А может кто придумает ?

OpenTTD - современная игра, клон Transport Tycoon Deluxe с открытым исходным кодом, написанный на C и С++. Содержит ряд ключевых улучшений и возможность игры по сети. На данный момент это главное направление развития игры.

Модераторы: eraserkry, Mihamster, Smoky555, Группа модераторов

А может кто придумает ?

Сообщение Ил 96-400 » Вс сен 17, 2006 09:10

Народ а как насчёт использования в игре трубопроводов это ведь тоже транспортировка ? нефти,газа.
Может кто придумает ? :)
Ил 96-400
Шпалоукладчик
Шпалоукладчик
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вс сен 17, 2006 08:41

Re: А может кто придумает ?

Сообщение Smoky555 » Пн сен 18, 2006 09:04

Ил 96-400 писал(а):Народ а как насчёт использования в игре трубопроводов это ведь тоже транспортировка ? нефти,газа.
Может кто придумает ? :)

а может тебе надо поирать в SimCity ??? ;)
Игра-то называется на "TransportirovshikTycoon" а "TransportTycoon", не правда ли ? :)
Входи тихо, проси мало, говори четко, уходи быстро.
Изображение
Изображение
У вас проблемы с русским в игре?
Изображение
Аватара пользователя
Smoky555
Почетный тайкунер
Почетный тайкунер
 
Сообщения: 1413
Зарегистрирован: Пт фев 25, 2005 08:33
Откуда: Волгоград

Сообщение mAAAd » Пн сен 18, 2006 10:07

у меня была подобная мысль но только насчет прокладки электрокабеля от электростанций.... это еще куда ни шло.... но вот трубопроводы - это перебор всетаки.... игра то действительно нацелена именно на транспорт - причем на конкретно железнодорожный.....
ничто так не украсит щиколотки девушки, как трусики...
Аватара пользователя
mAAAd
Диспетчер
Диспетчер
 
Сообщения: 179
Зарегистрирован: Пт июн 09, 2006 16:21
Откуда: AngelCITY

Сообщение Oleg » Пн сен 18, 2006 10:52

Трубопровод - тоже вид транспорта. С другой стороны, реализовать в OpenTTD такую возможность практически невозможно, проще уже с нуля писать :)
С уважением,
Администратор сайта Transport Tycoon навсегда!
Аватара пользователя
Oleg
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: Чт сен 02, 2004 11:49
Откуда: Москва

Сообщение Floters » Пн сен 18, 2006 13:14

Мне кажется, трубопровод - не так уж и интересно. Все-таки, больше нравится смотреть как поезда, да самолеты грузы перевозят! А на что смотреть в трубопроводе? :)
Аватара пользователя
Floters
Машинист
Машинист
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Ср окт 26, 2005 12:33
Откуда: Барнаул - Петропавловск-Камчатский

Сообщение Smoky555 » Пн сен 18, 2006 13:31

Floters писал(а):Мне кажется, трубопровод - не так уж и интересно. Все-таки, больше нравится смотреть как поезда, да самолеты грузы перевозят! А на что смотреть в трубопроводе? :)

как жидкость или газ течет, в зависимости от профиля трубы, диаметра, материала и т.д.

P.S. Сразу видно, что у человека не было ГИДРАВЛИКИ в институте, если конечно он (институт) вообще был ... Уж я-то насмотрелся на все это ... Такие задачи по ГИДРАВЛИКЕ решал ...
P.P.S. Волгоградский Технический Университет, кафедра "Технология машиностроения", специализация "Роботы и станки с ЧПУ" ;)
Входи тихо, проси мало, говори четко, уходи быстро.
Изображение
Изображение
У вас проблемы с русским в игре?
Изображение
Аватара пользователя
Smoky555
Почетный тайкунер
Почетный тайкунер
 
Сообщения: 1413
Зарегистрирован: Пт фев 25, 2005 08:33
Откуда: Волгоград

Сообщение Floters » Пн сен 18, 2006 14:09

если конечно он (институт) вообще был

Ну спасибо. :evil:

Я прекрасно знаю, что может траспортироваться в трубопроводе. И уж знаю это получше многих. Имел же ввиду я лишь визуальный эффект - ну, погнали нефть - что дальше? Видно будет только в начале, как нефть заполняет трубы, и в конце, когда она закончится? Тогда есть ли смысл, вообще, это показывать?

p.s. Алтайский Государственный Университет, географический факультет, кафедра экономической географии и картографии, 2003 год выпуска. Сейчас - аспирантура.
Аватара пользователя
Floters
Машинист
Машинист
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Ср окт 26, 2005 12:33
Откуда: Барнаул - Петропавловск-Камчатский

Сообщение Smoky555 » Пн сен 18, 2006 14:42

Floters писал(а):
если конечно он (институт) вообще был

Ну спасибо. :evil:
...
p.s. Алтайский Государственный Университет, географический факультет, кафедра экономической географии и картографии, 2003 год выпуска. Сейчас - аспирантура.

Не обижайся :)
Я всего лишь имел в виду то, что не знаю возраста автора сообщения, а не уровень его(её) образованности. Мож автор еще школьник(ца) ???

P.S. я закончил институт в далеком :) 1997 году ;)
Входи тихо, проси мало, говори четко, уходи быстро.
Изображение
Изображение
У вас проблемы с русским в игре?
Изображение
Аватара пользователя
Smoky555
Почетный тайкунер
Почетный тайкунер
 
Сообщения: 1413
Зарегистрирован: Пт фев 25, 2005 08:33
Откуда: Волгоград

Сообщение Neko » Пн сен 18, 2006 14:48

А если я только Училище заканчивал, то мне можно встрять?

Если трубы в землю укопаны, то никакой играбельности в этом нету. Забашлял бабки и тебе скажут, что от точки А к точке Б у тебя нефтерубли тут же потекли.

Если же сделать всё по уму, то трубы должны быть сверху земли и стеклянными, чтобы видно было как оно там плещется.
Жидкость сделать разными цветами - типа -5 клеток - жёлтая, следующие 5 клеток - красная - чтобы наподобие поездов было.
Обязательно сделать сложные сочленения и развязки с PBS светофорами, чтобы жидко-денежные потоки не перемешивались, а устраивали заторы.
Обязательно надо предусмотреть поломки цветных кусочков жидкости, опять же с целью обустройства заторов, чтобы усё было как у взрослых дядек.
Ну и в этом же духе...

Жидкие деньги не должны в трубах двигаться сплошным потоком, а только цветными кусочками. На всей длине водопровода надо расставлять светофоры. Делать мелкие промежуточные станции для погрузки транзитного груза и пассажиров - это типа отверстий в трубах.
На водных поверхностях никаких труб не надо - там оно само будет плавать цветным маслянистым пятном.
И по воздуху можно без самолётов обойтись - на одном конце доводим до пара - облака по воздуху двигаются, а на конечной станции конденсируем уже продукт возгонки. Это по типу нашего деревенского самогонного аппарата, который без змеевика, но с тазиком.
Последний раз редактировалось Neko Пн сен 18, 2006 18:11, всего редактировалось 1 раз.
Револьвер - лучший аргумент в любом споре
Аватара пользователя
Neko
Президент
Президент
 
Сообщения: 750
Зарегистрирован: Чт окт 13, 2005 12:23
Откуда: Москва

Сообщение mixer » Пн сен 18, 2006 15:25

2Neko: Пасиб! Я сильно смеялся! :)))

Антиоффтопик: А почему нет дерижаблей??
Аватара пользователя
mixer
Машинист
Машинист
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Чт июн 15, 2006 11:51
Откуда: Хабаровск

Сообщение Sergej_Sim » Пн сен 18, 2006 22:01

Neko писал(а):А если я только Училище заканчивал, то мне можно встрять?


Приветствую , тебя , Neko !

Ты - как всегда - молодец !

Паришь - как орел - над бытием ...

Ты наш поэт ...

Тебе бы книжки писать ...

У тебя получиться ...

С уважением ...

Сергей ...
Sergej_Sim
Я забанен навечно
Я забанен навечно
 
Сообщения: 444
Зарегистрирован: Чт июн 08, 2006 21:41
Откуда: Russia

Сообщение mAAAd » Вт сен 19, 2006 10:05

Neko
посмиялсо... :) :) :)

трубо- и путепроводы - это лишнее. а вот насчет электрокабелей можно было бы чтонить замутить. а то как - нефть на завод привозим - получаем товар - увозим товар; привозим зерно, сталь, крупный рогатый скот - получаем товар/еду - увозим товар/еду; привозим уголь - получаем электричество - а увезти то его никак....
по здравому размышлению можно было бы сделать так: электрокабель сделать как трамвайные рельсы - они же на базе автодороги кажись были - ?... по такому же принципу. и подводим к ждстанциям - чтобы не слишком усложнять. у города пусть добавицца новая потребность - в электроэнергии. если поставлять электроэнергию - то он будет расти быстрее - как и в случае с другими ресурсами - пассажирами, едой, товарами..... электрокабель можно вообще прорисовать подобно монорельсу! мощная жила посреди канавы - как монорельс, только цветом другим. и запретить ему одноуровненвые пересечения с авто- и жддорогами - только через мост или тоннель.
ничто так не украсит щиколотки девушки, как трусики...
Аватара пользователя
mAAAd
Диспетчер
Диспетчер
 
Сообщения: 179
Зарегистрирован: Пт июн 09, 2006 16:21
Откуда: AngelCITY

Сообщение Neko » Вт сен 19, 2006 10:29

2 mAAAd

На самом деле с электричеством уже сделано, ну, начато делание.
Если ты обратил внимание, то в Электре уже появился параметр - Произведённая электроэнергия.
Это задел для продолжения работы - от электроэнергии будет зависеть рость городов.
Сейчас только сделано подсчёт электричества, а дальше ещё не сделано.
Кажется, автор этой работы тот, который собирает сборку MiniIN.
Обсуждение этой темы идёт на буржуйском форуме.

А самих кабелей прокладывать не надо - это очень трудоёмко для программирования.
Пока, чтобы уже сразу можно было бы играть в этот будущий патч, считается, что кабеля мы закопали в землю, а сверху газончиком лакирнули.
Револьвер - лучший аргумент в любом споре
Аватара пользователя
Neko
Президент
Президент
 
Сообщения: 750
Зарегистрирован: Чт окт 13, 2005 12:23
Откуда: Москва


Вернуться в Общие вопросы по OpenTTD

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12