD

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 37