Little MiniIN

OpenTTD - современная игра, клон Transport Tycoon Deluxe с открытым исходным кодом, написанный на C и С++. Содержит ряд ключевых улучшений и возможность игры по сети. На данный момент это главное направление развития игры.

Модераторы: eraserkry, Mihamster, Smoky555, Группа модераторов

Сообщение DarkFenX » Вт окт 31, 2006 12:17

Это значит сырцы, или вообще оригинальные сырцы и файлы патчей ^^
- It's hot as hell in here.
- You see it too? For me, it's always like this.
Аватара пользователя
DarkFenX
Директор
Директор
 
Сообщения: 303
Зарегистрирован: Сб окт 28, 2006 12:50
Откуда: Russia, Saint-Petersburg

Сообщение Quark » Вт окт 31, 2006 12:23

DarkFenX писал(а):Это значит сырцы, или вообще оригинальные сырцы и файлы патчей ^^
просто сырцы, это еще не сборка, а сборка это уже не сырцы :roll:
Аватара пользователя
Quark
Президент
Президент
 
Сообщения: 628
Зарегистрирован: Пт сен 08, 2006 01:17
Откуда: Москва

Сообщение Quark » Вт окт 31, 2006 20:50

обновление, теперь с возможностью строить мосты через развязки, хотя светофоры под мостом могут отображаться поверх него, имейте ввиду что на мостах пока ставить светофоры нельзя, также в некоторых местах цвета одинаковые — баг кода 32bpp по видимому
Вложения
OpenTTD.rar
32bpp+MiniIN+bridge+other
(782.3 Кб) Скачиваний: 473
Аватара пользователя
Quark
Президент
Президент
 
Сообщения: 628
Зарегистрирован: Пт сен 08, 2006 01:17
Откуда: Москва

Сообщение Sergej_Sim » Вт окт 31, 2006 22:40

:oops:
Последний раз редактировалось Sergej_Sim Пн авг 06, 2007 21:15, всего редактировалось 1 раз.
Sergej_Sim
Я забанен навечно
Я забанен навечно
 
Сообщения: 444
Зарегистрирован: Чт июн 08, 2006 21:41
Откуда: Russia

Сообщение DarkFenX » Вт окт 31, 2006 23:07

Сергей! "Использование файлов DirectX" означает ни что иное, как софт-обработка какой бы то ни было информации. А если те же миди-звуки обрабатываются в аппаратном режиме звуковой картой?
- It's hot as hell in here.
- You see it too? For me, it's always like this.
Аватара пользователя
DarkFenX
Директор
Директор
 
Сообщения: 303
Зарегистрирован: Сб окт 28, 2006 12:50
Откуда: Russia, Saint-Petersburg

Сообщение Quark » Вт окт 31, 2006 23:17

Quark писал(а):
Sergej_Sim писал(а):Есть одно маленькое замечание:

Отсутствует поддержка звукового драйвера DirectMusic ...
Код: Выделить всё
WITH_DIRECTMUSIC:=1

по идее должна быть в последнем exe-файле, но проверить не могу, у меня COM+ не работает, кстати не рекомендую использовать DirectMusic, лучше установить «YAMAHA SoftSynthesizer S-YXG50 XP driver» и наслаждаться качественным XG MIDI (после установки драйвера рекомендую из папки ‹sxg_control› скопировать файл ‹sxgmacpl.cpl› в ‹%SystemRoot%\System32› или просто запустить и настроить качество на максимум (в первом случае его можно будет настроить через ‹панель управления›))

странно цитировать самого себя, но все файлы DirectX имеются, у меня нет положительного эффекта от SDL в окне и у DirectMusic плохое качество звука — лучше использовать ямаховский драйвер, тогда все миди-файлы будут качественно звучать
Код: Выделить всё
dx9c\bin\d3dref.dll
dx9c\bin\d3dref8.dll
dx9c\bin\d3dref9.dll
dx9c\bin\d3dx8.dll
dx9c\bin\d3dx9.dll
dx9c\bin\dxerr9.dll
Аватара пользователя
Quark
Президент
Президент
 
Сообщения: 628
Зарегистрирован: Пт сен 08, 2006 01:17
Откуда: Москва

Сообщение Quark » Вт окт 31, 2006 23:27

Sergej_Sim писал(а):Рекомендация - архивный файл лучше обзывать типа Openttd32_7002.rar - иначе в общем каталоге они будут перетирать друг друга , а так по названию сразу будет видно - ядро и номер версии ...

они и должны друг друга перетирать :) в старых версиях были ошибки, а те в которых не было я не помню какие, svn установить немогу, поэтому контроля ревизий нету :(
Аватара пользователя
Quark
Президент
Президент
 
Сообщения: 628
Зарегистрирован: Пт сен 08, 2006 01:17
Откуда: Москва

Сообщение DarkFenX » Вт окт 31, 2006 23:28

Кстати, после того, как я ямаховский драйвер поставил, качество звука на мой (весьма посредственный) слух не учлучшилось, звуковуха стоит - аудига2. Какие-нибудь объективные критерии использовать ямаховский драйвер есть?
- It's hot as hell in here.
- You see it too? For me, it's always like this.
Аватара пользователя
DarkFenX
Директор
Директор
 
Сообщения: 303
Зарегистрирован: Сб окт 28, 2006 12:50
Откуда: Russia, Saint-Petersburg

Сообщение Quark » Вт окт 31, 2006 23:29

объективные критерии использовать ямаховский драйвер есть, если звукавуха не может качественно играть миди (нет качественных сэмплов) — в DirectMusic сэмлы среднего качества и по умолчанию он играет на 22кгц, 44кгц можно включить только из исходного кода (помню в одной игре панель управления DirectMusic открывалась)
Аватара пользователя
Quark
Президент
Президент
 
Сообщения: 628
Зарегистрирован: Пт сен 08, 2006 01:17
Откуда: Москва

Сообщение Sergej_Sim » Ср ноя 01, 2006 22:51

:oops:
Последний раз редактировалось Sergej_Sim Пн авг 06, 2007 21:16, всего редактировалось 1 раз.
Sergej_Sim
Я забанен навечно
Я забанен навечно
 
Сообщения: 444
Зарегистрирован: Чт июн 08, 2006 21:41
Откуда: Russia

Сообщение Sergej_Sim » Ср ноя 01, 2006 22:57

:oops:
Последний раз редактировалось Sergej_Sim Пн авг 06, 2007 21:17, всего редактировалось 1 раз.
Sergej_Sim
Я забанен навечно
Я забанен навечно
 
Сообщения: 444
Зарегистрирован: Чт июн 08, 2006 21:41
Откуда: Russia

Сообщение Sergej_Sim » Ср ноя 01, 2006 23:00

:oops:
Последний раз редактировалось Sergej_Sim Пн авг 06, 2007 21:18, всего редактировалось 1 раз.
Sergej_Sim
Я забанен навечно
Я забанен навечно
 
Сообщения: 444
Зарегистрирован: Чт июн 08, 2006 21:41
Откуда: Russia

Сообщение Quark » Чт ноя 02, 2006 09:16

Sergej_Sim писал(а):2 - Можно построить мосты над диагональными пересечениями ...
Sergej_Sim писал(а):Имеющиеся недоработки:

1 - Проблемы с совместимостью:

Мной были протестированы представленные автором три сборки с условными версиями 6952,7002,7003.
Тестирование производилось ,из имеющихся в наличии, на 25 тестовых сохраненках - разных версий.
Результаты тестирования следующие:
Сборка версии 6952 - загружает 12 версий , из следующего ряда:
5334,5452,5663,5757,5818,5890,5934,6134,6456,6551,6952 и официальную версию 0.4.8.
Сборка версии 7002 - загружает 12 версий,
Сборка версии 7003 - загружает 10 версий, не грузятся следующие версии: 5663,6134,6952,7002.
мосты реализует ветка ‹bridge›, однако с ней есть проблемы с загрузкой некоторых сохранённых игр, поскольку сборка тестовая, то сейвами было решено принебречь, возможно позднее в ветку ‹bridge› встроят код для правильной конверсии таких игр в новый формат

Sergej_Sim писал(а):При любом тестировании или изготовлении сценария удаление файла Openttd.cfg обязательно !!!
Программа сама установит параметры по умолчанию для своей сборки, это гарантирует от разных
неожиданностей и возможных несовместимостей наборов внешней графики ...
параметры по умолчанию я установил в файле ‹OpenTTD.cfg›, а не в исходном коде — так было проще, рекомендую вместо удаления файла просто удалить в нём строки, подключающие внешнюю графику, иначе не будет отображаться русский язык (в новой сборке)

Sergej_Sim писал(а):Если необходимо , могу выслать в твой адрес эти 4 тестовых сохраненки.
совместимость сейвов пока не поддерживается (и пока еще особо не разрабатывается) поэтому пока что не надо

Sergej_Sim писал(а):2.1 - В каждом исполняемом файле есть информационный блок
Предлагаю в обязательном порядке заполнять эти поля - это поможет навести порядок в архивах
сборок, к тому же данная информация показывается автоматически при нажатии клавиши F3 в
файл-манеджере ( типа Far ) ...
А то сам посуди - например, у меня в архиве куча файлов с одинаковым названием - и как мне
отличать один от другого - неужели обязательно нужно всю кучу запускать !!!???
Для тех - у кого отсутствует файл-манеджер - данную информацию можно посмотреть
в проводнике - Свойства файла - Версия !!!

Поверь - это значительно облегчит всем нам процесс хранения и проверок архивов !!!
конечно же я в курсе об информационном блоке версии файла, однако это лишь дополнительный блок, который никак не участвует в процессе разработки и свободные программисты не особо трудятся его обновлять до выхода официальной версии, а порядок в архивах легко навести просто изменив имя файла :)
кроме того, при внесении сбственных изменений я даже не изменяю номер ревизии, т.к. это вызовет конфликт с официальным кодом (все сборки, находящиеся на svn.openttd.org разделяют один общий счётчик ревизий)

Sergej_Sim писал(а):Сразу хочу сказать - что данная информация не нарушает никаких авторских прав!
изменение информации об авторах программы нарушит их авторские права, изменение другой информации — конечно же, нет

Sergej_Sim писал(а):2.2 - Хорошим тоном является поставка вместе с исполняемым файлом специального файла
описаний - FILE_ID.DIZ
Этот формат был утвержден более 20 лет назад - так зачем же отказываться от хорошего.
мне кажется это утверждённым форматом назвать сложно — если можно, то приведи ссылочку, где описано утверждение этого как формата файловой или архивной системы
кроме того, само создание такого файла было обусловленно невозможностью добавалять коментарии к файлам, в файловой системе NTFS возможно добавление любой информации к файлам, и такие архиваторы как WinRAR полностью это поддерживают, просмотр этой информации также возможен с помощью сторонних подключаемых модулей (я знаю о доп. вкладке в свойствах файла)

Sergej_Sim писал(а):При просмотре каталога из файл-манеджера ( типа Far ) будет
автоматически показываться информация о каталоге.
ну в моей конфигурации Far не будет :)

Sergej_Sim писал(а):Драйвер YAMAHA S-YXG50 - работы в режиме ядра нет, поддержки DLS нет , программная эмуляция ...
естественно, в этом и заключается его назначение — обеспечение качественного синтезирования MIDI при отсутствии качественной аппаратной поддержки, кстати DirectMusic тоже синтезирует всё программно

Sergej_Sim писал(а):Честно говоря , качество звука почти как у обычного драйвера Win32 ( программный синтезатор звуковой ) ,
с набором звуков Roland Canvas ...
Про качество звука можешь поверить мне на слово -
я работал в Ленинградском рок-клубе звукорежиссером ...
Коллекцию сэмплов собираю уже более 10 лет ...
попробуй сравнить на других миди-файлах и звуковой карте с голым AC97 — все мои знакомые без внешней звуковой карты отметили улучшение качества (предварительно настроив синтезатор на макс. качество, разумеется)

Sergej_Sim писал(а):Предпочитаю использовать 8 Megabyte Waveset with full GM/GS implementation ...
я бы тоже предпочёл, но подумал, что мне дополнительная плата будет лишней — MIDI не занимаюсь, а с остальным мой nForce чип прекрасно справляется
Аватара пользователя
Quark
Президент
Президент
 
Сообщения: 628
Зарегистрирован: Пт сен 08, 2006 01:17
Откуда: Москва

Сообщение Quark » Чт ноя 02, 2006 09:19

Изображение

такое сообщение выводится, если запустить сборку MiniIN с файлом конфигурации стандартной сборки, это сообщение носит исключительно информационный характер

говоря про файл ‹OpenTTD.cfg› я имел ввиду этот файл из моего архива
Аватара пользователя
Quark
Президент
Президент
 
Сообщения: 628
Зарегистрирован: Пт сен 08, 2006 01:17
Откуда: Москва

Сообщение Quark » Чт ноя 02, 2006 09:24

Изображение

делая картинку в графическом редакторе стоит предварительно отключить блур :) (подключить драйвер directhands.sys)

кстати картинки красивые — можно ли их втстроить в игру? (вопрос копирайта)
Последний раз редактировалось Quark Чт ноя 02, 2006 09:42, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Quark
Президент
Президент
 
Сообщения: 628
Зарегистрирован: Пт сен 08, 2006 01:17
Откуда: Москва

Пред.След.

Вернуться в Общие вопросы по OpenTTD

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8