Откуда заработок у разработчиков OpenTTD?

Здесь можно поговорить на любую тему, не связанную с нашим сайтом.

Модератор: Группа модераторов

Откуда заработок у разработчиков OpenTTD?

Сообщение Vasyok » Вс апр 07, 2013 18:22

Всем привет!
Что-то не верится мне, что разработчикам Опена эта их деятельность не приносит навара. Наверняка они проводят за этим делом немало времени, и, я думаю, оно должно как-то окупаться. Особенно учитывая менталитет забугорных людей.

Кто-нить в курсе, что там за схема? Или может догадки у кого есть? А то я не догоняю.
Vasyok
Диспетчер
Диспетчер
 
Сообщения: 130
Зарегистрирован: Чт май 20, 2010 23:23

Re: Откуда заработок у разработчиков OpenTTD?

Сообщение шумелка мышь » Пн апр 08, 2013 01:01

Учитывая что разработчики периодически (раз в год вроде) собирают донейты на содержание основного сайта вряд ли там так уж всё коммерчески успешно. Ибо на сайт такого плана как у них денег-то не шибко много уходит, так что будь там с чего-либо нормальная коммерческая прибыль, то и на сайт денег бы нашли. По сути дела это команда энтузиастов, так же как у нас команда разработчиков xUSSR Set, которые в свободное от работы время допиливают Опен.
Сам подумай, если бы у них была прибыль, то и на разработку бы было нормально денег, а значит люди могли бы заниматься допиливанием как основной своей деятельностью, и релизы новых версий дистрибутива выходили бы гораздо чаще, а все изменения вносились бы ощутимо быстрее. 8)
Изображение
Аватара пользователя
шумелка мышь
Директор
Директор
 
Сообщения: 303
Зарегистрирован: Ср июл 15, 2009 18:31

Re: Откуда заработок у разработчиков OpenTTD?

Сообщение Vasyok » Пн апр 08, 2013 07:38

Логично пишешь. Спасибо.
В общем, донейты :).
Vasyok
Диспетчер
Диспетчер
 
Сообщения: 130
Зарегистрирован: Чт май 20, 2010 23:23

Re: Откуда заработок у разработчиков OpenTTD?

Сообщение Titanik » Пн апр 08, 2013 16:25

Если бы Опен был платным, то, я думаю, они вполне бы окупались (за счет забугорных игроков, у нас бы все как всегда скачивалось/ломалось :) ). Вполне можно было бы это оформить как месячную/годовую подписку на доступ к новым версиям.
Но тогда количество моддеров наверно резко сократилось бы.
GTA2 Forever! http://sage.narod.ru/gta2
А давайте чего-нить сделаем.Тока я не умею :oops: проект "Русские Локомотивы"
Аватара пользователя
Titanik
Разработчик
 
Сообщения: 783
Зарегистрирован: Чт янв 26, 2006 20:18
Откуда: Россия, Москва

Re: Откуда заработок у разработчиков OpenTTD?

Сообщение Andrej » Пт апр 12, 2013 22:16

Насколько я знаю, они проводят сборы каждый год, сборы закрываются буквально через 30 мин после открытия, собираются суммы, равные нескольким десяткам тысяч рублей, так что небольшой доход у них есть :)
Пожалуйста, не обращайтесь ко мне на ВЫ.
Аватара пользователя
Andrej
Директор
Директор
 
Сообщения: 303
Зарегистрирован: Вт май 25, 2010 16:39
Откуда: Россия Самара


Вернуться в Общий форум

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

cron