Сборка 6970 MiniIN с патчами xUSSR

OpenTTD - современная игра, клон Transport Tycoon Deluxe с открытым исходным кодом, написанный на C и С++. Содержит ряд ключевых улучшений и возможность игры по сети. На данный момент это главное направление развития игры.

Модераторы: eraserkry, Mihamster, Smoky555, Группа модераторов

Сообщение Silicon » Сб ноя 11, 2006 16:34

Neko писал(а):
Silicon писал(а):...Вылечилось!..


Только помни про Long авто 3/4, если ты её будешь ставить.
Там придётся брать не весь список, а один сет выбросить...
Удачи в шпалоукладывании.

Спасибо.
LV33/4 все равно целиком лезет только с сербским сетом. С остальными трэйнсетами приходицца чем-то жертвовать. Иначе вылезает магическое собщение про 16333 (вроде) спрайта.
Изображение
Аватара пользователя
Silicon
Диспетчер
Диспетчер
 
Сообщения: 165
Зарегистрирован: Ср авг 09, 2006 20:12
Откуда: Саров

Сообщение Quark » Сб ноя 11, 2006 16:52

я увеличил лимит спрайтов — попробуй на моей сборке и если обнаружешь глюки с графикой или ошибки — сообщи в личку, если не трудно
Аватара пользователя
Quark
Президент
Президент
 
Сообщения: 628
Зарегистрирован: Пт сен 08, 2006 01:17
Откуда: Москва

Сообщение Xumepa » Вс ноя 12, 2006 18:52

Переключаю на русский язык, и вылазят иероглифы.
Xumepa
Шпалоукладчик
Шпалоукладчик
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вс ноя 12, 2006 17:53

Сообщение Quark » Вс ноя 12, 2006 19:02

в файле ‹openttd.cfg› должны быть две строчки и файл ‹russian.grf› в папке ‹data›
Код: Выделить всё
[newgrf]
russian.grf
Аватара пользователя
Quark
Президент
Президент
 
Сообщения: 628
Зарегистрирован: Пт сен 08, 2006 01:17
Откуда: Москва

Сообщение Neko » Вт ноя 14, 2006 03:38

Внимание!

Пофиксена очередная бага в сборке MiniIN

Дурилка была при попытке переименовать Waypoint
Эта бага совершенно беззлобная, и большинство игрателей с ней никогода и не встретятся. Поэтому, можете особо и не спешить скачивать это исправление, а подождать до следующей баги.

Желающие скачать исправление приглашаются на первый пост этой темы.
Револьвер - лучший аргумент в любом споре
Аватара пользователя
Neko
Президент
Президент
 
Сообщения: 750
Зарегистрирован: Чт окт 13, 2005 12:23
Откуда: Москва

Сообщение Neko » Вс ноя 26, 2006 11:03

Внимание!

Исправлены очередные ошибки.
По просьбе Silicon'a максимальное количество ручных городов увеличено до 200. Если и этого покажется мало, то только скажите скока надоть.

Желающие скачать приглашаются к первому посту этого разговора.
Револьвер - лучший аргумент в любом споре
Аватара пользователя
Neko
Президент
Президент
 
Сообщения: 750
Зарегистрирован: Чт окт 13, 2005 12:23
Откуда: Москва

Сообщение Silicon » Пн ноя 27, 2006 22:01

Neko писал(а):...максимальное количество ручных городов увеличено до 200. Если и этого покажется мало, то только скажите скока надоть.

200 хватит за глаза. Спасиба!
Изображение
Аватара пользователя
Silicon
Диспетчер
Диспетчер
 
Сообщения: 165
Зарегистрирован: Ср авг 09, 2006 20:12
Откуда: Саров

Сообщение Neko » Вт ноя 28, 2006 02:28

Внимание!

Исправлена работа кнопок Open, Close на станциях.
Эта бага совершенно беззлобная, никакого вреда не причиняет.Поэтому, не особо спешите скачивать исправление. Лучше подождите до исправления следующей ошибки.
Если только совсем приспичит.
Револьвер - лучший аргумент в любом споре
Аватара пользователя
Neko
Президент
Президент
 
Сообщения: 750
Зарегистрирован: Чт окт 13, 2005 12:23
Откуда: Москва

Сообщение Neko » Пт янв 12, 2007 19:50

Добавлен трёхколейный вариант Михалыча.
Револьвер - лучший аргумент в любом споре
Аватара пользователя
Neko
Президент
Президент
 
Сообщения: 750
Зарегистрирован: Чт окт 13, 2005 12:23
Откуда: Москва

Сообщение ihim4 » Пн янв 29, 2007 11:13

Уважаемый, Neko!
Заметил раздражающий элемент и, промучавшись с ним некоторое время, решил высказаться!
Имеет место быть следующее...
Например, имею поезд, который первоначально не правильно катается по рельсам, при этом выдается ошибка - №поезд номер такой-то не может найти путь"
Исправляю расписание поезда и он начинает кататься нормально... но сообщение никуда не исчезает!
Периодически оно так и выдается в коротком варианте (настроено так) и отвлекает внимание. Проверил внимательно - отследил весь путь, ошибки нет, а сообщение об ошибке есть!
Хотел еще задать вопросик, а трудно ли сделать такую фичу, как очистка сообщений?
Ну, т.е. нажал на кнопочку и список сообщений пуст...
Удачи!
Аватара пользователя
ihim4
Президент
Президент
 
Сообщения: 590
Зарегистрирован: Пн дек 05, 2005 12:02

Сообщение Neko » Пн янв 29, 2007 12:10

2ihim4

Сообщение, о котором ты написал, не вырабатывается ни одним из моих патчей. Это сообщение самой игры.
Причина - поезд достаточно долго стоит в Депо, а здесь, уже по причине работы моих патчей. Обычно, маршрут может быть правильным и не следует сразу бросаться его исправлять, а достаточно просто посмотреть на сам поезд. Чаще всего оказывается, что ты только что получил это сообщение, а на самом деле поезд уже начинает вылезать из Депо.
Меня до некоторого времени тоже доставало это сообщение, но потом я его просто ОТКЛЮЧИЛ. И знаешь, оно перестало меня доставать, т.к. больше не стало появляться. Ещё лучший друг всех Шпалоукладчиков любил поговаривать - нэт человека - нэт проблемы.
Револьвер - лучший аргумент в любом споре
Аватара пользователя
Neko
Президент
Президент
 
Сообщения: 750
Зарегистрирован: Чт окт 13, 2005 12:23
Откуда: Москва

Сообщение ihim4 » Пн янв 29, 2007 17:19

Уважаемый, Neko!
Сообщение, о котором ты написал, не вырабатывается ни одним из моих патчей. Это сообщение самой игры.
Причина - поезд достаточно долго стоит в Депо, а здесь, уже по причине работы моих патчей. Обычно, маршрут может быть правильным и не следует сразу бросаться его исправлять, а достаточно просто посмотреть на сам поезд.
Нигде не сказал, что это именно твоих рук дело!
Просто указал, что играю именно на этой сборке! :)
Совсем отключить сообщение было бы не правильно, а вот сделать так, чтобы оно не генерировалось игрой, когда речь идет о простое в депо в результате работы твоих патчей... было бы хорошо, даже скажу больше, правильно! ;)
Но, если это не принципиально и\или долго, тогда, конечно, не надо! Хотя раздражает...
Удачи! 8)
Аватара пользователя
ihim4
Президент
Президент
 
Сообщения: 590
Зарегистрирован: Пн дек 05, 2005 12:02

Сообщение Neko » Вт янв 30, 2007 03:49

Я про этот глюк забыл, а точнее, просто старался не вспоминать, т.к. всегда находились более насущные проблемы.
Например, сейчас за запихиваю сразу несколько поездов на мосты и в туннели. Это без расстановки на них фонарей, а методом просматривания на три клетки вперёд.
Уже что-то стало получаться. По крайней мере более скоростные поезда перестали налезать на тихоходные, как кобели на сучку в брачный период.
Надеюсь вскорости патч выкатить.
Когда буду выкладывать новый патч, то это будет, пожалуй, той свободной минуткой, которую можно будет потратить, на устранение достающего тебя сообщения.
Револьвер - лучший аргумент в любом споре
Аватара пользователя
Neko
Президент
Президент
 
Сообщения: 750
Зарегистрирован: Чт окт 13, 2005 12:23
Откуда: Москва

Пред.

Вернуться в Общие вопросы по OpenTTD

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 33

cron