Развитие предприятий

OpenTTD - современная игра, клон Transport Tycoon Deluxe с открытым исходным кодом, написанный на C и С++. Содержит ряд ключевых улучшений и возможность игры по сети. На данный момент это главное направление развития игры.

Модераторы: eraserkry, Mihamster, Smoky555, Группа модераторов

Развитие предприятий

Сообщение kraks » Пт ноя 03, 2006 22:48

Недавно начал играть в OTTD. Начал с версии 5387_rpf, прикрутив туда grf, которые советовал в какой-то там ветке Sergej_Sim. Одна из вещей, которая мне понравилась - развитие экономики: предприятия растут как грибы после дождя, а если ты возишь товары, то производительность возрастает с космической скоростью.

Позже перешел на 6196_rpf_nk. Часть grf пришлось отключить. Но вроде ни один за экономику не в ответе... (вообще, есть ли grf для экономики? :) ). И весь этот эффект с экономикой пропал. Я заметил, что в 6196 по сравнению с 5387 отсутствует пункт в настройке патчей "Economy Type: normal/smooth/powerfull" (у меня стояло последнее). Вопрос: а можно как-нить в 6196 это включить?

И еще. Когда я давно играл в TTD, при генерации карты количество предприятий для значений "мало/нормально/много" отличалось от нынешнего. Сейчас ставлю "нормально" - жуть сколько предприятий (которые и слабо исчезают без того, что в 5387), при "много" начинается проблема с прокладкой дорог между предприятиями ( :) ), а вот при "мало" что-то все же маловато. Хотя, может это все субъективное... Подскажите, может где в файлах настройки можно подшаманить?
Аватара пользователя
kraks
Президент
Президент
 
Сообщения: 889
Зарегистрирован: Вт окт 03, 2006 01:05
Откуда: Москва

Сообщение DarkFenX » Сб ноя 04, 2006 00:01

Это Smooth Economy Patch, насколько я знаю. Можно только скачать исходный код, применить на него этот патч и скомпилировать (или попросить кого-нибудь сделать это за тебя).

В файлах настройки - никак, опять же, только исходники...
- It's hot as hell in here.
- You see it too? For me, it's always like this.
Аватара пользователя
DarkFenX
Директор
Директор
 
Сообщения: 303
Зарегистрирован: Сб окт 28, 2006 12:50
Откуда: Russia, Saint-Petersburg

Сообщение Quark » Сб ноя 04, 2006 00:46

Smooth Economy Patch включён в сборку MiniIN
¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯
ⓤⓐⓡⓚ ⓤⓢⓛⓞⓝ
Аватара пользователя
Quark
Президент
Президент
 
Сообщения: 628
Зарегистрирован: Пт сен 08, 2006 01:17
Откуда: Москва

Сообщение kraks » Сб ноя 04, 2006 17:24

Quark писал(а):Smooth Economy Patch включён в сборку MiniIN


Вот и я подумал, что вроде бы в списке патчей ничего не убавлялось, но настройки этой нет... Так что делать-то? Доставать патч и компилить?
Аватара пользователя
kraks
Президент
Президент
 
Сообщения: 889
Зарегистрирован: Вт окт 03, 2006 01:05
Откуда: Москва

Сообщение Quark » Сб ноя 04, 2006 19:01

настройка есть в патчах, изменяется от 1 до 10 — на 10 будет заметен прирост продукции, если конечно рейтинг товаров около 80%, а лучше больше
¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯
ⓤⓐⓡⓚ ⓤⓢⓛⓞⓝ
Аватара пользователя
Quark
Президент
Президент
 
Сообщения: 628
Зарегистрирован: Пт сен 08, 2006 01:17
Откуда: Москва

Сообщение kraks » Сб ноя 04, 2006 22:34

Провел эксперимент. Взял одинаковый размер карты (1024х1024), сгенерил и запустил на ней ускоренное время на год, ничего не делая.

На старой сборке с Economy Type = powerful за год появилось 10 новый предприятий... Все сообщения об изменении экономики были типа "вниз" (я ж ничего не перевожу).

На новой сборке Регулировка плавности экономики = 10. За год не появилось ни одного предприятия. Сообщений об изменении экономики гораздо больше, чем в той сборке, но они "вниз" и "вверх" пополам.

Понятное дело, что если начать возить, то и в новой сборке "нужные" предприятия скорее всего начнут "расти", но все же... В той сборке можно было играть вообще без предприятий, и они появлялись... А в этой - нет.
Аватара пользователя
kraks
Президент
Президент
 
Сообщения: 889
Зарегистрирован: Вт окт 03, 2006 01:05
Откуда: Москва

Сообщение Quark » Вс ноя 05, 2006 00:30

в этой они появляются, если начать играть с малым количеством предприятий или без оных вообще, «вниз» будет появляться чаще, если на многих предприятиях очень плохой рейтинг
¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯
ⓤⓐⓡⓚ ⓤⓢⓛⓞⓝ
Аватара пользователя
Quark
Президент
Президент
 
Сообщения: 628
Зарегистрирован: Пт сен 08, 2006 01:17
Откуда: Москва


Вернуться в Общие вопросы по OpenTTD

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 62

cron