Споры о браузерах

Здесь можно поговорить на любую тему, не связанную с нашим сайтом.

Модератор: Группа модераторов

Споры о браузерах

Сообщение Sergej_Sim » Пн фев 19, 2007 22:48

:oops:
Последний раз редактировалось Sergej_Sim Пн авг 06, 2007 23:13, всего редактировалось 1 раз.
Sergej_Sim
Я забанен навечно
Я забанен навечно
 
Сообщения: 444
Зарегистрирован: Чт июн 08, 2006 21:41
Откуда: Russia

Сообщение Oleg » Пн фев 19, 2007 23:25

Приветствую тебя, Сергей Сим.
Кроме браузера Internet Explorer есть ещё много других браузеров. Я, например, пользуюсь Opera, есть туча поклонников у Firefox. Никто не будет переходить обратно на IE, только чтобы посмотреть твой сайт: это попросту неудобно. А пользователи Linux, к примеру, такой возможности не имеют физически.

Прошу в этой теме вернуться к обсуждению новой графики, а вопрос с браузером обсуждать в офф-топике.
С уважением,
Администратор сайта Transport Tycoon навсегда!
Аватара пользователя
Oleg
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: Чт сен 02, 2004 11:49
Откуда: Москва

Сообщение DarkFenX » Пн фев 19, 2007 23:44

У меня выбор из браузеров - epiphany и iceweasel. Можно еще оперу поставить...
И, да, о многоуважаемый сергей - тут был пост (но его, видимо, стерли) о том, что Internet Explorer 7 не поддерживает данную технологию. Так что как раз те, кто идет в ногу со временем (пусть даже это время по шкале IE) - сайт видеть не могут...
- It's hot as hell in here.
- You see it too? For me, it's always like this.
Аватара пользователя
DarkFenX
Директор
Директор
 
Сообщения: 303
Зарегистрирован: Сб окт 28, 2006 12:50
Откуда: Russia, Saint-Petersburg

Сообщение Петрович » Вт фев 20, 2007 00:22

DarkFenX писал(а):И, да, о многоуважаемый сергей - тут был пост (но его, видимо, стерли) о том, что Internet Explorer 7 не поддерживает данную технологию. Так что как раз те, кто идет в ногу со временем (пусть даже это время по шкале IE) - сайт видеть не могут...


Незнаю как остальные, но я с IE7 норьмально вижу сайт...

P.S А опера не видет...
Аватара пользователя
Петрович
Машинист
Машинист
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Пт янв 05, 2007 23:29
Откуда: Рига, Латвия

Сообщение Quark » Вт фев 20, 2007 06:12

Sergej_Sim писал(а):Я уже много раз писал , что сайт оптимизирован для использования механизма
VML 1024*768 точек и Microsoft InterNet Explorer 6.0
Минимальная версия для просмотра Microsoft InterNet Explorer 5.00.2920
Сергей, давай лучше говорить прямо — твой сайт не оптимизирован под VML, а предназначен только для него. Любой сайт, который оптимизирован для чего-либо прекрасно работает и без этого самого чего, слово «оптимизирован» означает, что с этим чем-то он работает лучше, а твой сайт вообще не работает.

Привожу снимок экрана IE7 с открытым в ним твоим сайтом в разрешении 1024*768
    Изображение
¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯
ⓤⓐⓡⓚ ⓤⓢⓛⓞⓝ
Аватара пользователя
Quark
Президент
Президент
 
Сообщения: 628
Зарегистрирован: Пт сен 08, 2006 01:17
Откуда: Москва

Сообщение ihim4 » Вт фев 20, 2007 08:09

Уважаемые, рельсоукладчики!
Опять, уже в который раз, наш форум превращается в разбор полетов Уважаемого Sergej_Sim!
Ну и не надоело ли Вам?
Ну какое Вам дело, на чем написан сайт вышеуказанного Уважаемого коллеги? Если Вам очень хочется его увидеть, таки загрузите то, что требуется для его просмотра и наслаждайтесь!..
Точно так же, если Вы работаете (как и я сам) в Opera, а IE вызывает у вас определенные позывы организма, ну не смотрите Вы этот сайт! :( Их есть не мало, заточенных исключительно под технологии IE...
Так нет, начали спорить что и под чем написано.
Да какая Вам, простите, разница!
Кроме всего прочего... хочу заметить, обратите внимание на название темы в которой Вы развели спор! :roll:
Давайте будем взаимовежливы!
Удачи! 8)
P.S. спасибо администрации, часть темы перенесли в нужное место... вернее даже не в нужное, а не такое, откровенно, не относящееся к теме!
Последний раз редактировалось ihim4 Вт фев 20, 2007 11:21, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
ihim4
Президент
Президент
 
Сообщения: 590
Зарегистрирован: Пн дек 05, 2005 12:02

Сообщение Quark » Вт фев 20, 2007 11:20

Ну поскольку тему отделили и переименовали — продолжу :)
Дело в том, что сергей приводит ссылки на свой сайт, где якобы можно что-то скачать, но сайт его требует особенной конфигурации браузера (наличия VML), которая есть далеко не у всех. Кроме того его сайт не соответсвует стандартам WWW, т.к. организация W3C не признала VML в качестве стандарта. Что, в свою очередь, означает, что ни один браузер не обязан отображать этот сайт. Что сводит практическую пользу от этого сайта к нулю.
¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯
ⓤⓐⓡⓚ ⓤⓢⓛⓞⓝ
Аватара пользователя
Quark
Президент
Президент
 
Сообщения: 628
Зарегистрирован: Пт сен 08, 2006 01:17
Откуда: Москва

Сообщение ihim4 » Вт фев 20, 2007 11:24

Уважаемый, Quark!
Уважаемые, рельсоукладчики!
...Что, в свою очередь, означает, что ни один браузер не обязан отображать этот сайт. Что сводит практическую пользу от этого сайта к нулю.
И что?
Да и ничего!
Исключительно личное мнение уважаемого товарища! ;)
Захотели посмотреть, что там - взяли нужный броузер и проверили. Сайтов подобных в и-нете до кучи! Что же по каждому поводу собачиться? ;)
С Уважением и прочим!
Удачи! 8)
Аватара пользователя
ihim4
Президент
Президент
 
Сообщения: 590
Зарегистрирован: Пн дек 05, 2005 12:02

Сообщение Quark » Вт фев 20, 2007 12:15

Ну вот представьте на минуту, что OpenTTD стал бы не для всех платформ, а только для MorphOS — как бы вы к этому отнеслись? Посоветовали бы всем искать где купить Pegasos с установленной MorphOS, вместо того, чтобы «собачиться» по поводу того, что все пользователи Windows и Linux больше не могут запустить игру?
¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯
ⓤⓐⓡⓚ ⓤⓢⓛⓞⓝ
Аватара пользователя
Quark
Президент
Президент
 
Сообщения: 628
Зарегистрирован: Пт сен 08, 2006 01:17
Откуда: Москва

Сообщение ihim4 » Вт фев 20, 2007 13:01

Уважаемый, Quark!
Но ведь это имеет слабое отношение к теме...
Человек пишет в отдельной теме, посвященной лично его творчеству, то что он делает и размещает там, где ему хочется - на своем любимом сайте!
Что же тут пошлого? ;) Ничего не вижу в этом крамольного!
Другое дело, когда это творчество просачивается в другие темы. Тут, как говориться, необходимо бороться со всей строгостью закона.
Но в данном случае мы просто льем воду... а толку то ведь нету никакого!
И, кстати, легко могу себе представить указанную Вами ситуацию с разными Осями и железом! ;)
Удачи! 8)
Аватара пользователя
ihim4
Президент
Президент
 
Сообщения: 590
Зарегистрирован: Пн дек 05, 2005 12:02

Сообщение Koser » Вт фев 20, 2007 13:49

Человек пишет и размещает своё творчество - это хорошо,молодец.
Но,лично для меня,проблема в том как он это преподносит.Его манерность и крутизна моненько раздражает.У меня вызавает рефлекс одно лишь приведствие.
А такие фразы:
Sergej_Sim писал(а): Полностью доступен и полностью просматривается весь сайт!
Неужели за 7 лет слабо поставить себе хотя-бы эту версию MS IE 5.00.2920 ?
Сергей.

просто раздрожают.
Аватара пользователя
Koser
Начальник станции
Начальник станции
 
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Пн май 15, 2006 12:21

Сообщение ihim4 » Вт фев 20, 2007 14:18

Уважаемый, Koser!
... лично для меня,проблема в том как он это преподносит...
Было бы странно, как минимум, если бы все люди были одинаковые!
Да, он отличается, что же? Ну раздражает, а мало ли нас в жизни раздражает? Меня так вообще все бесит! :roll:
Призываю еще раз - оставьте свои эмоции, это глупо, пользуйтесь правилами и правами форума!
Администрация вправе наказывать и делает это! Был бы другой движок, с возможностью выставить свое отношение к конкретному пользователю, можно было бы этой возможностью воспользоваться!
А в данном случае, мы сами даем администрации возможность нас наказать - оскорбляя человека! А к чему?
Обратите внимание, одному человеку выделены уже 2 (две !) темы!
По мне, так это просто смешно! :D
Будьте уважительными к другим!
Удачи! 8)
Аватара пользователя
ihim4
Президент
Президент
 
Сообщения: 590
Зарегистрирован: Пн дек 05, 2005 12:02

Сообщение Oleg » Вт фев 20, 2007 14:40

ihim4, специально никаких тем никому не выделено. Если тебе есть что показать, создавай свою тему тоже, это нормальная практика.

Koser, при всём уважении, в твоем сообщении четыре орфоргафических ошибки. Кого-то это тоже может раздражать. Так что тут присоединюсь к ihim4: будьте уважительными к другим.
С уважением,
Администратор сайта Transport Tycoon навсегда!
Аватара пользователя
Oleg
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: Чт сен 02, 2004 11:49
Откуда: Москва

Сообщение Alver » Вт фев 20, 2007 14:58

флудеры.
раздражает - игнорируй. никто принудительно читать не заставляет. по-моему самый простой способ решить вопрос - это прекратить заострять на этом внимание. отсутствие внимание к персоне сергея через некоторое время сведет на нет его активность. все не просто, все намного проще.

тоже самое насчет сайта - пусть он говорит что хочет. чем меньше вы на это будете реагировать, тем быстрее это все закончится.
Alver
Диспетчер
Диспетчер
 
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Чт фев 01, 2007 11:51

Сообщение Koser » Вт фев 20, 2007 15:13

Oleg писал(а):Koser, при всём уважении, в твоем сообщении четыре орфоргафических ошибки. Кого-то это тоже может раздражать. Так что тут присоединюсь к ihim4: будьте уважительными к другим.


Да,ты это верно подметил!!!
У меня с русским языком проблемы.Но,я работаю над этим.Если,кому не нравится я всегда готов извениться.У меня на Си++ лучше получается.И это я подтверждаю экзешниками.:)
Как говорится:"меньше слов,а больше дела".
Аватара пользователя
Koser
Начальник станции
Начальник станции
 
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Пн май 15, 2006 12:21

След.

Вернуться в Общий форум

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron