Транспортные Стратегии или "Повторить неповторимое"

Здесь можно поговорить на любую тему, не связанную с нашим сайтом.

Модератор: Группа модераторов

Транспортные Стратегии или "Повторить неповторимое"

Сообщение Oleg » Пт сен 17, 2004 16:11

Эта тема создана для обсуждения статьи "Транспортные Стратегии или "Повторить неповторимое" (с)В.Лагутин aka L-Zet

От меня:
L-Zet писал(а):Согласитесь Вы со мной или нет, неповторимое не повторишь

В частности, это вполне относится и к оригинальному авторскому стилю, который выжил даже после моих редакторских потуг :lol: Статья получилась вполне приличная, хотя я и не могу сказать, что полностью со всем согласен. В частности, по словам самого К.Сойера, именно движок от Loco он взял для RollerCoaster Tycoon II, а не наоборот. Но это мелочи.

Главный вопрос, увидит ли когда-нибудь мир Transport Tycoon II, так и остаётся открытым. Торговая марка "TT" до сих пор зарегистрирована и принадлежит компании Microprose. А вот самой Microprose уже нет, её купила Atari. Кроме того, захочет ли Крис Сойер писать TT2 после Locomotion?..

Ну, не будем пессимистами :lol: Жизнь хороша и прекрасна, на полях зеленеет травка, по рельсам катятся могучие паровозы, а в небе уже показались первые самолёты... По городу ездит человек на велосипеде... Чу, он зашел в дом! А дома у него компьютер, а на компьютере - транспортные стратегии... Жизнь продолжается :D
С уважением,
Администратор сайта Transport Tycoon навсегда!
Аватара пользователя
Oleg
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: Чт сен 02, 2004 11:49
Откуда: Москва

Сообщение Sano » Пт окт 15, 2004 06:02

Ребят, идея безумная... Но...
А что если... Мнда.. Сколько в жизни уже было этих "если"...
Вот и к "Элите" продолжение хотели сделать.....

Так вот.. Если собрать толковых программистов парочку... Художников... Тоже где-то так... И ТОЛКОВОГО менеджера... Сваять демку и предложить вместе с планом развития какой-нибудь конторе...

Интересно, имеет ли такая мысль право на существование?
Я ме-е-едленно снимаю с себя... всю ответственность.
Изображение
Аватара пользователя
Sano
Машинист
Машинист
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Пн сен 13, 2004 19:38
Откуда: москва

Сообщение L-Zet (pstudio) » Пт окт 15, 2004 09:16

Я честно говоря считаю, что к TT2 не плохо подошел бы движок от TG, его чуть-чуть доработать и поменять всё остальное.... концепцию...
Владимир Лагутин
Да не будет ангельская пыль вам прахом...
Аватара пользователя
L-Zet (pstudio)
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 143
Зарегистрирован: Пт сен 03, 2004 09:55
Откуда: Москва

Сообщение AgRiG » Пт окт 15, 2004 10:38

L-Zet (pstudio) писал(а):Я честно говоря считаю, что к TT2 не плохо подошел бы движок от TG, его чуть-чуть доработать и поменять всё остальное.... концепцию...

Я играл в Traffic Giant и Industry Giant 2(в Transport Giant пока еще не играл). У этих трех игр похоже один движок, и он не предполагает терраморфинга, т.е. изменения ланшафта. Все горы и реки созданы в нем объектами, а не изменением высоты. И сомневаюсь, что это можно легко "доработать".
AgRiG
Президент
Президент
 
Сообщения: 545
Зарегистрирован: Вс сен 19, 2004 12:29

Сообщение Sano » Сб окт 16, 2004 06:54

Что бы там ни было, но если делать, то движок должен быть СВОЙ. С терраморфингом, возможностью проведения воды даже в те участки, куда природная вода не дотягивается, высокоуровневыми мостами и т.д.

В общем не знаю.. Идея безумная.. Но...
Я ме-е-едленно снимаю с себя... всю ответственность.
Изображение
Аватара пользователя
Sano
Машинист
Машинист
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Пн сен 13, 2004 19:38
Откуда: москва


Вернуться в Общий форум

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7