OpenTTD 0.5.0 RC1 и группировка транспорта

OpenTTD - современная игра, клон Transport Tycoon Deluxe с открытым исходным кодом, написанный на C и С++. Содержит ряд ключевых улучшений и возможность игры по сети. На данный момент это главное направление развития игры.

Модераторы: eraserkry, Mihamster, Smoky555, Группа модераторов

OpenTTD 0.5.0 RC1 и группировка транспорта

Сообщение L-Zet (pstudio) » Пн дек 25, 2006 02:59

Во-первых, хочу с радостью сообщить, что разработчики заявли овыходи Realese-кандидата версии 0.5.0... полпути до 1.0 пройдено :)

И, имею вопрос...
Можно ли как-нибудь группировать транспорт, либо скопом переопределять маршруты? Т.е. к примеру: к меня 10 автобусов ходят по одному маршруту, на маршруте появляется новая остановка, и, приходиться её добавлять для тем или иным способом для каждого автобуса.

Если такой возможности нет, по-моему не плохая идея для разработчиков патчей ;)
Владимир Лагутин
Да не будет ангельская пыль вам прахом...
Аватара пользователя
L-Zet (pstudio)
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 143
Зарегистрирован: Пт сен 03, 2004 09:55
Откуда: Москва

Сообщение Quark » Пн дек 25, 2006 06:27

Насчет 0.5.0 уже было сказано :) Чтобы разом переопределять маршруты надо сначала сделать один общий маршрут для всех транспортов, это делается нажатием кнопки ‹goto› и последующим нажатием на другой транспорт с удержанием клавиши ‹ctrl›, тогда у обоих транспортов будет один общий маршрут и при его изменении будет меняться у всех транспортов, еще это можно сделать удержанием клавиши ‹ctrl› во время клонирования транспорта.
¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯
ⓤⓐⓡⓚ ⓤⓢⓛⓞⓝ
Аватара пользователя
Quark
Президент
Президент
 
Сообщения: 628
Зарегистрирован: Пт сен 08, 2006 01:17
Откуда: Москва

Сообщение L-Zet (pstudio) » Пн дек 25, 2006 12:18

Про то что было сказано, как то не углядел, ну да ладно... слепой... :)
А за совет спасибо огромное! А то я уже замучался...
А то вот, после долгого перерыва решил поиграться... обкатываю MiniIN сборку последнию :)
Владимир Лагутин
Да не будет ангельская пыль вам прахом...
Аватара пользователя
L-Zet (pstudio)
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 143
Зарегистрирован: Пт сен 03, 2004 09:55
Откуда: Москва


Вернуться в Общие вопросы по OpenTTD

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 63

cron