Снег и зима у нас и на Западе

Здесь можно поговорить на любую тему, не связанную с нашим сайтом.

Модератор: Группа модераторов

Снег и зима у нас и на Западе

Сообщение Oleg » Чт дек 29, 2005 11:38

http://www.tt-forums.net//files/2005_12 ... aa_153.jpg
Наткнулся на тт-форумсах на фотографию гордого английского тайкунера, слепившего убогонького снеговика по случаю в кои то веки выпавшего снега. Обращает внимание сочнозеленый фон, на котором всё это происходит, совершенно осеннего вида одежда на пареньках, яркое солнце. На мой взгляд, вид совершенно не зимний.

Ещё факт: если кто посмотрел Хроники Нарнии, наверняка обратили внимание, как маленькие дети ходят по снегу в пижамах, халатах и тапках, а местные жители - и того круче, разгуливают по сугробам с голым торсом. Правда, повязывают шею шарфом. Видимо, простуды всё же боятся :lol:

Отсюда вопрос: представляют ли вообще на Западе, что такое зима, минусовая температура, как в это время надо одеваться и т.п. И как представляете зиму себе Вы?
С уважением,
Администратор сайта Transport Tycoon навсегда!
Аватара пользователя
Oleg
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: Чт сен 02, 2004 11:49
Откуда: Москва

Сообщение AgRiG » Чт дек 29, 2005 17:19

Думаю, на Северо-Западе - представляют, и не хуже нас. На Юго-Западе - вряд ли, но у них есть право на свою "правильную зиму" - ведь кому-то больше нравятся теплые. А вообще "на Западе" - по-разному. И нельзя все население под одну гребенку(как и всех американцев), а то получится "средняя температура по больнице".
AgRiG
Президент
Президент
 
Сообщения: 545
Зарегистрирован: Вс сен 19, 2004 12:29

Сообщение Dictu » Чт дек 29, 2005 17:41

А я вот по телеку видел, как на Ямайке снег выпал, лет пять назад. И там среди синих, как куры, негров, бодро расхаживал сияющий растаман в китайском пуховике. Так что даже ТАМ у нек-рых людей откуда-то берётся верное представление о мире ::::)
Аватара пользователя
Dictu
Директор
Директор
 
Сообщения: 260
Зарегистрирован: Пн окт 31, 2005 17:02
Откуда: Москва

Сообщение dimaw » Сб дек 31, 2005 03:32

Я давно заметил, что в США как-то легко одеваются зимой - распахнутая куртка, джинсы, без шапки. Может быть особенности ихнего климата...

Но, вот как хрупкая мисс из США в вечернем платье рассекала на коньках зимой в себири - я понять не могу :-)
Это эпизод из видеофильма производства США.

В моей стране похоже начинают перенимать американский зимний стиль одежды - короткая юбка+чулки, без головного убора. Или - распахнутая куртка+футболка, без головного убора, зато в перчатках :-). Это при том, что на улице было ощутимо холодно.
Have a nice DOS.
Аватара пользователя
dimaw
Диспетчер
Диспетчер
 
Сообщения: 204
Зарегистрирован: Вт дек 14, 2004 09:35
Откуда: nowhere

Сообщение Oleg » Сб дек 31, 2005 12:43

Любопытно. Ещё про зиму: в Тунисе, где зимой температура, как правило, не опускается ниже +10, зимой одеваются очень "правильно" - многие ходят в тёплых кожаных куртках (чуть ли не дублёнках!) и шапках. На мой вопрос, зачем так париться, отвечали, что эта зима (2003г) особенно холодная, и такой давно не было. А в 2004 в Тунисе вообще выпал снег (такого там не помнил никто). Такая вот зима в Африке.
С уважением,
Администратор сайта Transport Tycoon навсегда!
Аватара пользователя
Oleg
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: Чт сен 02, 2004 11:49
Откуда: Москва

Сообщение Predator » Вс янв 01, 2006 14:16

Глобальное потепление шагает по планете:
У нас в Сибири (Западной) средняя температура этой зимы ~10 градусов Цельсия.
Вчера было 5, сегодня уже 27.
Predator
Диспетчер
Диспетчер
 
Сообщения: 141
Зарегистрирован: Пт сен 23, 2005 03:03
Откуда: Россия, Омск

Сообщение Smoky555 » Чт янв 26, 2006 14:35

надеюсь теперь Запад понимает - что такое "НАСТОЯЩАЯ ЗИМА" !!!!
Входи тихо, проси мало, говори четко, уходи быстро.
Изображение
Изображение
У вас проблемы с русским в игре?
Изображение
Аватара пользователя
Smoky555
Почетный тайкунер
Почетный тайкунер
 
Сообщения: 1413
Зарегистрирован: Пт фев 25, 2005 08:33
Откуда: Волгоград

Сообщение Oleg » Чт янв 26, 2006 15:24

Не, они наверное думают что это один раз и случайно ;)
С уважением,
Администратор сайта Transport Tycoon навсегда!
Аватара пользователя
Oleg
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: Чт сен 02, 2004 11:49
Откуда: Москва

Сообщение Dictu » Чт янв 26, 2006 15:52

Не, они наверное думают что это один раз и случайно Wink

...либо что это всё русские и нарочно.
Аватара пользователя
Dictu
Директор
Директор
 
Сообщения: 260
Зарегистрирован: Пн окт 31, 2005 17:02
Откуда: Москва

Сообщение AgRiG » Чт янв 26, 2006 17:17

Интересно, кто-нибудь еще думает, что это американцы погоду над Ираком разгоняли, да и доразгонялись? :wink:
AgRiG
Президент
Президент
 
Сообщения: 545
Зарегистрирован: Вс сен 19, 2004 12:29

Сообщение Oleg » Чт янв 26, 2006 17:30

Кому придёт в голову разгонять погоду в Ираке? ))))
С уважением,
Администратор сайта Transport Tycoon навсегда!
Аватара пользователя
Oleg
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: Чт сен 02, 2004 11:49
Откуда: Москва

Сообщение Dictu » Чт янв 26, 2006 18:31

Моя бывшая тёща - сахаджи-йог, и мистично считает, что в 2006 году будет конец света. Так что в этом свете легко представить себе, как меня раздражают нынешние погоды и катастрофы. Если она окажется права, то я взорвусь от злобы.
Аватара пользователя
Dictu
Директор
Директор
 
Сообщения: 260
Зарегистрирован: Пн окт 31, 2005 17:02
Откуда: Москва

Сообщение Predator » Пт янв 27, 2006 05:14

Dictu писал(а):Моя бывшая тёща - сахаджи-йог, и мистично считает, что в 2006 году будет конец света. Так что в этом свете легко представить себе, как меня раздражают нынешние погоды и катастрофы. Если она окажется права, то я взорвусь от злобы.

Как говорил Задорнов в одном из своих монологов: "Конец света уверенно шагает по стране. Первыми его встретели, по традиции, жители Камчатки. В каждом городе Ему наливают"

А 10 градусный морозец все же сменился 30 морозом.
В среду ездил в военкомат, так еле домой обратно доехал - пальцы на руках вообще не чувствовал. Одна радость - в школу ходить не надо. :)
Predator
Диспетчер
Диспетчер
 
Сообщения: 141
Зарегистрирован: Пт сен 23, 2005 03:03
Откуда: Россия, Омск

Сообщение AgRiG » Пт янв 27, 2006 12:42

Oleg писал(а):Кому придёт в голову разгонять погоду в Ираке? ))))
Уже сказал кому. Возможно, все это домыслы... а вдруг реально, у них после песчаных бурь автоматы заклинивает, и от жары электроника дохнет? ЖК дисплеи например очень не любят прямые солнечные лучи... :wink:

А конец света, на мой взгляд, случится тогда, когда расширение Вселенной, сменившись сжатием, приведет ее обратно в исходное, бесконечно плотное состояние - и новый Большой Взрыв даст жизнь новой Вселенной. Это хорошо, но вот человеческая цивилизация, с нынешними тенденциями, может до конца света и не дожить. :(
AgRiG
Президент
Президент
 
Сообщения: 545
Зарегистрирован: Вс сен 19, 2004 12:29

Сообщение Dictu » Пт янв 27, 2006 13:25

Меня радует, что о прошлом годе затопило Европу вплоть до затопления метро в Праге, потом летом - Новый Орлеан и ещё пара ураганов, а теперь - дикие морозы по всей Европе. Что-то в климате бодренько так раскачалось...
Аватара пользователя
Dictu
Директор
Директор
 
Сообщения: 260
Зарегистрирован: Пн окт 31, 2005 17:02
Откуда: Москва

След.

Вернуться в Общий форум

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron