Помогите расставить светофоры

Здесь можно поговорить на любую тему, не связанную с нашим сайтом.

Модератор: Группа модераторов

Помогите расставить светофоры

Сообщение Edelveis » Ср июл 10, 2013 19:02

Достраиваю ж.д. макет и для нормального макета нужны светофоры. На двух форумах (один из которых моё метро) уже более менее помогли. Но осталось пара вопросов:
1. Правильно ли расположение огней на карликовых входных/выходных светофорах по неправильному направлению? Нужны ли карликовые маневровые БС около каждой стрелки? Может их совместить с карликовыми входными выходными?
2. Как можно оградить/совместить семафорный участок (путь№7) со светофорным (путь №6): через платформу (одну общую станцию), через отдельную станцию, через съезд (т.е. никак его не ограждая)?.
На эти вопросы почему то ответы никто не знает. Но для того, чтобы хоть что-то было я карликовые маневровые поставил около каждой стрелки, а семафорный участок сделал через отдельную станцию. Но может здесь кто скажет как правильно?
П.С. Расстановка на схеме и на плане макета. Граница станции на схеме показана жирным. Платформа в пределы станции не входит. Станция и депо условны. В депо есть разобранный съезд, показанный пунктиром, так как утверждают, что сквозной путь через депо на реально ж.д. невозможен. Назначение светофоров на схеме реальное.
Изображение
Изображение
Edelveis
Пассажир
Пассажир
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср июл 10, 2013 15:41

Вернуться в Общий форум

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron