И вновь о трансфере в 5677

OpenTTD - современная игра, клон Transport Tycoon Deluxe с открытым исходным кодом, написанный на C и С++. Содержит ряд ключевых улучшений и возможность игры по сети. На данный момент это главное направление развития игры.

Модераторы: eraserkry, Mihamster, Smoky555, Группа модераторов

И вновь о трансфере в 5677

Сообщение alex27 » Вт дек 19, 2006 21:44

Играю в версию open TTD build 5677, возникли пробемы с трафиком - поезда стоят пустыми, хотя грузовики так и снуют, получая деньги за транфер. Воспользовался поиском и воспользовался советами- так ничего и не получилось.
1. Пробывал сгонять поезд от станции трасфера до конечной станции, а только потом запускать транфер - не помогло.
2. Отключил YAPF и НПП, игрался с загрукой товара, который на этой станции не принимаются - тоже без результатно.
3. Не очень понял, что такое "обычный" трансфер. я пробывал "full Unload" и "транфер+загрузка и транфер+разгрузка" - тоже не помогает.
Может кому повезло справиться с этой напастью..

PS: Есть ли какие подвижки в увеличении скорости самолетов, а то поезда на 400 км/ч, делают самолет с 800 как стоячего...
alex27
Шпалоукладчик
Шпалоукладчик
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вт дек 19, 2006 17:59

Сообщение Neko » Вт дек 19, 2006 22:54

По поводу терминологии. Есть "обычный" трансфер и "Трансфер по понятиям". Первое - это алгоритм оригинальной игры, а про второе можно прочитать в разделе "Разработка".

Теперь по существу вопроса. Я уже больше года играю, и каждая игра у меня построена исключительно на использовании трансфера. Это постоянные перевалки с авто на поезда, с поездов на другие поезда, с этих поездов опять на авто. (и корабли тоже). Буквально на каждой клетке можно увидеть трансфер.
Так вот, НИ РАЗУ не возникала проблема с трансфером.

По поводу настроек - я здесь где-то даже картинку выкладывал, где показывал, на какие кнопки надо нажимать, чтобы правильно настроить.

К сожалению, твоей сборки у меня нет, поэтому покопаться с твоей сохранёнкой у меня нет возможности. Может у кого эта сборка сохранилась и они тебе помогут.
Насколько мне известно, проблемы с трансфером начались с патчем про пассажиров, которых надо развозить на разные станции.

А по поводу самолётов - эта проблема давно всех нас удручает. Есть патч, с помощью которого можно было устанавливать множитель для скорости самолётов. Только я не знаю теперешнюю судьбу этого патча.
Наши разработчики обзабочены правильной установкой скорости, но пока они трудятся, я предлагаю тебе считать, что именно на твоей карте сложились такие климатические условия, что для любого самолёта дует такой встречный ветер, что любая самобеглая коляска его делает, только не как "стоячего", а как "висячего" - самолёт, всё ж таки. Или даже "обвисшего".
Револьвер - лучший аргумент в любом споре
Аватара пользователя
Neko
Президент
Президент
 
Сообщения: 750
Зарегистрирован: Чт окт 13, 2005 12:23
Откуда: Москва

Сообщение Smoky555 » Ср дек 20, 2006 08:04

конфиг и савку в студию ...
Входи тихо, проси мало, говори четко, уходи быстро.
Изображение
Изображение
У вас проблемы с русским в игре?
Изображение
Аватара пользователя
Smoky555
Почетный тайкунер
Почетный тайкунер
 
Сообщения: 1413
Зарегистрирован: Пт фев 25, 2005 08:33
Откуда: Волгоград

Сообщение alex27 » Ср дек 20, 2006 09:32

сайв не лезет даже в архивированном виде пишет "Unable to upload file. The given source has not been uploaded.". Он весит порядка 3 метров, если можно еще куда слить -скажите, а так прикрепил только конфиг
Вложения
openttd.rar
(1.88 Кб) Скачиваний: 347
alex27
Шпалоукладчик
Шпалоукладчик
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вт дек 19, 2006 17:59

Сообщение Smoky555 » Ср дек 20, 2006 09:35

alex27 писал(а):сайв не лезет даже в архивированном виде пишет "Unable to upload file. The given source has not been uploaded.". Он весит порядка 3 метров, если можно еще куда слить -скажите, а так прикрепил только конфиг


кинь савку мне на мыло - smoky555(at)yandex(dot)ru
Входи тихо, проси мало, говори четко, уходи быстро.
Изображение
Изображение
У вас проблемы с русским в игре?
Изображение
Аватара пользователя
Smoky555
Почетный тайкунер
Почетный тайкунер
 
Сообщения: 1413
Зарегистрирован: Пт фев 25, 2005 08:33
Откуда: Волгоград

Сообщение alex27 » Ср дек 20, 2006 10:11

Neko писал(а):По поводу настроек - я здесь где-то даже картинку выкладывал, где показывал, на какие кнопки надо нажимать, чтобы правильно настроить.


Искал, к сожелению не нашел. Мне достаточно "обычного трансфера", пусть даже он там чем то ненужным загружется. В оригинале трансфер и полная разгрузка, а данной версии и разрузка и трансефер выбирается меню загрузить - картинку приложил.

Сайв на мыло скинул
Вложения
alex Transport, 1ое Авг 2056.jpg
alex Transport, 1ое Авг 2056.jpg (297.73 Кб) Просмотров: 8823
alex27
Шпалоукладчик
Шпалоукладчик
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вт дек 19, 2006 17:59

Сообщение Neko » Ср дек 20, 2006 10:50

С настройками авто и поезда у тебя полный порядок.
В результате этого, если поезда на станции нет, то ты на станции должен увидеть вываленный груз. А если поезд стоит, то он должен положить этот груз в свои вагоны.
Насколько я понимаю, у тебя этого не происходит.
Остаётся предположить, что данная конкретная сборка неверно отрабатывает трансфер.
Остаётся уповать на Smoky555. Он посмотрить твою сохранёнку и всем нам расскажет, в чём там дело.

Для Smoky555. Трансфер обрабатывается в единственном файле economy.c в том модуле, куда я обычно вставляю свои правки.
Если тебе не трудно, то выложи этот единственный файл, я этот модуль хорошо знаю, возможно мне удасться понять причину без компиляции всей сборки, чего мне делать в данный момент не очень с руки.
Револьвер - лучший аргумент в любом споре
Аватара пользователя
Neko
Президент
Президент
 
Сообщения: 750
Зарегистрирован: Чт окт 13, 2005 12:23
Откуда: Москва

Сообщение Smoky555 » Ср дек 20, 2006 11:40

савку еще не смотрел, но попробовал на "чистой" карте трансфер использовать, но не тут то было ...
Скорее всего тут дело именно в том, что как раз в этой сборке и были проблемы с трансфером ...
в приложенном архиве 2 файла - economy.(c|h) от сборки 5677, посмотри, плиз
Вложения
economy.zip
(15.47 Кб) Скачиваний: 316
Входи тихо, проси мало, говори четко, уходи быстро.
Изображение
Изображение
У вас проблемы с русским в игре?
Изображение
Аватара пользователя
Smoky555
Почетный тайкунер
Почетный тайкунер
 
Сообщения: 1413
Зарегистрирован: Пт фев 25, 2005 08:33
Откуда: Волгоград

Сообщение alex27 » Чт дек 21, 2006 08:05

А нет какой нибудь более новой версии miniIN где эти проблемы с трансфером были устранены?
alex27
Шпалоукладчик
Шпалоукладчик
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вт дек 19, 2006 17:59

Сообщение Smoky555 » Чт дек 21, 2006 08:11

alex27 писал(а):А нет какой нибудь более новой версии miniIN где эти проблемы с трансфером были устранены?


ну так в последней - http://forums.ttdrussia.net/viewtopic.php?p=12766#12766 - все работает нормально :)
Входи тихо, проси мало, говори четко, уходи быстро.
Изображение
Изображение
У вас проблемы с русским в игре?
Изображение
Аватара пользователя
Smoky555
Почетный тайкунер
Почетный тайкунер
 
Сообщения: 1413
Зарегистрирован: Пт фев 25, 2005 08:33
Откуда: Волгоград

Сообщение Neko » Чт дек 21, 2006 11:13

Посмотрел присланный файл.
Всё работает правильно. В том смысле, что если пропущены команды помещения груза на станцию, то он, груз, туда и не попадает.

Большая просьба к Smoky555.
Я коя чаго поправил в файле.
Ты скомпили с ним и проверь работу трансфера на чистой карте.
Возможно всё и заработает, а может и диск отформатируется.
В последнем случае остаётся порекомендовать уважаемому alex27 перейти на более современную сборку и начинать игру только после проверки, а яботает ли трансфер на выбранной сборке.
Вложения
economy.zip
Правленный в тёмную
(14.49 Кб) Скачиваний: 310
Револьвер - лучший аргумент в любом споре
Аватара пользователя
Neko
Президент
Президент
 
Сообщения: 750
Зарегистрирован: Чт окт 13, 2005 12:23
Откуда: Москва

Сообщение alex27 » Чт дек 21, 2006 11:35

Я перешел на версию 7344, только и там есть чем у расстраивать - не могу создавать новых грузовиков и автобусов - хотя подключил
McTrucksw.grf
LongBusesw.grf
NavistarTrucksw.grf
ScaniaTrucksw.grf
SpitzerTrucksw.grf
VolvoTrucksw.grf
а когда строишь дерот там только стандартные и это в 2001 году. Сев с настройками присылать или это известная проблема?
alex27
Шпалоукладчик
Шпалоукладчик
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вт дек 19, 2006 17:59

Сообщение Quark » Чт дек 21, 2006 12:42

а какой версии ты грузовики подключал?
¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯
ⓤⓐⓡⓚ ⓤⓢⓛⓞⓝ
Аватара пользователя
Quark
Президент
Президент
 
Сообщения: 628
Зарегистрирован: Пт сен 08, 2006 01:17
Откуда: Москва

Сообщение Smoky555 » Чт дек 21, 2006 12:48

вот кусок моего конфига :
Код: Выделить всё
[newgrf]
russianw.grf
xussrplanesottd2.grf
citystationsw.GRF
coalminew.grf
glassstationw.grf
harbourw_456.grf
ikarbusesw.grf
ironminew.grf
japstatw.grf
#jcindstaw.grf
LongBusesw.grf
McTrucksw.grf
modernsuburbanw.GRF
NavistarTrucksw.grf
newbridgesw.grf
newshipsw.grf
newstatsw.grf
newtown_415.grf
newwater.grf
platformsw.GRF
ScaniaTrucksw.grf
SpitzerTrucksw.grf
suburbanw.GRF
tgv-atlantique_183.grf
TTRS3w.grf
usstatsw.grf
VolvoTrucksw.grf
trafficsetw.grf


а ниже - скриншот новой игры ....
Вложения
gruz.jpg
gruz.jpg (123.54 Кб) Просмотров: 8720
Входи тихо, проси мало, говори четко, уходи быстро.
Изображение
Изображение
У вас проблемы с русским в игре?
Изображение
Аватара пользователя
Smoky555
Почетный тайкунер
Почетный тайкунер
 
Сообщения: 1413
Зарегистрирован: Пт фев 25, 2005 08:33
Откуда: Волгоград

Сообщение alex27 » Пт дек 22, 2006 10:29

1. Любимые грузовики Volvo появились, хотя и не все но это уже что-то
Проникся, с горем пополам нашел практически все кроме


citystationsw.GRF
newtown_415.grf
suburbanw.GRF
tgv-atlantique_183.grf

Можно ссылочки на них или хотя описание того, что я не смог себе установить..

2. Что то разко изменилось с загрузкой. Предположим автобус курсирующий между двумя городами, если просто дать команду на одной станции грузиться полностью на другой просто ничего не указать - то пассажиры, приехавшие в город уедут обратно к себе. Приходить изголяться с настройками разгрузки и загрузки. Раньше автобус бы разгрузился и сгрузил всех, стоящих на остановке, может что то можно выключить и все вернется на круги своя?
alex27
Шпалоукладчик
Шпалоукладчик
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вт дек 19, 2006 17:59

След.

Вернуться в Общие вопросы по OpenTTD

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 78

cron