Симулятор OpenRails с поддержкой мультиплеера

Здесь можно поговорить на любую тему, не связанную с нашим сайтом.

Модератор: Группа модераторов

Симулятор OpenRails с поддержкой мультиплеера

Сообщение aleks0aleks » Ср апр 02, 2014 23:53

Доброго времени суток! Хочется создать могущественные мультиплееры, и поэтому для тех, кто не в курсе, хотел донести, что есть такой ж/д симулятор как Microsoft Train Simulator (далее МСТС), и дополнение к нему - OpenRails (далее ОР).

В них возможен мультиплеер с видимостью других игроков и переключением стрелок и сигналов!
Поскольку сейчас таких мультиплееров нигде нет, посчитал, что не будет сильным нарушением, если постараюсь собрать всех людей, кому интересны мультиплеерные поездки с разных форумов. Итак, ближе к делу.

Симулятор ОР создаётся и обновляется зарубежными коллегами любителями, основная цель которого - улучшить МСТС. Симулятор является отдельной программой, размером около 10 мегабайт, который использует ресурсы МСТС. Чтобы в него играть - нужен установленный МСТС. Поезда, маршруты и всё остальное берётся из него. Но симулятор улучшенный. В нём есть возможность мультиплеера, где видны все поезда игроков, где диспетчер переключает стрелки и сигналы. В нём графика выглядит красивее, а изменённые тяговые характеристики не дадут вам спать спокойно, когда вы будете штурмовать подъём или катиться с горы на красный свет.

Уже сейчас мультиплеер собирает больше 10 человек, и каждый раз у нас происходят различные события, которые только увеличивают интерес к продолжению поездки. Бывает и так, что приходится постоять, потому что брать ваш поезд физически некуда. Также имеется возможность выполнять маневровую работу, прицепляя и отцепляя вагоны. К сожалению, опция немного недоработана, поэтому иногда работает некорректно. Тем не менее - каждый маневровый светофор можем зажечь белым огнём. Вся сигнализация реальная, как в жизни.

Симулятор МСТС устанавливается с двух дисков, которые можно найти на торрентах или форумах, а
симулятор ОР устанавливается несложно. Качается архив, распаковывается, и запускается исполняемый файл. И всё!
О настройке симулятора ОР, а также об общих требованиях к поездке, вы можете почитать в нашем разделе Технической информации. Если вы знаете светофорную сигнализацию России и других бывших советстких республик, то вы вполне справитесь!
Раздел с мультиплеерами находится на Трейнсиме вот тут: http://trainsim.ru/forum/forumdisplay.php?f=56

В случае проблем, вы всегда можете задать вопросы через личное сообщение на форуме Трейнсима, либо же непосредственно перед мультиплеером. Управление поездами происходит практически аналогично как в МСТС.

Вот скриншоты с мультиплеера в симуляторе ОР:
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
aleks0aleks
Шпалоукладчик
Шпалоукладчик
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пт авг 10, 2007 20:11

Вернуться в Общий форум

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5