Дайте ссылочку ?... :)

OpenTTD - современная игра, клон Transport Tycoon Deluxe с открытым исходным кодом, написанный на C и С++. Содержит ряд ключевых улучшений и возможность игры по сети. На данный момент это главное направление развития игры.

Модераторы: eraserkry, Mihamster, Smoky555, Группа модераторов

Сообщение Smoky555 » Ср дек 20, 2006 08:15

Sergej_Sim писал(а):Приветствую всех !

Немного экспериментальной графики с поддержкой кодировки UTF-8
можно найти здесь :

http://lidars.narod.ru/Index.files/Page1168.htm

С уважением!

Сергей.


Что ж ты так откровенно себя любимого рекламируешь-то ?
Скромнее надо быть, скромнее ...

Да, и еще, а Damage то в курсе, ЧТО ты с его графикой сотворил ?
Вложения
tu.jpg
вот это, блин, ТУшка ...
tu.jpg (9.83 Кб) Просмотров: 8103
Входи тихо, проси мало, говори четко, уходи быстро.
Изображение
Изображение
У вас проблемы с русским в игре?
Изображение
Аватара пользователя
Smoky555
Почетный тайкунер
Почетный тайкунер
 
Сообщения: 1413
Зарегистрирован: Пт фев 25, 2005 08:33
Откуда: Волгоград

Сообщение Sergej_Sim » Ср дек 20, 2006 23:56

КамАЗ писал(а):Sergej_Sim
У тебя там ЧЕХ с глюками. Когда его в депо выбераешь, игра в винду вылетает.


Это ты про электровоз ?

На моей сборке он тестировался по полной программе ,
у него новый алгоритм движения по пересеченной местности ,
там на картинке в фотогалерее есть испытательная трасса ,
работало без проблем ...

Сергей ...
Sergej_Sim
Я забанен навечно
Я забанен навечно
 
Сообщения: 444
Зарегистрирован: Чт июн 08, 2006 21:41
Откуда: Russia

Re: Лично: Sergej_Sim

Сообщение Sergej_Sim » Чт дек 21, 2006 00:04

Странник писал(а):По твоей ссылке скачал оттуда файл с троллейбусом, но увы разархивировать не смог


Привет !

Претензия не принимается !
Только что закачал архив - заняло пару секунд и раскрыл его
без проблем - повтори попытку закачки ...

Сергей ...
Sergej_Sim
Я забанен навечно
Я забанен навечно
 
Сообщения: 444
Зарегистрирован: Чт июн 08, 2006 21:41
Откуда: Russia

Сообщение Sergej_Sim » Пн дек 25, 2006 22:30

:oops:
Последний раз редактировалось Sergej_Sim Сб июн 16, 2007 04:45, всего редактировалось 1 раз.
Sergej_Sim
Я забанен навечно
Я забанен навечно
 
Сообщения: 444
Зарегистрирован: Чт июн 08, 2006 21:41
Откуда: Russia

Сообщение Floters » Вт дек 26, 2006 07:43

На мой субъективный взгляд, самолет, все равно, великоват. Рядом стоит какой-то иностранный (думаю, ненамного меньше Боинга), а Ту просто гигант. Непорядок.
Аватара пользователя
Floters
Машинист
Машинист
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Ср окт 26, 2005 12:33
Откуда: Барнаул - Петропавловск-Камчатский

Повтор темы ...

Сообщение Sergej_Sim » Пт дек 29, 2006 22:47

Sergej_Sim писал(а):Немного экспериментальной графики с поддержкой кодировки UTF-8
можно найти здесь :
http://lidars.narod.ru/Index.files/Page1168.htm


Повтор темы ...

Ко мне обратился с письмом Damage и еще 1 человек с вопросом , почему они не видят ничего по этой ссылке ...

Ответ прост :

1 - Этот сайт использует механизм VML ...

Из официальной документации -
Использование языка разметки VML (Язык векторной разметки VML (Vector Markup Language). Система разметки двумерных векторных рисунков для публикации в Интернете. Рисунки VML допускают масштабирование и редактирование; они обычно быстрее загружаются и занимают меньше места на диске.) позволяет ускорить загрузку рисунков веб-узла.
В обозревателях, не поддерживающих формат VML (например, Microsoft InterNet Explorer 4.0 или более ранние версии), рисунки отображаться не будут.

2 - Копии экрана сохранены в формате PNG для повышения качества.

Из официальной документации -
Формат PNG (PNG. Формат графических файлов, поддерживаемый некоторыми веб-обозревателями. Позволяет записывать сведения о прозрачности изображений (альфа-каналы), а также сведения для управления яркостью изображения на различных компьютерах (гамма-коррекция). Файлы в формате PNG представляют собой сжатые точечные изображения.) позволяет повысить качество графики веб-узла. Файлы формата PNG могут использоваться для хранения как небольших файлов (например, маркеров) так и сложных изображений (например, фотографий).
В обозревателях, не поддерживающих формат PNG (например, Microsoft InterNet Explorer 5.0 или более ранние версии), рисунки не будут отображаться или будут отображаться неверно.

С уважением ко всем участникам форума !

Сергей.
Sergej_Sim
Я забанен навечно
Я забанен навечно
 
Сообщения: 444
Зарегистрирован: Чт июн 08, 2006 21:41
Откуда: Russia

Сообщение DarkFenX » Пт дек 29, 2006 23:22

гыгы, VLM %)
Edit: юз волл ту импрув вебмастер скиллз
Edit2: Если, дочитав до этой строки, еще ничего не понятно... то есть такая проблема, как совместимость. Сейчас как двумерная векторная графика используется флэш... но все равно, где можно обойтись без флэша - лучше обходится без него, ибо та же совместимость + ресурсоемкость
Совсем зы: инерцию не победишь :P
- It's hot as hell in here.
- You see it too? For me, it's always like this.
Аватара пользователя
DarkFenX
Директор
Директор
 
Сообщения: 303
Зарегистрирован: Сб окт 28, 2006 12:50
Откуда: Russia, Saint-Petersburg

Сообщение Quark » Пт дек 29, 2006 23:47

«Ко мне обратился с письмом Damage и еще 1 человек с вопросом , почему они не видят ничего по этой ссылке ...»

а вот я ничего не вижу по той ссылке, потому что скорость загрузки страницы настолько мала, что пока я писал это сообщение там ничего не появилось

VML поддерживается только в IE, а прозрачные PNG вообще в IE7 — если вы хотите использовать векторную графику и прозрачные 24бит-цветные изображения, то возьмите флэш и сохраните всё это там

кстати, наконец страница догрузилась, но её размер превышает экран во много раз и графика отсутствует напрочь (рекламу только видно), хотя браузер IE7
¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯
ⓤⓐⓡⓚ ⓤⓢⓛⓞⓝ
Аватара пользователя
Quark
Президент
Президент
 
Сообщения: 628
Зарегистрирован: Пт сен 08, 2006 01:17
Откуда: Москва

Сообщение Quark » Пт дек 29, 2006 23:50

«позволяет повысить качество графики веб-узла» — гыгыгы, качество графики, которую не видно, равно нулю
если так хочется воспользоваться специализированными технологиями, то будьте добры сделать проверку их наличия и откат на альтернативное отображение в случае их отсутствия
¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯
ⓤⓐⓡⓚ ⓤⓢⓛⓞⓝ
Аватара пользователя
Quark
Президент
Президент
 
Сообщения: 628
Зарегистрирован: Пт сен 08, 2006 01:17
Откуда: Москва

Сообщение Quark » Пт дек 29, 2006 23:55

кстати насчёт ресурсоёмкости флэша — кто-нибудь тестировал его ресурсозатраты при использовании исключительно для вектороного отображения с оптимизацией количества флэш-объектов? ресурсоёмкость обычно вызванна тем, что авторы подобных творений напихают по 10 флэшек на страницу и в каждой сделают сложную анимацию без кеширования и прочих оптимизаций
¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯
ⓤⓐⓡⓚ ⓤⓢⓛⓞⓝ
Аватара пользователя
Quark
Президент
Президент
 
Сообщения: 628
Зарегистрирован: Пт сен 08, 2006 01:17
Откуда: Москва

малость оффтопа

Сообщение Q » Сб дек 30, 2006 00:04

Я вижу, Sergej_Sim старается везде и во всем использовать новейшие технологии, особенно там, где это совсем не является необходимым. Думаю, если ему потребуется напилить дров, то без разметочной машины и высокоточного лазерного резака он не справится, бедняга.
Безусловно, последние достижения науки и техники - это замечательно, но для вычисления суммы трех натуральных чисел вовсе не необходимо использовать интегральное и дифференциальное исчисление (на которые Sergej_Sim, не разбираясь в сущности вопроса, легко выдаст вам многокилобайтный опус, наспех состряпанный из фрагментов различных околоматематических книжек наподобие энциклопедии Аванта+).
Вообще Sergej_Simу было бы неплохо ознакомиться с материалом по вот этой ссылке: http://www.artlebedev.ru/kovodstvo. Чем подробнее, тем лучше. Лебедев не дурак, плохого не присоветует.
Вообще, есть некоторые правила поведения в интернете, разумеется неписанные и неутвержденные, и Sergej_Sim, видимо, не имеет о них представления, впрочем, я его поучать не вправе, поскольку сам уже по отношению к нему их неоднократно нарушил, ибо терпение мое на исходе.
Все, останавливаюсь, а то и так уже много текста, да еще и сплошной офтопик.
Если красный зажигают, значит это кому-нибудь нужно
Аватара пользователя
Q
Диспетчер
Диспетчер
 
Сообщения: 174
Зарегистрирован: Вс апр 03, 2005 23:07
Откуда: Москва, Солнцево

Сообщение Titanik » Сб дек 30, 2006 12:40

Ну вообще сайт делает каждый по-своему. Кто-то сделает красиво на php с flash-заставкой, всплывающими меню и скриптами, а кто-то наковыряет меняющихся кнопок, автофигур и фреймов в Word-e. О вкусах-то не спорят.
GTA2 Forever! http://sage.narod.ru/gta2
А давайте чего-нить сделаем.Тока я не умею :oops: проект "Русские Локомотивы"
Аватара пользователя
Titanik
Разработчик
 
Сообщения: 783
Зарегистрирован: Чт янв 26, 2006 20:18
Откуда: Россия, Москва

Сообщение Oleg » Сб дек 30, 2006 13:04

Убедительная просьба не разводить офф-топик и, тем более, не переходить на личности - в конце концов, для этого есть соответствующий раздел на форуме. Одна такая тема на форуме уже есть, я думаю, ее вполне достаточно.
С уважением,
Администратор сайта Transport Tycoon навсегда!
Аватара пользователя
Oleg
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: Чт сен 02, 2004 11:49
Откуда: Москва

Re: малость оффтопа

Сообщение Quark » Вс дек 31, 2006 01:21

Q писал(а):Я вижу, Sergej_Sim старается везде и во всем использовать новейшие технологии, особенно там, где это совсем не является необходимым.
Про VML хочу заметить, что эта уже устаревшая технология :) своего развития она не получила, но есть альтернатива — SVG (вообще, эти технологии связаны друн с другом, но подробности не помню)
¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯
ⓤⓐⓡⓚ ⓤⓢⓛⓞⓝ
Аватара пользователя
Quark
Президент
Президент
 
Сообщения: 628
Зарегистрирован: Пт сен 08, 2006 01:17
Откуда: Москва

Сообщение Sergej_Sim » Пт фев 16, 2007 22:56

:oops:
Последний раз редактировалось Sergej_Sim Сб июн 16, 2007 04:28, всего редактировалось 1 раз.
Sergej_Sim
Я забанен навечно
Я забанен навечно
 
Сообщения: 444
Зарегистрирован: Чт июн 08, 2006 21:41
Откуда: Russia

Пред.След.

Вернуться в Общие вопросы по OpenTTD

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 82

cron