Угадай, кто? (фото 80 Кб)

Здесь можно поговорить на любую тему, не связанную с нашим сайтом.

Модератор: Группа модераторов

Сообщение AgRiG » Пн янв 23, 2006 13:44

Спасибо, Joyrider. :wink: Если я еще и скажу за что, то это вообще будет смертельно. Впрочем, и так уже... тема загнулась.

Даю сверхнаводящий вопрос: хоть кто-то из не видевших этот трамвай видет хоть где-нибудь видел такой токоприемник? Это ведь не пантограф, не полупантограф, не бугель... не штанга...
AgRiG
Президент
Президент
 
Сообщения: 545
Зарегистрирован: Вс сен 19, 2004 12:29

Сообщение Joyrider » Пн янв 23, 2006 13:47

AgRiG писал(а):Спасибо, Joyrider. :wink: Если я еще и скажу за что, то это вообще будет смертельно. Впрочем, и так уже... тема загнулась.
Потому и написал, что тема уже начала забываться. Решил, что пора несколько приподнять завесу тайны :)
Joyrider
Начальник станции
Начальник станции
 
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Вт апр 26, 2005 17:00
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Real Stealth » Сб янв 28, 2006 23:28

AgRiG

Рискну предположить, что это очередная yt очень удачная попытка трамваестроения одного завода, который ныне находится за пределами России. Так?

P.S. На том форуме не искал, ибо лениво :)
Real Stealth
Диспетчер
Диспетчер
 
Сообщения: 233
Зарегистрирован: Ср янв 05, 2005 11:54
Откуда: РФ, Москва

Сообщение AgRiG » Вс янв 29, 2006 14:22

Real Stealth писал(а):Рискну предположить, что это очередная не очень удачная попытка трамваестроения одного завода, который ныне находится за пределами России.
Кажется, речь идет о том же ЛуганскТепловозе? Не... это не его поделка.
Это вообще не "попытка трамваестроения", скорее попытка "трамваедизайна".

Про ЛТ пишут другое... где-то был поставлен вопрос о "маленьком элегантном трамвае, который ездит по Москве" - и получен ответ:
> Не ЛТ-10 часом?
Свят-свят-свят. Во-первых он действительно из депо не вылезает, во-вторых я ещё ни разу не слышал чтобы его называли маленьким и тем более элегантным. Чаще использовались выражения, нарушающие п. 2.3 Правил Форума...
:)
AgRiG
Президент
Президент
 
Сообщения: 545
Зарегистрирован: Вс сен 19, 2004 12:29

Сообщение AgRiG » Пт фев 10, 2006 19:41

Разрешаю задавать вопросы. Точнее соглашаюсь отвечать на них "да" или "нет". Если на вопрос однозначно ответить нельзя или ответ мне неизвестен(когда он значения не имеет) - об этом сообщу.
Жду. :wink:
AgRiG
Президент
Президент
 
Сообщения: 545
Зарегистрирован: Вс сен 19, 2004 12:29

Сообщение Real Stealth » Сб фев 11, 2006 17:05

AgRiG
Суммируя известные факты, формирую вопросы:
1) Это Санкт-Петербург?
2) Этот трамвай в единственном экземпляре?
3) В движении ходит, т.е. пассажиров возит?
4) Может быть это творение троллейбусного завода, например, ТРОЛЗЫ в Энгельсе? :)
Real Stealth
Диспетчер
Диспетчер
 
Сообщения: 233
Зарегистрирован: Ср янв 05, 2005 11:54
Откуда: РФ, Москва

Сообщение AgRiG » Сб фев 11, 2006 19:23

Real Stealth
1)Неконкретно... что значит "это"?
2)Нет.
3)Да.
4)Нет. Нет.
AgRiG
Президент
Президент
 
Сообщения: 545
Зарегистрирован: Вс сен 19, 2004 12:29

Сообщение Real Stealth » Сб фев 11, 2006 23:12

AgRiG
1) я спрашивал где сделана фотография?

Вообще, судя по номерам, похоже на Москву - служебные единицы ПС нумеруются четырехзначным числом, с первым "0".

Другие вопросы пока не созрели :)
Real Stealth
Диспетчер
Диспетчер
 
Сообщения: 233
Зарегистрирован: Ср янв 05, 2005 11:54
Откуда: РФ, Москва

Сообщение Real Stealth » Сб фев 11, 2006 23:16

AgRiG писал(а):я просил молчать тех, кто не будет предполагать по причине точного знания. Сделаю подсказку - по некоторым небольшим деталям можно точно(!) указать завод, город и даже(приблизительно) модель. Один верно поставленный вопрос об этих деталях - и кто-нибудь другой сразу сообразит ответ.


А вот при рассмотрении деталей у меня в голове уже начали шевелиться разного рода подозрения и догадки :)
Real Stealth
Диспетчер
Диспетчер
 
Сообщения: 233
Зарегистрирован: Ср янв 05, 2005 11:54
Откуда: РФ, Москва

Сообщение AgRiG » Вс фев 12, 2006 14:51

Real Stealth
1)тогда Да.

Real Stealth писал(а):Вообще, судя по номерам, похоже на Москву - служебные единицы ПС нумеруются четырехзначным числом, с первым "0".
Они так нумеруются много где...

Real Stealth писал(а):А вот при рассмотрении деталей у меня в голове уже начали шевелиться разного рода подозрения и догадки
В общем-то на это рассчитывал с самого начала, жаль не дождался. Теперь все может оказаться слишком просто.
AgRiG
Президент
Президент
 
Сообщения: 545
Зарегистрирован: Вс сен 19, 2004 12:29

Сообщение Real Stealth » Вс фев 12, 2006 23:09

AgRiG
Сохраняю интригу, так как не могу сформулировать точно, что именно и в какой взаимосвязи упомянутые детали терзают моё ассоциативное мышление :) Я все еще продолжаю анализировать. Жаль, что в одиночестве...


(вопрос сам себе) Может на nwd заглянуть? ;)
Real Stealth
Диспетчер
Диспетчер
 
Сообщения: 233
Зарегистрирован: Ср янв 05, 2005 11:54
Откуда: РФ, Москва

Сообщение AgRiG » Пн фев 13, 2006 13:00

Real Stealth писал(а):Я все еще продолжаю анализировать. Жаль, что в одиночестве...
Что поделать, тут народу мало. А хоть сколько-нибудь интересующегося трамваями - и того меньше.

Real Stealth писал(а):(вопрос сам себе) Может на nwd заглянуть?
Смотря с какой целью... :D ...кросс-постануть картинку с вопросом?

Oleg писал(а):Интернетом пользоваться можно? Если можно, то я знаю ответ.
Я считаю это методом "грубой силы", такие ответы давайте личными сообщениями.
AgRiG
Президент
Президент
 
Сообщения: 545
Зарегистрирован: Вс сен 19, 2004 12:29

Сообщение Mr. Y » Вт окт 17, 2006 22:27

Только сейчас увидел эту тему. Когда был в Питере 31 июля и 1 августа, видел такой же, но №0506. Спросил одного знакомого любителя транспорта, он говорит, это какая-то модификация ЛМ-99 (все индексы не помню) с низкопольной задней площадкой. Их в СПб уже несколько десятков, номера 05хх.

А вообще, в СПб нумерация трамваев 0ххх - означает 10-й трампарк.
Аватара пользователя
Mr. Y
Начальник станции
Начальник станции
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Сб янв 07, 2006 22:25
Откуда: Днепропетровск

Сообщение Mr. Y » Вт окт 17, 2006 22:35

А вот вам новая загадочка. Что это за троллейбус?
Снимал я, в марте этого года, что за город - не скажу пока.

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Mr. Y
Начальник станции
Начальник станции
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Сб янв 07, 2006 22:25
Откуда: Днепропетровск

Сообщение AgRiG » Ср ноя 01, 2006 16:04

Да, это ЛМ-99. Уже с новым дизайном, но еще без низкой площадки(0504, 0505). Модель осталась прежней, ЛМ-99АВ. В модификациях разобраться порой непросто... например, 1307 - тоже ЛМ-99АВ. :D
Те, что новые с низкопольной площадкой, вроде бы ЛМ-99АВ22Н.

Троллейбус мне понравился, кроме задней двери. Если уж в середине две двери, то и сзади нормальную (п)оставили бы. Про модель не могу сказать ничего, в троллейбусах не силен, т.к. ЗиУ-682В0А от Г0Е не отличу, да и не уверен, есть ли такие вообще. :D
P.S. Это Днепропетровск?
P.P.S. Это ЮМЗ? Вряд ли сейчас Украина покупает российские троллейбусы, т.е. ТролЗа, ВМЗ, ВЗТМ, БТЗ отметаются. Впрочем, я и в географии заводов тоже... кхм... не очень. :wink:
AgRiG
Президент
Президент
 
Сообщения: 545
Зарегистрирован: Вс сен 19, 2004 12:29

Пред.След.

Вернуться в Общий форум

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

cron