Споры о браузерах

Здесь можно поговорить на любую тему, не связанную с нашим сайтом.

Модератор: Группа модераторов

Re: Споры о браузерах

Сообщение Edd.Dragon » Пт мар 23, 2012 00:34

шумелка мышь писал(а):Наконец-то: Хром стал самым популярным браузером в мире! :D

Окончательно это станет тогда, когда разрыв будет столь очевидным, что даже Микрософт не сможет ничего вякнуть =)))
Аватара пользователя
Edd.Dragon
Директор
Директор
 
Сообщения: 266
Зарегистрирован: Сб янв 14, 2012 06:09

Re: Споры о браузерах

Сообщение Wowan » Пт мар 23, 2012 12:09

Не нравится мне этот Хром. И гугл сильно разонравился - не вижу ничего хорошего в интеграции всего и вся. Теперь нужно постоянно следить, где ты какие логины вводишь и когда разлогиниваешься, а то хитрожопый Гугл собирает всю статистику и по Гмайлу, и по Ютубу, и по Фейсбуку, только еще не хватало вот, чтобы и браузер был гугловский.
Эти паршивцы офигели вконец навязывать свои "допуслуги". Что Майкрософт, что Гугл - никакой разницы. И если первым антимонопольные органы вроде как уже надавали по шарам за навязывание всяких плейеров и браузеров, то вторые - очевидно, на очереди.

В последние годы все чаще пользуюсь приватными вкладками Оперы. Кстати, у Хрома эта функция запрятана ХЗ куда. Простым пользователям юзать ее не полагается.
Аватара пользователя
Wowan
Почетный тайкунер
Почетный тайкунер
 
Сообщения: 1383
Зарегистрирован: Вт сен 18, 2007 14:43
Откуда: трасса М1, Минск — Москва

Re: Споры о браузерах

Сообщение Osceola » Пт мар 23, 2012 13:57

Что такое приватные вкладки и с чем их едят? :)
Osceola
Диспетчер
Диспетчер
 
Сообщения: 121
Зарегистрирован: Вс мар 22, 2009 13:56

Re: Споры о браузерах

Сообщение Wowan » Пт мар 23, 2012 13:59

Аватара пользователя
Wowan
Почетный тайкунер
Почетный тайкунер
 
Сообщения: 1383
Зарегистрирован: Вт сен 18, 2007 14:43
Откуда: трасса М1, Минск — Москва

Re: Споры о браузерах

Сообщение Vaulter » Пт мар 23, 2012 20:51

Wowan писал(а): Кстати, у Хрома эта функция запрятана ХЗ куда. Простым пользователям юзать ее не полагается.

ctrl + shift + N
Здоровье приносит ту свободу, которую очень немногие понимают, пока не теряют его.
skype: andrey-zaharov
Аватара пользователя
Vaulter
Директор
Директор
 
Сообщения: 439
Зарегистрирован: Вт авг 02, 2005 14:35
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Споры о браузерах

Сообщение Edd.Dragon » Пт мар 23, 2012 21:10

Для меня приватные вкладки довольно бесполезная штука. Удаляют они следы не от посторонних (за моим компом все свои), а от меня самого, чтобы мне потом неудобно было, когда я что-то забуду, а в истории это не сохранилось.

Ну и фраза:
Теперь вы можете безопаснее пользоваться системами интернет-банкинга с общедоступных компьютеров или втайне спланировать романтический отдых для двоих.

в общем-то опасна, при не понимании сути.
Вводить критические пароли на общедоступной машине? Это небезопасно в любом виде. Ваш пароль запишет кейлоггер в момент ввода и ему не важно, сохранит его браузер у себя или нет.

Ну а романтическое путешествие да - на такой случай можно и приватную вкладку открыть. В этом их 100% удобство. Т.е. для "особых случаев", когда всю историю удалять не хочется, а конкретную сессиию светить не нужно.

Но к безопасности это не имеет никакого отношения. Хотя слегка ее повышает.
Аватара пользователя
Edd.Dragon
Директор
Директор
 
Сообщения: 266
Зарегистрирован: Сб янв 14, 2012 06:09

Пред.

Вернуться в Общий форум

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8