Нет пассажиров на станциях в OpenTTD

OpenTTD - современная игра, клон Transport Tycoon Deluxe с открытым исходным кодом, написанный на C и С++. Содержит ряд ключевых улучшений и возможность игры по сети. На данный момент это главное направление развития игры.

Модераторы: eraserkry, Mihamster, Smoky555, Группа модераторов

Нет пассажиров на станциях в OpenTTD

Сообщение alabanco » Пт дек 29, 2006 17:42

Установил я новую версию тайкуна Open TTD.

Почему-то нет пассажиров ожидающих на станциях. Это что? Баг или я что-то не так установил?
alabanco
Пассажир
Пассажир
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт дек 29, 2006 17:40

Сообщение Quark » Пт дек 29, 2006 18:27

попробуй пустить на станцию пассажирский поезд или автобус — в настройках патчей кажется была опция, чтобы на станции появлялись только те типы грузов, которые с неё развозятся
¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯
ⓤⓐⓡⓚ ⓤⓢⓛⓞⓝ
Аватара пользователя
Quark
Президент
Президент
 
Сообщения: 628
Зарегистрирован: Пт сен 08, 2006 01:17
Откуда: Москва

Сообщение Shuriken » Сб дек 30, 2006 20:39

Верно, только вот у меня есть пассажирская станция в городе, которая принимает пассажиров и почту, но нифига из не производит. Была и ещё одна такая станция - её попросту грохнул.
И ещё на одной станции Банк принимает драгоценности, но не производит их!
Shuriken
Начальник станции
Начальник станции
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Вс ноя 06, 2005 11:50
Откуда: Москва

Сообщение Quark » Вс дек 31, 2006 01:18

если станция не производит пассажиров, то поставь ей на загрузку автобус или поезд, если он будет стоять месяц пустым — выкладывай сейв и информацию о твоей версии
¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯
ⓤⓐⓡⓚ ⓤⓢⓛⓞⓝ
Аватара пользователя
Quark
Президент
Президент
 
Сообщения: 628
Зарегистрирован: Пт сен 08, 2006 01:17
Откуда: Москва

Сообщение Smoky555 » Вт янв 02, 2007 19:44

ну не всегда станция будет производить пассажиров, особенно если она стоит где-нить на окраине города ...
Входи тихо, проси мало, говори четко, уходи быстро.
Изображение
Изображение
У вас проблемы с русским в игре?
Изображение
Аватара пользователя
Smoky555
Почетный тайкунер
Почетный тайкунер
 
Сообщения: 1413
Зарегистрирован: Пт фев 25, 2005 08:33
Откуда: Волгоград

Сообщение Quark » Ср янв 03, 2007 00:24

«в городе» и «на окраине города» определения немного разные :) в любом случае на сейве сразу видно будет или хотя бы на скриншоте
¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯
ⓤⓐⓡⓚ ⓤⓢⓛⓞⓝ
Аватара пользователя
Quark
Президент
Президент
 
Сообщения: 628
Зарегистрирован: Пт сен 08, 2006 01:17
Откуда: Москва

Re: Нет пассажиров на станциях в OpenTTD

Сообщение mmx358 » Вт июл 09, 2013 13:37

Скажите, что не так... Такого ещё не было. Вот станция стоит чуть ли не в городе. Жирные дома попадают в зону покрытия. А на станции хорошо, если 4 человека соберётся...

Изображение
mmx358
Шпалоукладчик
Шпалоукладчик
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вс июн 26, 2011 12:59

Re: Нет пассажиров на станциях в OpenTTD

Сообщение Ivan-r » Вт июл 09, 2013 13:52

Скорее всего проблема в рейтинге станции. У меня по началу тоже так бывает. А потом развивается. :wink: .
Всё начинается с 200`000 $
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Ivan-r
Директор
Директор
 
Сообщения: 432
Зарегистрирован: Пн май 30, 2011 15:58
Откуда: МО

Re: Нет пассажиров на станциях в OpenTTD

Сообщение mmx358 » Вт июл 09, 2013 14:33

Ну это довольно долго продолжалось. Каак минимум, до 1930 г. Потом я уже пошёл обедать, когда вернулся, стало уже 300 с чем-то человек и прошло 100 лет. Обычно я ставил самую высокую скорость роста, чтобы развлекалово устраивать, но не думал, что это так связано. В конце концов, дома ведь находятся в зоне покрытия, должно быть столько же пассажиров. Сейчас я вот смотрю, что рейтинг 19%, но пассажиров 300.
mmx358
Шпалоукладчик
Шпалоукладчик
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вс июн 26, 2011 12:59

Re: Нет пассажиров на станциях в OpenTTD

Сообщение Ivan-r » Вт июл 09, 2013 15:09

Я в 1950 году всегда начинаю и через тридцать лет рейтинг ниже 60% не бывает. Похоже ты слишком редко туда поезда пускаешь. Попробуй увеличит кол-во поездов на этой линии.
Всё начинается с 200`000 $
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Ivan-r
Директор
Директор
 
Сообщения: 432
Зарегистрирован: Пн май 30, 2011 15:58
Откуда: МО

Re: Нет пассажиров на станциях в OpenTTD

Сообщение mmx358 » Вт июл 09, 2013 18:11

Ну да, вот поезда редко ходили. Я просто хотел, чтобы было типа реалистично - однопутный участок и все дела. Но по однопутному участку поезда достаточно часто курсировать не могут... И пассажирам это не нравится. Жаль, эти вещи не настраиваются в этой игре. Нельзя, т.е., рейтинг станции отключить и т.п.
mmx358
Шпалоукладчик
Шпалоукладчик
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вс июн 26, 2011 12:59

Re: Нет пассажиров на станциях в OpenTTD

Сообщение Ivan-r » Вт июл 09, 2013 19:35

В соседней теме обсуждается сборка, в которой есть функция "всегда сто процентов". То есть называется немного по другому, но на любых стациях держит рейтинг в сто процентов.
Всё начинается с 200`000 $
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Ivan-r
Директор
Директор
 
Сообщения: 432
Зарегистрирован: Пн май 30, 2011 15:58
Откуда: МО

Re: Нет пассажиров на станциях в OpenTTD

Сообщение шумелка мышь » Ср июл 10, 2013 00:32

mmx358 писал(а):Скажите, что не так... Такого ещё не было. Вот станция стоит чуть ли не в городе. Жирные дома попадают в зону покрытия. А на станции хорошо, если 4 человека соберётся...

Изображение


А нефиг было городскую улицу станцией перерезать! :mrgreen: Ещё небось домов посносил кучу, да и нагло хапанул участков городской земли, забив своими столбиками! Вот народ и бастует против таких наглых перевозчиков! Ваще за такое варварство надо по моське этим коммерсам настучать! :twisted:
Изображение
Аватара пользователя
шумелка мышь
Директор
Директор
 
Сообщения: 303
Зарегистрирован: Ср июл 15, 2009 18:31

Помогает пересадка...

Сообщение denver_24 » Сб авг 03, 2013 21:14

Доброе время суток.

Во-первых, реально помогает пересадочная станция - если станция стоит на отшибе, но к ней через весь город ходит автобус, то пассажиры начнут появляться.

Во-вторых, уже заметили, что станция перерезала город пополам, объезд никто не построил (а надо, хоть и способствует дальнейшему падению рейтинга), вот город и "обиделся"...

Для начала, надо тоннель прокопать и вернуть отрезанную улицу в объятия города...

С уважением, Денис.
denver_24
Машинист
Машинист
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Ср авг 01, 2012 19:48

Re: Нет пассажиров на станциях в OpenTTD

Сообщение Ivan-r » Сб авг 03, 2013 21:42

У меня всегда такие города остовались без внимания. И не развивались вовсе. Почему так, не понимаю. :D Тайна :?
Впрочем в паре городов я сделал мост чуть далее через рельсы, и переделывал дорогу так чтоб она была в одной клетке от станции, или в двух непомню, и каким-то образом заставлял там домами... Но без автобусов никак, всем заправляют автобусы. :mrgreen:
Всё начинается с 200`000 $
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Ivan-r
Директор
Директор
 
Сообщения: 432
Зарегистрирован: Пн май 30, 2011 15:58
Откуда: МО


Вернуться в Общие вопросы по OpenTTD

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron