Кривизна Российских ТС

Здесь можно поговорить на любую тему, не связанную с нашим сайтом.

Модератор: Группа модераторов

Кривизна Российских ТС

Сообщение flysnake » Вс окт 13, 2013 22:04

Имею ввиду не кривизну реальных ТС, а ТС в игре. ( OTTD+ русские поезда, трамваи и узкоколейки ). Играю обычно "начало игры" (лет 30 игровых). Начинал и в 20-м году и в 2000-м. Пользуюсь узкоколейками, трамваями и авто. И вижу новости "появился новый локомотив...". Мне интересно было сравнить "живые" трамваи и ТС узкоколейки и игровые. Довольно интересное занятие :). В процессе поисков узнал довольно много нового для себя (почитайте про узкоколейки - не пожалеете). Заодно узнал довольно много и о ТС обычных ЖД. В частности, есть один очень интересный параметр ЖД - нагрузка на ось. А именно, в России она принята 20-25 тонн на ось ( обычно - 20-22 ). Локомотив или вагон может быть "легче". И вот мне попался в игре сдвоенный пассажирский электровоз весом меньше 100 тонн. Я удивился его легкости ( у сдвоенного электровоза минимум 8 осей; получается нагрузка на ось около 10 тонн). Нашел его реальное описание. Вес - за 150 тонн... Потом еще несколько локомотивов проверил... Не особо срастаются данные игры и реальные характеристики :(.
Не знаю, чем это вызвано.
flysnake
Машинист
Машинист
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 21:04

Re: Кривизна Российских ТС

Сообщение Ivan-r » Вс окт 13, 2013 23:31

Это надо сообщать в тему обсуждения набора, так как наборов жд несколько. Но в вашем случае наверно стоит RTTS. Он не развивается.
Всё начинается с 200`000 $
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Ivan-r
Директор
Директор
 
Сообщения: 432
Зарегистрирован: Пн май 30, 2011 15:58
Откуда: МО

Re: Кривизна Российских ТС

Сообщение flysnake » Пн окт 14, 2013 23:20

Ivan-r писал(а):Это надо сообщать в тему обсуждения набора, так как наборов жд несколько. Но в вашем случае наверно стоит RTTS. Он не развивается.

Я выложил это сообщение просто чтобы заинтересовать народ поиском информации по ТС (реальным) в инете. Это интересно и полезно :) А кривые локомотивы в игре или нет - значения для самой игры не имеет. Все равно половина параметров не используется, а вторая (имеющая значение для игры) "взята с потолка" или подобрана так, чтобы играть интереснее было.
flysnake
Машинист
Машинист
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 21:04


Вернуться в Общий форум

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10