Сборка 6196 с патчами xUSSR

OpenTTD - современная игра, клон Transport Tycoon Deluxe с открытым исходным кодом, написанный на C и С++. Содержит ряд ключевых улучшений и возможность игры по сети. На данный момент это главное направление развития игры.

Модераторы: eraserkry, Mihamster, Smoky555, Группа модераторов

Сборка 6196 с патчами xUSSR

Сообщение Neko » Сб сен 02, 2006 13:51

Это та же самая сборка, содержащая 6134-MiniIN, которую недавно выложил Smoky555, только с добавлением всех патчей xUSSR.

Патчи Koser'а
1) Построение городов и домиков - в этом варианте на порядок уменьшены цены.

Патчи Neko
Внесены значительные изменения в некоторые патчи.
1) Поездовое Стойбище - изменения проводились с целью повысить пропускную способность одноколейки, дабы сделать её вполне конкурентноспособной относительно обычной двухколейки, что и было достигнуто.
а) Восстановлен аналитический блок, который был в первой инкарнации патча. Поезда теперь не будут высовывать носа из Депо, как это было во второй версии, а будут решать свои проблемы внутри Депо, не захламляя рельсы своим ненужным присутствием.
б) При въезде/выезде из Депо в алгоритме проги присутствовал резкий сброс скорости, что делало использование Депо нежелательным для многих игрателей.
Я убрал это ограничение, но только применительно к этому патчу.
Но когда я стал ставить этот патч на сборку МиниИн, то оказалось, что в ней присутствует новый патч physics - это расчёт ускорения в зависимости от множества параметров локомотива и состава.
Патч сделан грамотно, но для нашей игры не имеет никакого смысла.
Чтобы дать вам и себе самому возможность самим оценить бессмысленность этого патча, я не стал вмешиваться в назначение скоростей при въезде/выезде из Депо, а оставил всё как есть. До поры - до времени.

в) Появилась новая фишка, которой раньше не было.
Теперь можно устанавливать Правило - поезд, находясь в Депо, может сразу следовать дальше, ежели его путь свободен (это по умолчанию), а может и подождать, когда в Депо заедут все поезда, которые стоят в очереди к этому Депо. Оченно полезная фишка получилась для Стойбища перед станцией, или для Стойбища съезда с основной магистрали.
В Депо теперь появилась новая кнопка "Правило", а в заголовке Депо либо всё будет по старому (для умолчания), либо появятся слова "Правило: Вход-Выход", что в переводе с русского означает, что в данном случае приоритетом будет заход всех страждущих поездов в это Депо, а, уж, только потом - выход из оного.
Чтобы эта фишка работала, надо обязательно на клетке tileIn0 (см. Описалово ч.1) ставить двунаправленный светофор.

2) Патч "Клин клином"
В этой сборке PBS-сигналы тоже допустимы (Grigory - это для тебя).
Добавилась обработка этим патчем и WayPoints. Но это, скорее, задел для патча "Станционный Смотритель".

3) Остальные патчи особо сильным погромам не подвергались.

Инструкция.
1) Скачайте
2) Добавьте [data] из сборки Smoky555
3) Запустите игру, чтобы создался cfg.
4) В этот cfg добавьте секцию
[newgrf]
russian.grf
и всё остальное, что ваша совесть вам подскажет.
5) Даже можете немножечко поиграть - в этой сборке это тоже предусмотрено.

PS У меня большая просьба к Sergej_Sim НЕ СКАЧИВАТЬ эту сборку, которая для него будет только очередным поводом вылить на наши головы целые ушаты подтасованных и инсинуированных картинок из РАЗНЫХ игр, мало имеющих отношение к современному Опену, картинок, единственной целью которых - ввести в заблуждение наше уважаемое сообщество Шпалоукладчиков.
Вложения
ToForum.zip
(702.99 Кб) Скачиваний: 466
Револьвер - лучший аргумент в любом споре
Аватара пользователя
Neko
Президент
Президент
 
Сообщения: 750
Зарегистрирован: Чт окт 13, 2005 12:23
Откуда: Москва

Бага

Сообщение Pr3t3nd3r » Вс сен 10, 2006 14:31

Заметил в сборке 6134 баг, может быть о нем уже говорили, но я не нашел.
Если в депо нажать на клонирование и навести на транспорт, который только что взорвался, то при запуске навого транспорта он будет взрываться прямо в депо :)
Pr3t3nd3r
Пассажир
Пассажир
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн сен 04, 2006 13:11
Откуда: Украина, Одесса

Re: Бага

Сообщение Smoky555 » Вс сен 10, 2006 19:37

Pr3t3nd3r писал(а):Заметил в сборке 6134 баг, может быть о нем уже говорили, но я не нашел.
Если в депо нажать на клонирование и навести на транспорт, который только что взорвался, то при запуске навого транспорта он будет взрываться прямо в депо :)

эт что-то новенькое ...
скока я в этой сборке клонировал - все нормально.
так что давай-ка савку и конфиг в студию...
Входи тихо, проси мало, говори четко, уходи быстро.
Изображение
Изображение
У вас проблемы с русским в игре?
Изображение
Аватара пользователя
Smoky555
Почетный тайкунер
Почетный тайкунер
 
Сообщения: 1413
Зарегистрирован: Пт фев 25, 2005 08:33
Откуда: Волгоград

Сообщение Pr3t3nd3r » Сб сен 16, 2006 13:07

Я перепроверил и это работает только с самолетами, оказывается :) Мне почему-то показалось, что с любым транспортом.

В любом случае, прилагаю сохранение и конфиг.
Вложения
Plane_Crash.rar
Там в депо уже стоят два взорвавшихся самолета и один недалеко валяется :)
(29.77 Кб) Скачиваний: 348
Pr3t3nd3r
Пассажир
Пассажир
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн сен 04, 2006 13:11
Откуда: Украина, Одесса

Сообщение AcriD » Вт окт 03, 2006 16:41

Hi!!!
Играю в openttd_6196_rpf_NK. Спустя какое-то время все подорожало станции стоят по 440.000, дороги 160.000.
Что вдруг случилось с экономикой???
AcriD
Шпалоукладчик
Шпалоукладчик
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пт сен 15, 2006 20:19


Вернуться в Общие вопросы по OpenTTD

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7