Лицензионность наших игр

Здесь можно поговорить на любую тему, не связанную с нашим сайтом.

Модератор: Группа модераторов

Лицензионность наших игр

Сообщение mighty » Вт ноя 29, 2005 09:44

Тему решил развить из следующей темы (извиняюсь за каламбур :) )
http://forums.ttdrussia.net/viewtopic.php?t=575
d-r Hogart писал(а):Еще вопрос. Конечно, не в нашей стране говорить о лицензиях, но... Какая понимаю, еще далеко не всю графику заменили на свободную.

А насчет лицензионных игр, могу сказать, что на украине есть такой издатель: "Русский проект". Издаёт очень много игр, и не только игр, я раньше не мог понять, почему у них диски всегда дешевле чем у других и выбор очень большой. Потом стал замечать, что часть игр не работает, без определённых шаманских танцев вокруг компьютера. Тоже самое было с игрой "Халф Лайф 2". Меня удивило конечно что цена очень низкая, но всё равно купил. Когда она у меня не заработала, начал лазить по интернету, в поисках решения своей проблемы, и у меня на многое открылись глаза :) Игрушку я конечно запустил, но теперь я ясно вижу, что вся продукция этой фирмы - пиратская. Поэтому диски этой фирмы я стараюсь не покупать, какими бы интересными играми они меня не соблазняли :) При этом, эта фирма официально зарегистрирована, и платит налоги в бюджет, но я всё никак не могу понять, почему её не прикроют, ведь ясно ж видно что всё ворованное, и фирмы производители не ругают "Русский проект" и не судятся с ней.
Взять, хотя бы игры, которые издала фирма "Русский проект" на Украине:
Civilization 3
Doom III
Far Cry
GTA
Half - Life 2
UT 2004
WarCraft 3

Эти игры создали крупные фирмы, почему они не наезжают на "Русский проект"? Мне лично непонятно. Уверен, что и в России есть аналогичные фирмы издатели. Я уже молчу про фильмы которые издаются у нас: один ДВД диск стоит 3 доллара и на нем записано от 4 до 12 фильмов или серий :) И народ ведётся на надпись "ДВД качество" :twisted: Какое там может быть "ДВД качество" если записано столько фильмов? :lol: А по 5-10 концертов, на одном СД диске какой-нибудь группы в формате мп3 дешевле чем 3 доллара не пробовали покупать? :) Записанные на низкокачественную болванку и с дешёвой полиграфией :)
В общем для себя я решил, лучше заплатить лишний доллар, но зато получаешь качественный продукт, поэтому покупаю только продукты от нормальных издателей: 1С, Бука, Акелла...
Аватара пользователя
mighty
Диспетчер
Диспетчер
 
Сообщения: 235
Зарегистрирован: Пн май 16, 2005 13:02
Откуда: Украина

Сообщение Dictu » Вт ноя 29, 2005 11:45

Я так думаю, вор должен сидеть в тюрьме. А ещё лучше их всех убить и начать откладывать деньги на покупку лицензионных винды, офиса, фотошопа, иллюстратора, индезайна... В общем, штуки на четыре точно добра наберётся. А ещё ждать локализации Халфлайфа, до посинения ждать, изо всех сил не глядя на пиратские диски повсюду.

В общем, я согласен с предыдущим оратором :::)

Самыми крутыми нашими пиратами были "Севен Вулф". Помню их потрясающую локализацию второго HoMaM. На русском языке там была часть интерфейса, а остальное было прекрасно транслитерировано. Ваш герой - это рукщ, то бишь hero, сэр - это ышк. А чтобы стать крутым магом, надо всё время прокачивать лтщцдувпу и цшывщь.
Аватара пользователя
Dictu
Директор
Директор
 
Сообщения: 260
Зарегистрирован: Пн окт 31, 2005 17:02
Откуда: Москва

Сообщение mighty » Вт ноя 29, 2005 14:51

Dictu писал(а):Я так думаю, вор должен сидеть в тюрьме. А ещё лучше их всех убить

Убить - это конечно слишком радикально :)
и начать откладывать деньги на покупку лицензионных винды, офиса, фотошопа, иллюстратора, индезайна... В общем, штуки на четыре точно добра наберётся.

Тут конечно же для нас всё это дороговато - у нас еще уровень жизни не тот. Но меня бесит другое, когда меня на работе просят установить Фотошоп, только для того, чтобы он мог распечатать Jpeg. Большинство нашего народа настолько тупое, что впервые увидев, что я распечатал картинку без фотошопа, решил что для него это очень сложно и попросил всё-таки установить фотошоп, потому что он привык распечатывать именно оттуда. А другой товарищ очень сильно возмущался ОпенОфисом, так как не мог удалить строчку в тексте, я правда так и не понял чем же так кардинально отличается удаление строчки в тексте с помощью Майкрософтовского офиса и ОпенОфиса.
А ещё ждать локализации Халфлайфа, до посинения ждать, изо всех сил не глядя на пиратские диски повсюду.

Вообще-то ХалфЛайф2 локализован, т.е. переведен на русский язык самой фирмой производителем, так что ждать до посинения не надо :) А вот насчет кучи пиратских дисков, во всю пестрящие якобы продолжения таких игр как ХалфЛайф2, Цивилизация 3, Фар Край и пр., то это всего навсего простые Аддоны, созданные домашними умельцами, и эти Аддоны лежат в интернете доступные для свободного скачивания. Конечно это хорошо что пираты доносят эти игры тем у кого нет нормального интернета, но меня раздражает то что эти пираты пишут на диске что это якобы официальное продолжение игры, в то время как большинство этих Аддонов либо не играбельны вообще, либо в ужасном исполнении, а берут деньги как за хорошую игру, ну разве что чуть-чуть дешевле :)
В общем, я согласен с предыдущим оратором :::)

8)
Самыми крутыми нашими пиратами были "Севен Вулф". Помню их потрясающую локализацию второго HoMaM. На русском языке там была часть интерфейса, а остальное было прекрасно транслитерировано. Ваш герой - это рукщ, то бишь hero, сэр - это ышк. А чтобы стать крутым магом, надо всё время прокачивать лтщцдувпу и цшывщь.

:D Да, таких игр и у меня полно, даже тот Локомоушн, в нем миссии написаны непонятным мне шрифтом, хорошо хоть цифры арабские :lol: [/quote]
Аватара пользователя
mighty
Диспетчер
Диспетчер
 
Сообщения: 235
Зарегистрирован: Пн май 16, 2005 13:02
Откуда: Украина

Сообщение Predator » Ср ноя 30, 2005 04:10

Вообще, пиратские игры, как и пиратские фильмы, продаются обычно вместе - где-нибудь в лотке на рынке, и о их "качестве" можно узнать еще заранее. То есть есть игра в лотке уже есть, а вот в России игра еще не вышла - значит, что тут постарались пираты, следовательно и половина продукции контрафактная.
В моем городе таких лотков навалом, причем у них и лицензия имеется, но видно не вооруженным взглядом, что Made in podval.
Решение этой проблемы (на высшем уровне) - повысить уровень зарплаты, чтобы люди могли покупать лицензионные игры, сносить лотки такого рода, а для этого надо, чтоб у нас законоисполнение хорошим было.
Решение проблемы (для народа) - найти в городе правильный магазин, где все выходит в нужное время, и отовариваться только там...
Predator
Диспетчер
Диспетчер
 
Сообщения: 141
Зарегистрирован: Пт сен 23, 2005 03:03
Откуда: Россия, Омск

Сообщение d-r Hogart » Ср ноя 30, 2005 04:48

Dictu писал(а):Самыми крутыми нашими пиратами были "Севен Вулф". Помню их потрясающую локализацию второго HoMaM. На русском языке там была часть интерфейса, а остальное было прекрасно транслитерировано. Ваш герой - это рукщ, то бишь hero, сэр - это ышк. А чтобы стать крутым магом, надо всё время прокачивать лтщцдувпу и цшывщь.

Да!!! А еще они на всех дисках писал системные требования: P-I 120 Мгц, 16 Мб памяти:D
d-r Hogart
Машинист
Машинист
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Вс июл 31, 2005 02:30

Сообщение mighty » Ср ноя 30, 2005 08:47

Да, и на всех пиратских дисках всегда написано: Все права защищены, копирование преследуется по закону :)
Аватара пользователя
mighty
Диспетчер
Диспетчер
 
Сообщения: 235
Зарегистрирован: Пн май 16, 2005 13:02
Откуда: Украина


Вернуться в Общий форум

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

cron