Вопросы по переездам

OpenTTD - современная игра, клон Transport Tycoon Deluxe с открытым исходным кодом, написанный на C и С++. Содержит ряд ключевых улучшений и возможность игры по сети. На данный момент это главное направление развития игры.

Модераторы: eraserkry, Mihamster, Smoky555, Группа модераторов

Вопросы по переездам

Сообщение Q » Ср авг 16, 2006 12:01

Внимание вопросы (см аттач):
1) реально ли вообще так сделать, если да, то насколько сложно, и есть ли в планах?
2) ну прежде чем делать, насколько вы считаете такую конструкцию востребованной?
3) немного в сторону, но все же: вроде бы в TTDP была возможность устроить так, чтобы переезд закрывался сильно заранее до того как пойдет поезд, это определялось расстановкой сигналов (то ли пре-, то ли маршрутных (PBS), не помню), кажется и в OTTD подобный патчик был, но вот на сборке 5677 что-то у меня ничего не вышло (ни пре-, ни PBS проблему не решило). Может кому-либо известно, что именно надо ставить, и какие ключи включать (может надо YAPF отключить, или, наоборот - включить? или включить NPF?). Наверняка вопрос уже обсуждался, хотя я не нашел, или я ищу криво?

Довольно бредово получилось: от ответа но последующий вопрос зависит ответ на предыдущий :)

Картинка взята с http://www.tt-forums.net/files/greabourne_transport_27th_jun_1984_200.png
Вложения
diag.png
диагональный переезд
diag.png (37.15 Кб) Просмотров: 6752
Если красный зажигают, значит это кому-нибудь нужно
Аватара пользователя
Q
Диспетчер
Диспетчер
 
Сообщения: 174
Зарегистрирован: Вс апр 03, 2005 23:07
Откуда: Москва, Солнцево

Сообщение Neko » Ср авг 16, 2006 12:35

1) Это уже есть в MiniIn, только более старшей, чем выложил Smoky555. В его сборке этот патч только отлаживался, а сейчас он уже яботает.
2) ХЗ. Но надо попробовать в игре - мабудь оно где и сгодиться.
3) Я помню, был разговор на форуме, что надо на рельсах ставить PBS-блок на расстоянии 1-2 клеток от переезда. Но сам не пробовал. А теперь и PBS толком не яботает.
Я же всегда рельсы шоссейным мостом перехожу, даже если город сам не поделу наворотит, то я енто стираю и мост ставлю.
Уже рефлекс такой выработался, когда у меня весь автопарк в городе на одном переезде в течении полугода вырезало.

Если у тебя есть охота проделать опыты, а потом нам здесь рассказать - работают ли нормально автомобильные светофоры, или авто так же гробятся, как и раньше, то я могу для тебя сделать сборку с этим чудом.
Револьвер - лучший аргумент в любом споре
Аватара пользователя
Neko
Президент
Президент
 
Сообщения: 750
Зарегистрирован: Чт окт 13, 2005 12:23
Откуда: Москва

Сообщение Q » Ср авг 16, 2006 15:24

Ну дык мосты и я ставлю, стараюсь по крайней мере. Имхо более реалистично. Представьте себе жд переезд Ярославское напр. МЖД - МКАД :lol: . Но место не всегда находится, а для туннеля много сносить надо - потом "местная власть тебя ненавидит" (с). вот и приходится. (кстати мост через диагональ вроде тоже не включен, так что тут ваще без вариантов - тока туннель со всеми вытекающими)
Специально сборку собирать пока не стоит, я сначала попробую хоть на обычных переездах добиться, чтобы они заранее закрывались, пошарю по старым билдам, вроде где-то это все же работало, настройки сверю, (наверняка это YAPF виноват, но не уверен).

Итого:
Вообще имхо эта штучка только для красоты. пока что.
Функциональности от нее добиться можно если будут выполнено некоторое количество условий:
1) закрытие переезда заранее как в TTDP
2) думаю удобная была бы фича, если б светофор на жд становился красным, если транспорт сломается на переезде (вроде в реале дежурная по переезду может красный врубить)
3) ну еще хорошо бы пристраивать перекресток к крайней клетке (картинку потом нарисую).
Ну если с 1) есть вероятность, что оно будет, когда будет YAPF, то 2 и 3 делать наверняка геморно.
Да и толку, если большинство все равно поставит мост. (да я верю, что этот патч все таки будет!)

ЗЫ. А еще по поводу 3) даешь рельсы по всем направлениям на асфальт - вот вам и трамвай :)

UPD. Выяснил. В TTDP для закрытия заранее нужно поставить ПБС-сигнал, обычный или входной. (с выходным и комбо не пробовал).
При этом патч, замедляющий поезд на переезде в этом случае не действует. грамотно. В OTTD расстановка любых сигналов к подобным эффектам не приводила, отключай YAPF, не отключай - один хрен.
Отсюда мораль. данная красивая фиговина абсолютно не будет востребована. даешь мосты над диагональными рельсами!
Если красный зажигают, значит это кому-нибудь нужно
Аватара пользователя
Q
Диспетчер
Диспетчер
 
Сообщения: 174
Зарегистрирован: Вс апр 03, 2005 23:07
Откуда: Москва, Солнцево

Сообщение Smoky555 » Чт авг 17, 2006 08:21

Разговаривал я в свое время с разработчиками по поводу перекрытия переездов для поездов, если на них стоит сломанная машина, так вот ответ был таков - а кому это надо, строй мосты и не парься :)
И мне кажется, что именно этот патч (который на скриншоте) сделан чисто для красоты, т.к. по моему мнению лучше всего такие ситуации на напряженных автомобильных участках обходить с помощью строительства мостов. Да и не встречался я еще с такой необходимой потребностью строить именно такие пересечения.
Входи тихо, проси мало, говори четко, уходи быстро.
Изображение
Изображение
У вас проблемы с русским в игре?
Изображение
Аватара пользователя
Smoky555
Почетный тайкунер
Почетный тайкунер
 
Сообщения: 1413
Зарегистрирован: Пт фев 25, 2005 08:33
Откуда: Волгоград

Сообщение Q » Чт авг 17, 2006 09:24

Давно уже считаю, что надо бы мосты сделать дороже раз в ___дцать.
И туннели заодно, а то как-то в реале соотношение другое. Тогда все востребовано будет: и переезды, и PBS, и всякие тянитолкайные машины на подъемах, за которые даже еще не брался никто. В RT2, RT3, да и в Train&Trucks Tycoon мосты намного дороже.
Если красный зажигают, значит это кому-нибудь нужно
Аватара пользователя
Q
Диспетчер
Диспетчер
 
Сообщения: 174
Зарегистрирован: Вс апр 03, 2005 23:07
Откуда: Москва, Солнцево

Сообщение soaring » Вс авг 20, 2006 15:32

Поддерживаю "Q"
Строительство мостов над диагональными путями хоть и не жизненно важно, но порой бывают очень необходимы.
Аватара пользователя
soaring
Шпалоукладчик
Шпалоукладчик
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Сб июл 15, 2006 10:49

Сообщение mAAAd » Пн авг 21, 2006 14:17

тем более что в реале мосты над диагональными жд встречаюцца сплошь и рядом. а вот перекрестки жд и автодорог под углом - не видел ни разу. везде идороги специально спрямляют и сперпендикуляривают :) :) :) так что имхо - не надо такая фича. даешь мосты!!!
ничто так не украсит щиколотки девушки, как трусики...
Аватара пользователя
mAAAd
Диспетчер
Диспетчер
 
Сообщения: 179
Зарегистрирован: Пт июн 09, 2006 16:21
Откуда: AngelCITY

Сообщение Sergej_Sim » Пн авг 21, 2006 22:21

Приветствую всех !

Тут задавали вопрос по поводу переездов ...

Посмотрите сюда :

http://forums.ttdrussia.net/viewtopic.php?p=9713&highlight=#9713

Сергей ...
Sergej_Sim
Я забанен навечно
Я забанен навечно
 
Сообщения: 444
Зарегистрирован: Чт июн 08, 2006 21:41
Откуда: Russia


Вернуться в Общие вопросы по OpenTTD

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18