Как я подсел на TTD. А как ты?

Здесь можно поговорить на любую тему, не связанную с нашим сайтом.

Модератор: Группа модераторов

Сообщение wabwah » Вт май 01, 2007 21:45

Вот зашел на сайт с Simutrans, потом обнаружил ссылку на сайт www.ttdrussia.net. Зашел туда и скачал TTD и Open TTD.
wabwah
Пассажир
Пассажир
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт май 01, 2007 20:06

Сообщение Sky-Clad » Вс июл 01, 2007 14:26

Помнится не помню в каком году, кажется в 97, мы с приятелем резались в него по сети. Кстати, по сети она тормозила нереально :)
Ну а после комп появился у меня и тогда я уже вазахлёб начал в него играть... Но потом долго время почему то не мог поставить, ДОС у меня пропал, а под винды DELUX не хотела идти, пока я патч не скачал :)
А каких то несколько месяцев назад наткнулся на ОПЕН ТТД.
И вот теперь уже игра окончательно сожрала мой мозг... ;)
Аватара пользователя
Sky-Clad
Директор
Директор
 
Сообщения: 314
Зарегистрирован: Чт июн 28, 2007 18:06

Сообщение Enlightened » Вт сен 18, 2007 11:50

95 год. я к тому времени уже успел пройти Цивилизацию на много раз и разработать стандартный сценарий для прохождения:)
Не помню как, но ко мне в руки попал Transport Tycoon. Башню мне тогда снесло всерьез и надолго. Потом пришли винды,проблемы с винтом, новый комп. В общем игруля потерялась из моего вида. Году в 2001 она мне попалась снова. Уже TTD. Под 98 виндой работала.Опять запой:) Наконец совсем недавно под волной ностальгии и нечегоделания вспомнился старый как мир тайкун. Гугл рулит:) Разбираюсь в патчах и охреневаю, как я отстал от мира:))))

Кстати, никто не в курсе, исправлен ли в патче глюк 4 миллиардов, присутствовавший во всех версиях Сойеровского тайкуна?
Enlightened
Шпалоукладчик
Шпалоукладчик
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вт сен 18, 2007 11:45

Сообщение Alex009 » Ср фев 13, 2008 12:47

Году так в далеком 95-м купили мне комп Пентиум-133, это было мега круто тогда, когда у всех моих друзей были 386-486.
Потом диск я себе прикупил с разными там игрушками, устанавливал все подряд половина как обычно не работала. И наткнулся на Тransport Tycoon - и сразу влюбился. Всю жизнь юзал английскую версию, можно сказать с ней и язык подучил =)
Когда перешел на ХР дико обламался и расстроился. Но пару дней назад что-то ностальгия замучала, набрал в яндексе Tycoon без особой надежды, и О! Чудо! сразу ссылка на этот форум, за одно узнал и о существовании русской версии.
Рад до безумия! Спасибо всем, что и вы играете да еще помогаете развивать этот ресурс!
Alex009
Шпалоукладчик
Шпалоукладчик
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вт фев 12, 2008 13:05

Сообщение Simozzz » Ср фев 13, 2008 15:21

И наткнулся на Тransport Tycoon - и сразу влюбился. Всю жизнь юзал английскую версию, можно сказать с ней и язык подучил =)

Анологично подсел, только на ТТ, и тоже английский учить стал лишь ради нее.
Потом в 1997 году нашел ТТD, и затянуло еще сильней.
3 года назад нашел сайт, и лишь в этом году зарегестрировался на форуме.
Аватара пользователя
Simozzz
Президент
Президент
 
Сообщения: 758
Зарегистрирован: Ср янв 09, 2008 22:10
Откуда: Москва

Сообщение Fornet » Пт фев 15, 2008 20:32

А я купил диск Антология Tycoon, где среди "навороченных" Railroad Tycoon2, Theme Hospital, Sim theme park, Oil Tycoon, RollerCoaster Tycoon 2 (кстати не работал), и прочих случайно наткнулся на TT и TTD. Потом не расставался..
В 2005 году, оценив шансы существования в интернете хоть чего-то для TTD, узнал о TTDP. Накачал графики, сценариев. Осенью 2007 ощутил что такое настоящий интернет (64 кб/с вместо модемных 34-х (в нашем городе) или ПКП), наткулся заодно на OTTD.
Диск тот и поныне жив, и диск с закачками трехлетней давности тоже.
Аватара пользователя
Fornet
Диспетчер
Диспетчер
 
Сообщения: 166
Зарегистрирован: Вс сен 30, 2007 21:08
Откуда: Шадринcк

Re: Как я подсел на TTD. А как ты?

Сообщение Black_36 » Пт янв 30, 2009 18:28

Я подсел в году так 97 или 98 и не на Deluxe, а на обычный Transport Tycoon.. Мне отец из командировки с Москвы привез диск "200 лучших стратегий" (кажется так назывался).. Долго ковыряя диск нашел там TT, почему-то выбор сразу на нее пал, хотя я и понятия не имел что это за игра.. Запустил, долго парился, че же там надо делать.. (до того момента из экономических игр играл только в сим сити, хотя даже не играл, играть в нее я тогда так и не научился).. Итак долго парясь я создал автобус и отправил его.... никуда.. я еще не знал что существуют маршруты.. и так я достаточно долгое время играл без маршрутов, создавал автобус и несколько остановок, далее посылал автобус, он долго колесил кругами, иногда заезжая на остановки.. С поездами все было аналогично.. Потом все же через некоторое время я допер с помощью туториала, что существуют маршруты и пошло поехало.. Но о всяких там магистралях и единых сетях и речи не шло.. Застраивал всю карту, играл до тех пор пока не исчерпывал лимит транспорта.. А сколько счастья было когда я первый раз доигрался до электропоезда, а потом TGV, Евростар, монорельс.. сколько же было радости..
Потом где-то году к 2000 диск с игрой затерялся, комп поменялся.. И затем уже где-то в 2006-2007, у меня появился интернет.. И я решил поискать Transport Tycoon, очень удивился, что игра оказалась настолько популярной, потом нашел этот сайт, скачал TTD Patch и OTTD, выбор пал на опен.. Постоянно тусил на форумах этого сайта, но не регился. Благодаря форуму наткнулся на идею единых сетей... Именно благодаря этой идее я и посей день играю в эту игру.. :roll:
Сейчас для меня название Transport Tycoon такое же святое, как Starcraft, Wing Commander и Kings Bounty..
Аватара пользователя
Black_36
Машинист
Машинист
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2009 23:43

Re: Как я подсел на TTD. А как ты?

Сообщение Vaulter » Чт фев 05, 2009 18:15

Да ..
А у меня был "Вектор-06С", я на него писал экономическую стратегию типа настольной игры "Бизнес" :)

А с опеном у меня получилось так:
Был у меня подчиненный, скачал он как-то именно опен, и стал в него играться ...
Посмотрел я, посмотрел, решил тоже попробовать. Ахилессовой пятой для меня стала расстановка светофоров, скока поначалу катастроф было ...
А потом меня достало, что все по аглицки, стал лазить по инету, скачал сырцы, да как увидел, что там напереводили на волопуке, то за голову схватился ...
И вот, как-то раз после Нового Года (4,5,6 января), когда весь завод был на каникулах, я вышел на подработку (за двойную оплату) да за эти 3 дня и перевел его весь :)
Но какой это был перевод ... Олег, ты наверное помнишь :) ;)
А потом человек, который помогал мне в компиляции и с переводом вывел меня на этот сайт и форум ... С тех пор тут и кручусь :)


Так вот, сам подчиненный ( Я то бишь ) подсел на ttd ( просто первая версия, даже не deluxe ) в далеком... 1995-1996 году будучи еще отроком безусым :) с тех пор вот, вспоминаю иногда, ностальгирую :)
Кстати, в том тайкуне был туториал с видео! ( точнее записью действий )..... :)
Здоровье приносит ту свободу, которую очень немногие понимают, пока не теряют его.
skype: andrey-zaharov
Аватара пользователя
Vaulter
Директор
Директор
 
Сообщения: 439
Зарегистрирован: Вт авг 02, 2005 14:35
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Как я подсел на TTD. А как ты?

Сообщение DaOrkBoyz » Ср фев 25, 2009 21:43

Всем привет... это было в далеком 95 году... меня тогда уговорили походить на курсы компьютерной грамотности - до того момента Денди была для меня вершиной совершенства... ну и конечно же знаковые игрушки в которой знал каждый прыщ... Дюн 2 и Варкрафт 1, Еретик и так далее.. Тикун всегда стоял особняком - потому когда получилось проложить первую ветку то было совершенно ясно что все сокральные тайны игрухи постигнуты и можно просто "втыкать" и лицезреть все это копашение...и еще музыка... она удивтельно расслябляет и в тоже время ассоциируется с кипучим бизнесом... удивтельно приятная цветовая палитра - поистине не устаревающая... прорисовка на ять! да что там говорить - недостатков просто нет... при этом толком как профи играть я не умею - для меня по прежнему важно наблюдение за дымками станций, колесами шахт и так далее...
Daka! Daka! Daka!
Аватара пользователя
DaOrkBoyz
Шпалоукладчик
Шпалоукладчик
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вт фев 24, 2009 20:13

Re: Как я подсел на TTD. А как ты?

Сообщение Salvatore » Сб апр 04, 2009 07:40

Активно играл в нее 1994 года по 1999. потом институт, пока туда сюда вникал в институтские процессы, страсть к игре остыла, но спустя 2 года снова запустил ее. Развивал города, переделывал железные дороги, строил отдельный остров в котором пытался развить город состоящий из 3 домиков до неузнаваемости. еще где-то годик поиграл, и сделал паузу. Сегодня сделал запрос TTD в поисковике и о чудо. Ничего похожего и увлекательного не придумали, а TTD возратили. СПАСИБО Огромное всем фанатам, за то что не я один такой фанат. и Кстати, когдя только начинал играть в нее, мне было 12 лет. И не думал я тогда, что моя работа будет связана с транспортом. Мне 26 и я менеджер по транспорту в одной из Транспортных компаний. И на данный момент изучаю перевозки ЖД в логистике.
Salvatore
Пассажир
Пассажир
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб апр 04, 2009 07:16

Re: Как я подсел на TTD. А как ты?

Сообщение Еж в трусах » Пн ноя 09, 2009 13:59

Мне тогда было лет 10, я у мамы в ноутбуке нашла эту игрушку.
С подружкой решили поиграть.
Помню ничего не поняла-только построила президентский дом и жутко обрадовалась,что хоть что-то построила.
Затем долго не могла выйти-перезагружала компьютер.

Потихоньку начала въезжать в тему..

Через некоторое время мы с подругой вообще не вылазили из игры-с утра до вечера, сидим играем, на улицу ходить гулять перестали..
вообщем, после я игру потеряла, так как полетел ноутбук. :!: :oops:

Когда в прошлом году нашла-пределу моего счастья конца и края не было... ! :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
Еж в трусах
Пассажир
Пассажир
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс ноя 08, 2009 19:17

Re: Как я подсел на TTD. А как ты?

Сообщение AK747 » Ср ноя 11, 2009 21:13

Мое знакомство с ТТД относительно недолгое (что не мешает мне считать TTD одной из лучших игр) - началось оно не с оригинального ТТ или ТТД (с коими я вообще не пересекался, по причине появления моего первого компа в 2001 году), а с КПК. Но рассказ будет длинным (как говорится - вчепетляет, значит шедевр)
В общем, 2.5 года назад купил я себе такую штуку как Qtek G100 - тут и книжка, и плеер, и приставка игровая в кармане. Естественно стал ставить игрушки, на порт SimCity 2000 наткнулся, играл (из-за чего к SimCity 4 на ББ пристрастился, когда и про Tycoon еще не знал, а недавно еще и к City Life), по нету лазил и потом узнал про 4pda.ru, в поиске нового стал оттуда игрушки качать и ставить. Это предыстория.
А теперь история. Естественно там же год назад наткнулся и на TTD (PPC TTD, разумеется Open). Мучился с версиями и сборками - пошла нормально только одна. Дальше помню как по календарю - как научился возить груз, чтоб деньга капала (а то груз сваливался на станции), карта 64*64, потом сценарий Mountain Pass 256*256, потом еще карты того же размера... В процессе этого учился - как сделать автобусный маршрут, пассажирские поезда на несколько станций. Игралось успешно и захватывающе - и в перерывах между парами (до наглости играть прямо на лекции не доходил), и дома, в общем в свободное время.
Однако со временем приелось , тк строил всю сеть по системе "одна линия - один поезд", и денег за это шло относительно мало (про интересность молчу), так что даже тупой конкурент меня обходил. Проблема была в том, что я не знал, как работают светофоры. Учение - свет, поэтому, начав карту 512*512 (Metminster Transport), я естественно начал ставить опыты, в результате методом проб и ошибок понял принцип работы сигналов (о ПБС тогда конечно и речи не шло) - стал строить двухпутку с клеткой посередине, что и сейчас делаю, развязки, станции односторонние и сквозные. Естественно прошел и через однопутку с разъездами, из-за неправильной постановки сигналов ставшую сплошным затором, и через разные ускорения (включил реалистичное и не выключаю), и через "квадратные" развязки (это когда через один путь перескакивает перпендикулярный мост и присоединяется к дргуому, для чего пути не вместе, а с разницей в 1 клетку, см приложение). Потом задул еще одну подобную карту (Avonden Transport), разумеется уже с единой сетью, наклепал тучу поездов (небольших естественно, до составов в 12-40 вагонов не доходил тогда еще), и у КПК стало не хватать сил - тормозило все до невозможности, даже рельсы плохо клались.
Впрочем тогда (не в последнюю очередь из-за тормозов ТТД) я прицелился на уже не КПК, а коммуникатор RoverPC X7 с тучей памяти и могучим процессором, купил, игра на нем, разумеется, полетела, как магнитовоз после 2040 года, и процесс потек дальше... Строил параллельные пути, большие станции, развилки с использованием туннелей (мосты над диагоналями там не строились), большие поезда, и как финал - многоуровневая развязка двух магистралей, фотку которой я выкладывал (в форме турбины вентилятора, по принципу четырехуровневой автомобильной).
И на интересы тоже повлиял ТТД: заинтересовался рельсами и поездами под воздействием него (как до этого - под действием СимСити - сталинками-высотками и типами развязок автострад), Google и педивикия рулят, и одно время - постоянно смотрел статьи, спуская интернет-трафик, на отличие ТЭПа от 2ТЭ10, про устройство электровоза, "Победу", "ИС", паротурбовозы и сверхширокую колею, а на винте тем временем потихоньку складывалась коллекция фоток локомотивов с вагонами и карты ж/д систем СССР. И на рабочем столе обои сейчас стоят, разумеется, с тепловозом, ведущим состав между гор.
Естественно версия приелась, надоела, и захотелось нового, однако с этим проблемы (в 0.6.0 окна не влазят в экран). А со старой - попробуй собрать без кнопки копирования второй состав в 20 вагонов - весь кайф потеряешь.
Пару месяцев назад решил сыграть на большом компе. Не утруждая поисками, зашел на офсайт, слил последнюю версию (и был приятно удивлен возможностями), и понеслось - пресигналы, четырехпутка, новая графика, ECS, а пару недель назад началась сетевая (для такого даже безлимитник подрубил). Причем если просто светофоры изучал долго, то ПБС - пару дней, а маршрутные вообще почти мгновенно. Что же касается КПК - тут эти окна всю игру портят :cry: :x . А ведь так хочется не расставаться с ТТД никогда...
Недавно пересмотрел старые сохранки (еще со старого КПК, в связи с тем, что отдавал его. На новом было как-то - снес весь ТТД: мешал, гад, учебному процессу :D ), переиграл одну из них... Вроде им немного времени, и жд сети убогие - но какие воспоминания... Старые сохранки в приложении - может кого-нибудь (процента так 3 вероятности) заинтересует поиграть, усовершенствовать...
Ну вот, кажется, и все. Возможно я графоман, однако в любом случае OpenTTD - одна из лучших игр-убийц времени, которую никогда не пройти и которая, дай ей Бог, будет жить еще много лет :!:
Вложения
save.7z
Савы...
(1.7 Мб) Скачиваний: 530
...Свяжись немедленно с противовоздушной обороной и передай что в воздухе летит... паровоз!
Аватара пользователя
AK747
Диспетчер
Диспетчер
 
Сообщения: 205
Зарегистрирован: Вс окт 11, 2009 14:49

Re: Как я подсел на TTD. А как ты?

Сообщение getrix » Пт ноя 13, 2009 22:05

Ой а я тоже купил Антологию Тайкун в 199N году! И пошло поехало.
Изображение
Аватара пользователя
getrix
Машинист
Машинист
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Пт май 12, 2006 22:46
Откуда: Default City

Re: Как я подсел на TTD. А как ты?

Сообщение sda6 » Пт ноя 13, 2009 23:27

да и у меня началось с диска: 3 в 1: райлроад2, траспорт тукун и карусельный магнат.
единая ж/д по сда-новски --> viewtopic.php?f=14&t=2850&start=0
а тут обсуждаем фантазии и не только по модернизации траспорта: viewtopic.php?f=14&t=2778&start=0
Аватара пользователя
sda6
Президент
Президент
 
Сообщения: 677
Зарегистрирован: Вс ноя 25, 2007 16:53
Откуда: Украина / Черновцы

Re: Как я подсел на TTD. А как ты?

Сообщение TeJIeqpoH » Пт янв 22, 2010 19:49

у меня Отец в нее гамал ))) вот и я подсел на нее :D Наследственное !!! :D
TeJIeqpoH
Шпалоукладчик
Шпалоукладчик
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Чт янв 21, 2010 14:14

Пред.След.

Вернуться в Общий форум

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8