Электрифицированная ж/д

OpenTTD - современная игра, клон Transport Tycoon Deluxe с открытым исходным кодом, написанный на C и С++. Содержит ряд ключевых улучшений и возможность игры по сети. На данный момент это главное направление развития игры.

Модераторы: eraserkry, Mihamster, Smoky555, Группа модераторов

Электрифицированная ж/д

Сообщение kraks » Вс ноя 05, 2006 08:58

А кто как вообще видит смысл выделения электрифицированной ж/д в отдельную категорию? Электрификация ж/д доступна с самого начала игры. Стоимость электрификации = 0, поэтому просто не имеет смысла строить обычную железку. Я, например, с самого начала везде строю электрифицированную. Пусть даже электрифицированная ж/д будет стоить в два раза больше, чем обычная. Ситуация с изменением стоимости скупаемой земли полностью сводит на нет все изменения стоимости самих элементов пути: это будет практически незаметно. Ну что такое 1000 р, когда за элемент пути ты платишь, например, 20 000? Ну будет 21 000. Нет, разница, конечно, есть, но...

Получается, что суть электрификации заключается только в том, что "рисуются" столбы да провода. А хотелось бы, чтобы был и какой-нибудь игровой смысл. Где-то в форуме вроде проскакивала идея сделать зависимость наличия электрифицированной ж/д и электровозов от производимого электричества на электростанциях... Кто как себе это представляет? И собирается ли Neko и Ко заняться этим?
Аватара пользователя
kraks
Президент
Президент
 
Сообщения: 889
Зарегистрирован: Вт окт 03, 2006 01:05
Откуда: Москва

Сообщение DarkFenX » Вс ноя 05, 2006 11:36

Смотря какой trainset ты используешь - она может быть доступна и не с самого начала. К тому же насчет стоимости всего, включая ж/д полотно, велся отдельный разговор в теме "вообще к чему стремимся?", в форуме разработки - можешь посмотреть. Так что считай, что все это "на будущее".
- It's hot as hell in here.
- You see it too? For me, it's always like this.
Аватара пользователя
DarkFenX
Директор
Директор
 
Сообщения: 303
Зарегистрирован: Сб окт 28, 2006 12:50
Откуда: Russia, Saint-Petersburg

Re: Электрифицированная ж/д

Сообщение pasha » Вс ноя 05, 2006 21:25

kraks писал(а):Стоимость электрификации = 0


На сборке 5677, которую я предпочитаю, стоимость электрификации 74$ за клетку. Если где-то стоимость электрификации 0, то это баг.
Si vis pacem, para bellum (лат.)
Хочешь мира - готовься к войне
Аватара пользователя
pasha
Диспетчер
Диспетчер
 
Сообщения: 154
Зарегистрирован: Пт дек 30, 2005 14:52
Откуда: Гельзенкирхен, Германия

Сообщение kraks » Вт ноя 07, 2006 00:40

Я имел ввиду не процесс электрификации (он, естессно, за денюжки), а начальную покупку. Купил неэлектрифицированную рельсинку на заранее купленной земле, купил электрифицированную на купленной земле. Цена одна и та же.
Аватара пользователя
kraks
Президент
Президент
 
Сообщения: 889
Зарегистрирован: Вт окт 03, 2006 01:05
Откуда: Москва

Сообщение DarkFenX » Вт ноя 07, 2006 02:22

Да какая разница... править-то надо и то, и то :)
- It's hot as hell in here.
- You see it too? For me, it's always like this.
Аватара пользователя
DarkFenX
Директор
Директор
 
Сообщения: 303
Зарегистрирован: Сб окт 28, 2006 12:50
Откуда: Russia, Saint-Petersburg

Сообщение Quark » Вт ноя 07, 2006 03:43

kraks писал(а):Я имел ввиду не процесс электрификации (он, естессно, за денюжки), а начальную покупку. Купил неэлектрифицированную рельсинку на заранее купленной земле, купил электрифицированную на купленной земле. Цена одна и та же.
у меня разная была, и у меня другая система расчета стоимости :)
Аватара пользователя
Quark
Президент
Президент
 
Сообщения: 628
Зарегистрирован: Пт сен 08, 2006 01:17
Откуда: Москва

Сообщение mAAAd » Вт ноя 07, 2006 11:04

электра появляеййа позже. значительно. хотя с какого года играть начинаешь.... я с 50-х - электра здорово выручает когда сеть уже создана, а локомотивы простые начинают выбывать из употребления. переводишь все на электричество, а локомотивы на электропоезда - и скорость возрастает, и перспективы открываюцца новые.... так что электре быть!!!!
ничто так не украсит щиколотки девушки, как трусики...
Аватара пользователя
mAAAd
Диспетчер
Диспетчер
 
Сообщения: 179
Зарегистрирован: Пт июн 09, 2006 16:21
Откуда: AngelCITY

Сообщение kraks » Вт ноя 07, 2006 22:49

Да я просто играю с dbsetxlw.grf. Там электрика с самых 20-х годов доступна...
Аватара пользователя
kraks
Президент
Президент
 
Сообщения: 889
Зарегистрирован: Вт окт 03, 2006 01:05
Откуда: Москва


Вернуться в Общие вопросы по OpenTTD

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

cron