Помогите новичку (вопрос по PBS)

OpenTTD - современная игра, клон Transport Tycoon Deluxe с открытым исходным кодом, написанный на C и С++. Содержит ряд ключевых улучшений и возможность игры по сети. На данный момент это главное направление развития игры.

Модераторы: eraserkry, Mihamster, Smoky555, Группа модераторов

Помогите новичку (вопрос по PBS)

Сообщение Tramway » Чт июн 01, 2006 12:01

Всем доброго времени суток!

В статье о сигналах (http://ttdrussia.net/ttd/guide2.php) сказано, что PBS-сигналы могут быть так же, как и обычные сигналы, стандартными, входными, выходными и комбинированными. Однако в OpenTTD (билд 4593) удаётся построить только стандартные PBS-сигналы (при помощи Ctrl). Можно ли построить и другие типы PBS? Или, возможно, в OpenTTD в этом вообще нет необходимости (если так, то какой тогда принцип)?

И ещё один вопрос - на что влияет опция "Allow automatic placement of pbs signals"? При каких условиях они будут размещаться автоматически?

Заранее благодарю за ответы.
Tramway
Пассажир
Пассажир
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт июн 01, 2006 11:51

Сообщение Smoky555 » Чт июн 01, 2006 13:21

насчет того, как обстоит дело в ТТД с ПБС-ами я не скажу, просто не знаю.
а вот насчет Опена ...
если он стоит на въезде на перекресток, он считается входным, если на выезде - выходным, если он должен работать в обе стороны - комбинированным :)
я так понимаю ;)
Мож кто другой поправит меня если я заблуждаюсь ...
Входи тихо, проси мало, говори четко, уходи быстро.
Изображение
Изображение
У вас проблемы с русским в игре?
Изображение
Аватара пользователя
Smoky555
Почетный тайкунер
Почетный тайкунер
 
Сообщения: 1413
Зарегистрирован: Пт фев 25, 2005 08:33
Откуда: Волгоград

Сообщение Rainstorm » Чт июн 01, 2006 18:03

Да во всех TTD вроде PBS одного типа =) По крайней мере указвать какого типа он ты не можешь =) Да и не нужно. Просто если маршруты поездов в сигнальном блоке, ограниченном PBS сигналами не пересекаются, то поезда идут одновременно.

Если включена Allow automatic placement of pbs signals, то при установке на входе и на выходе сигнального блока PBS сигналов, все остальные сигналы этого блока также станут PBS
Rainstorm
Машинист
Машинист
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Ср апр 26, 2006 22:04

Сообщение Oleg » Чт июн 01, 2006 20:31

Не, в TTDPatch их 100% три разных типа. Впрочем, сколько ни играл, всегда ставил обычные PBS.
С уважением,
Администратор сайта Transport Tycoon навсегда!
Аватара пользователя
Oleg
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: Чт сен 02, 2004 11:49
Откуда: Москва

Сообщение Quark » Пт сен 08, 2006 01:24

В OpenTTD (по крайней мере) PBS сигналы могут быть одного типа и работают немного по-другому, если в блоке поезд не может выбрать себе путь, то он остановится перед блоком, еще мне кажется, что на выходе все сигналы должны быть PBS, и не забудьте, что PBS работает только при включённом NPF и отключённом YAPF!
¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯
ⓤⓐⓡⓚ ⓤⓢⓛⓞⓝ
Аватара пользователя
Quark
Президент
Президент
 
Сообщения: 628
Зарегистрирован: Пт сен 08, 2006 01:17
Откуда: Москва

Сообщение PHOENIX » Пт сен 08, 2006 19:40

А мона еще 1 вопрос в тему, но еще более нубский? :)
Как вообще ставить пресигналы? (С контролом ставяться се..све.. вобщем хрени с палочками).
ЗЫ. ОТТД 0.4.7
Изображение
Аватара пользователя
PHOENIX
Пассажир
Пассажир
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт сен 05, 2006 17:55

Сообщение Q » Пт сен 08, 2006 21:48

А с контролом надо тыкать на уже поставленный светофор, тада все нормально будет
Если красный зажигают, значит это кому-нибудь нужно
Аватара пользователя
Q
Диспетчер
Диспетчер
 
Сообщения: 174
Зарегистрирован: Вс апр 03, 2005 23:07
Откуда: Москва, Солнцево

Сообщение PHOENIX » Пн сен 11, 2006 12:41

Спасибо большое :)
Изображение
Аватара пользователя
PHOENIX
Пассажир
Пассажир
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт сен 05, 2006 17:55

Сообщение Виталик » Ср окт 25, 2006 16:25

А что касается "хреней с палочками", то они называются семафорами, и они тоже бывают входными, выходными, комбинированными и PBS.
Виталик
Шпалоукладчик
Шпалоукладчик
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пт окт 20, 2006 19:10
Откуда: Россия

Сообщение Killen » Чт окт 26, 2006 01:20

Кстати, не во всех же сборках есть PBS. В обычном OTTD 0.4.8 есть только входные и выходные пресигналы, да и те можно только контролом создавать, а вот в сборках MiniIN есть уже и PBS и в окошке можно выбрать нужный тип и параметры, за что разработчикам большое спасибо.
Аватара пользователя
Killen
Начальник станции
Начальник станции
 
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Ср окт 11, 2006 05:32


Вернуться в Общие вопросы по OpenTTD

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 70