Время летит...

Здесь можно поговорить на любую тему, не связанную с нашим сайтом.

Модератор: Группа модераторов

Время летит...

Сообщение Andrej » Пт июл 01, 2016 01:43

Привет всем, дорогие форумчане, особенно старожилы!) Очень печально было зайти спустя несколько лет неактива и увидеть, что новых сообщений очень мало... Как вы все поживаете? Какие достижения в жизни?

Я вот, например, закончил второй курс на программиста... Кажется на этом мои достижения кончились... Может у вас есть что рассказать?)
Пожалуйста, не обращайтесь ко мне на ВЫ.
Аватара пользователя
Andrej
Директор
Директор
 
Сообщения: 305
Зарегистрирован: Вт май 25, 2010 16:39
Откуда: Россия Самара

Re: Время летит...

Сообщение Ivan-r » Пт июл 01, 2016 22:30

Andrej писал(а):Привет всем, дорогие форумчане, особенно старожилы!) Очень печально было зайти спустя несколько лет неактива и увидеть, что новых сообщений очень мало... Как вы все поживаете? Какие достижения в жизни?

Я вот, например, закончил второй курс на программиста... Кажется на этом мои достижения кончились... Может у вас есть что рассказать?)

Закончил второй курс сварки. Достижения кончились.

Больше вопросов в группе в ВК. Но вот серьёзных вопросов...
Народ есть ли русик на енту игру,т.к. я инглише играть не собираюсь
Всё начинается с 200`000 $
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Ivan-r
Директор
Директор
 
Сообщения: 432
Зарегистрирован: Пн май 30, 2011 15:58
Откуда: МО

Re: Время летит...

Сообщение Andrej » Ср май 22, 2024 20:46

Ivan-r писал(а):Закончил второй курс сварки. Достижения кончились.


Тем временем прошло еще 8 лет. Страшно, очень страшно...
Пожалуйста, не обращайтесь ко мне на ВЫ.
Аватара пользователя
Andrej
Директор
Директор
 
Сообщения: 305
Зарегистрирован: Вт май 25, 2010 16:39
Откуда: Россия Самара

Re: Время летит...

Сообщение Anthrax » Пт май 24, 2024 02:29

Andrej писал(а):
Ivan-r писал(а):Закончил второй курс сварки. Достижения кончились.


Тем временем прошло еще 8 лет. Страшно, очень страшно...

Нормально все! :)
Будьте реалистами, требуйте невозможного!
Аватара пользователя
Anthrax
Диспетчер
Диспетчер
 
Сообщения: 163
Зарегистрирован: Сб июн 30, 2007 17:04
Откуда: Москва

Re: Время летит...

Сообщение Andrej » Пт май 24, 2024 19:30

Anthrax писал(а):Нормально все! :)

Да в целом то да, жизнь идет своим чередом, люди растут, заводят семьи, рождают детей, а игра так и осталась игрой, в которую некоторые иногда возвращаются.

Жаль только нет новых сборок и уже наверно и не будет. И портал практически вымер. Хорошие были времена.
Пожалуйста, не обращайтесь ко мне на ВЫ.
Аватара пользователя
Andrej
Директор
Директор
 
Сообщения: 305
Зарегистрирован: Вт май 25, 2010 16:39
Откуда: Россия Самара

Re: Время летит...

Сообщение Anthrax » Сб май 25, 2024 14:23

Andrej писал(а):
Anthrax писал(а):Нормально все! :)

Жаль только нет новых сборок и уже наверно и не будет. И портал практически вымер. Хорошие были времена.

Поживем - увидим. И на счет новых сборок я бы не был так пессимистичен.
Будьте реалистами, требуйте невозможного!
Аватара пользователя
Anthrax
Диспетчер
Диспетчер
 
Сообщения: 163
Зарегистрирован: Сб июн 30, 2007 17:04
Откуда: Москва

Re: Время летит...

Сообщение djsuper » Вс май 26, 2024 10:42

До сих пор играю в 1.0.5 RC3 без поддержки графики NLM, на старом двухъядернике Athlon 64 X2 3600+. Что касается новых сборок, то на определенном этапе развития - вылет игры. Так что остается только RC3.
4 года как играю в карту Японии 2048х512 с замедлением времени х30 с 1890 года (сейчас 1988 пошел). Периодически дорабатываю rusrailrw.grf (потому что сборка не поддерживает xUSSR). Вчера разобрался с электричками - сделал нормальную вместимость головных и промежуточных вагонов, подогнал вес к реалиям. До этого подгонял мощность и скорость у некоторых ходовых тепловозов (2ТЭ3, 2ТЭ10, ТЭП10, ТЭП60, ТЭП70), подогнал скорость ЧС2, подогнал вместимость грузовых вагонов до 60т и еще какие-то мелкие доработки. В г.Токио 3 кольцевых ветки метро - всего 45 станций, 4 кольцевых линий трамвая, вокзал на 5 платформ и 2 главных пути, аэропорты, порты, индустриальные районы и еще много чего.

На всей карте к каждому населенному пункту есть дорога, почти к каждому ходит поезд или автобус, а почти к каждому острову ходит корабль, за исключением штук нескольких, до которых руки не дошли. ЖД сеть связанная, как и дорожная. Начинал карту с условием, что дорога не может строиться на пустом месте, а только если на Engineers Yard подвозится щебень с карьера, и по существующим дорогам есть связь с предприятием. А ЖД не может строиться без поставок на сталелитейный завод, транспорт и корабли (за исключением лошадей с каретами) не могут строиться вне заводов и поставок на них стали, корабли без заводов могут строиться только деревянные в деревнях, где есть лес, и не чаще нескольких в год. На острова транспорт поставляется в виде товаров, сделанных из стали. Никаких депо на пустом месте и поездов из ниоткуда - покупаю поезд на заводе и перегоняю по существующей сети куда надо. Ну и еще некоторые требования к реализму.

Токио и Токио с окрестностями
Изображение Изображение
(на хостинге картинки размыты, но если скачать, то все нормально видно)
djsuper
Машинист
Машинист
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Чт ноя 12, 2009 18:39


Вернуться в Общий форум

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron