Как я подсел на TTD. А как ты?

Здесь можно поговорить на любую тему, не связанную с нашим сайтом.

Модератор: Группа модераторов

Сообщение Silicon » Чт окт 05, 2006 20:27

Первый раз ТТД увидел у дружбана в далеком 1996 (или 97) году. Тот играл еще на 1-м Пне. Я тогда о компе мог только мечтать.
Года до 2003 пересекался с ТТД еще несколько раз, но ненадолго (все по причине отсутствия компа). Однако игрушка вставила (с детства торчу от ЖД, и дед мой был железнодорожником, хотя сам я - инженер-электронщик, а жаль :( ).
В 2003-м купил СВОЙ комп и стал искать. Искал долго. В инет заглянуть и не догадался (подумал - кому нужна старая досовская игруха?).
Наконец в 2005 мне в руки случайно попал опенТТД (версию не помню) и пошло-поехало.
На ттдрашу вышел через wap-поисковик АПОРТ. Залез и сразу же скачал и ТТД и ТТДПатч. Однако карта 256х256 убила все впечатление (в опене я начинал с 512х512). Поэтому сейчас рубаюсь тока в опен на карте 2048х2048. Даешь БАМ, Транссиб и длинные поезда!
Изображение
Аватара пользователя
Silicon
Диспетчер
Диспетчер
 
Сообщения: 165
Зарегистрирован: Ср авг 09, 2006 20:12
Откуда: Саров

Сообщение Makc » Пт окт 06, 2006 13:55

Ох, и давно же это было... в 1994-м, на работе. Цивилизация уже успела надоесть, Panzer General требовал неимоверных ресурсов (386-й захлёбывался), и тут...
В общем, до сих пор гоняю эволюционирующие паровозы :)
Аватара пользователя
Makc
Машинист
Машинист
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Пт окт 06, 2006 12:14
Откуда: Москва

Сообщение Killen » Чт окт 19, 2006 02:43

Брат притащил диск - сборник тикунов. Сначала сам играл, потом и я попробовал. Начинал с автобусов, но почти сразу же научился всему остальному. Вообще, мне игра нисколько не показалась сложной, наоборот, она для меня всегда была простой, но интересной. Идеально подходит для случаев, когда хочется расслабиться, но в то же время подумать.
Ах да, было все это дело в 2000, кажется. Или может быть в 99... Хотя нет, в 2000. Тогда эта игра была одной из немногих, которые могли работать на той системе.
Аватара пользователя
Killen
Начальник станции
Начальник станции
 
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Ср окт 11, 2006 05:32

Сообщение Real Stealth » Сб окт 21, 2006 14:00

Хм. Попытаюсь вспомнить.
Началось все еще с ДОСовского Tycoon'a, который шел в разрешении 320х240 и на 286-х машинах. Та игра мне не очень понравилась, т.к. было много ограничений по функционалу и графика двухмерная. В 1994 году у меня появился первый компьютер, "трешка" с 40 мегабайтным винчестером. ;) Я не помню откуда я получил дистрибутив TTD, но то, что он прочно прописался у меня на компе на несколько лет - неоспоримо. Причем, учитывая размеры жесткого диска, приходилось многим жертвовать ради любимой игры. Освоение шло путем проб и ошибок, однако свою первую компанию помню очень хорошо, я её играл месяца четыре, и на протяжении всей игры боролся с конкурентом, т.к. вначале из-за множества ошибок сильно отпустил его вперед. За семь лет до финальной черты я все-таки сумел его купить и оставшееся время потратил на разбор его "творчества". Еще очень хорошо помнится скорость игры на "трешке" - можно было сходить покурить на балкон и вернуться, а месяц еще не закончился. ;) Загрузка сэйва занимала минуты три, а сохранение сопровождалось непрерывным тарахтением винта минут пять. В общем весело было. Бессонные ночи и пропущенные пары в институте - все это тоже было. Потом лет пять был перерыв, игра была на диске, но, как говорится, не грело. И вот полтора года назад опять полугодичная лихорадка, игра запоем, днями и ночами. Недавно отпустило, но чувствую ненадолго... :)
Real Stealth
Диспетчер
Диспетчер
 
Сообщения: 233
Зарегистрирован: Ср янв 05, 2005 11:54
Откуда: РФ, Москва

Сообщение Pk » Сб ноя 25, 2006 17:49

Сначала я сел на TrT... Это было ОЧЕНЬ мощно, сидел долго...

Потом увидел ТТД. Сказать, что в душе маиерился - не сказать ничего.
Паровозов меньше и они хуже, машин меньше и хуже (где, мать их, Leyland Lion bus на 25 пассажиров!? Почему Gresley A4 по мощности стал такой же как Gresley A3? И куда усунули 'Jinty' class?) Дизайн - хуже, а с последней сборкой MiniIN - вообще непонятно..
Дороги, кстати, с 1994 года компьютер стал использовать хуже, алгоритм терраформа ухудшился, из-за этого в MiniIN'e вообще компьютерные игроки не играбельны =(

Конечно, за последнее время дело чуть улучшилось (добавочные сеты, прочие фичи), но по кайфу всё равно Делух только приближается к оригинальному TrT.
Однако, всё равно, я уже почти слез. И я не шпалоукадчик, я асфальтоукладчик.
Анализируй то, как ты делаешь сам. Потом объясни это компьютеру.
Кладу асфальт, гружу Лейланды.
новый вариант мышления ИИ
Pk
Директор
Директор
 
Сообщения: 320
Зарегистрирован: Пт сен 30, 2005 06:50
Откуда: Москва

Сообщение Titanik » Вт ноя 28, 2006 16:50

Погодите, какой MiniIN? MiniIN - это OpenTTD ведь
GTA2 Forever! http://sage.narod.ru/gta2
А давайте чего-нить сделаем.Тока я не умею :oops: проект "Русские Локомотивы"
Аватара пользователя
Titanik
Разработчик
 
Сообщения: 783
Зарегистрирован: Чт янв 26, 2006 20:18
Откуда: Россия, Москва

Сообщение Oleg » Вт ноя 28, 2006 17:02

Нет, Titanik, есть OpenTTD, а есть OpenTTD MiniIn. Это разные сборки, посмотри в соотв. форуме.
С уважением,
Администратор сайта Transport Tycoon навсегда!
Аватара пользователя
Oleg
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: Чт сен 02, 2004 11:49
Откуда: Москва

Сообщение Titanik » Вт ноя 28, 2006 17:08

Нет, Oleg, тут речь про то чт человек говорит про "сборку MiniIN для TTD"
GTA2 Forever! http://sage.narod.ru/gta2
А давайте чего-нить сделаем.Тока я не умею :oops: проект "Русские Локомотивы"
Аватара пользователя
Titanik
Разработчик
 
Сообщения: 783
Зарегистрирован: Чт янв 26, 2006 20:18
Откуда: Россия, Москва

Сообщение Oleg » Вт ноя 28, 2006 17:26

Люди часто говорят про OpenTTD и называют его TTD, либо не понимают разницы, либо думают что в TTD никто не играет.
С уважением,
Администратор сайта Transport Tycoon навсегда!
Аватара пользователя
Oleg
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: Чт сен 02, 2004 11:49
Откуда: Москва

Сообщение Dmitri » Пт дек 01, 2006 16:22

Я помнится, купил первый сборник игр на свой 5х86 где-то в 1996г, тогда еще студентом был. Среди прочего поставил TTD. Понравилась сразу, и разобрался быстро - туториалы хорошие. Карты свои делал, потом с удовольствием на них играл, жаль не сохранилась - была у меня карта южной части Крыма. Гонял в TTD наверное лет 5, периодически. Потом как-то забыл про нее, работа, семья ну и т.п. Тут где-то пару лет назад что-то вспомнил молодость, ностальгия взяла. Нашел в инете оригинальную DOS-версию TTD, узнал что такое DosBox, скачал в общем, погонял. А тут совсем недавно на местном форуме кто-то поднял тему о том кто в какие игры сейчас играет. Так один написал что любит гонять в TTD и подписывается на обновления! Я даже себе не мог представить что на игру 10-летней давности кто-то может писать обновления и начал рыть инет. Нашел этот портал. Сейчас разбираюсь с апдэйтами. Очень рад что ни я один поклонник TTD. Респект создателям ttdrussia!
TTD forever!
Dmitri
Пассажир
Пассажир
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт ноя 30, 2006 16:33
Откуда: Севастополь

Сообщение Deer » Сб янв 27, 2007 19:39

Долго рубился в TTO, потом года на 4 забил, потом решил снова посмотреть на папку transp у себя, снова долго рубился. Пока не построил огромную ЖД сеть, а игрушка возьми и зависни, потом не отвисает. Решил я тогда спросить у Яндекса, а что за зверь такой TTD, про него я сышал на BBSках, он меня послал сюда, здесь нашел патч, потом ОТТД. Теперь рублюсь в оба варианта, по очереди :)
Deer
Шпалоукладчик
Шпалоукладчик
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пн янв 01, 2007 21:33
Откуда: SPb,Russia

Сообщение RedEclipse » Вт фев 13, 2007 00:42

Это была моя первая игра... Или всетаки Дюна 2? Точно не помню, ещё маленький был (вроде 95 год) :) В игру окончательно влюбился когда увидел T.G.V. :)
Hiigara is our world, its our home
We're living here, we'll die here,
Just we are tied to our planet.
Its our Homeworld.
Аватара пользователя
RedEclipse
Шпалоукладчик
Шпалоукладчик
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пн фев 12, 2007 23:40
Откуда: Saint-Petersburg

Сообщение DarkFenX » Ср фев 14, 2007 19:25

Первым ты увидел дюну, т.к. я его припер первым, а ттд занимал больше дискет.
- It's hot as hell in here.
- You see it too? For me, it's always like this.
Аватара пользователя
DarkFenX
Директор
Директор
 
Сообщения: 303
Зарегистрирован: Сб окт 28, 2006 12:50
Откуда: Russia, Saint-Petersburg

Сообщение GAS » Вт мар 13, 2007 01:56

В моей жизни было так.
1997 год. Общага Военной академии химзащиты, 4-й курс. Суббота. на активную половую жизнь финансов маловато :evil: . Пошёл найти какой-нить диск. Зашел на 3-й курс. Взял какой то сборник (сейчас даже цвет не помню). И понеслась. Игруха очень захватила, времени убил массу. Сейчас в памяти всплывают отдельные картины вроде такой...
Надорвал связки в коленном суставе. Пол дня на таблетке возили по госпиталям, растрясли до зубовного скрежета. Ночь. Сижу, строю дороги. Нога в лангете и жутко ноет, спать ни в одном глазу, то ли от травмы, то ли от игры :twisted: .
Или...
Наконец дорвался до монорельса и перевозки "золотых запасов империи".
А потом "чернобыль" грохнул BIOS, но я этого тогда не знал и отформатировал винт. Диск тоже куда то пропал.
Сейчас родив двоих детей, защитв диссертацию и получив от Родины квартиру сижу, как пацан, и ровняю ландшафт, причем получаю массу удовольствия. Жена смотрит как на чокнутого, а мне по кайфу :wink: . Спасибо огромное группе адимнистраторов и фанатам игры за сайт :D .
Аватара пользователя
GAS
Шпалоукладчик
Шпалоукладчик
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Чт янв 25, 2007 02:56
Откуда: Москва

Сообщение Rom. Al. » Вс апр 01, 2007 20:48

Какие тут истории интересые... :)
У меня всё было проще... :)
Совсем недавно, в недалёком 2006 году, нашёл у себя в коробке диск, "Магнаты железных дорог" назывался. На нём были Ms Train Simulator, Train Town, Raiload Tycoon 2 и Transport Tycoon. MTS мне не понравился - уж не помню почему. В Train Townе мне не понравилось то, что там нельзя получать прибыль+одно столкновение-и игра заканчивается :evil: . Raiload Tycoon в-общем то хорош, но там только поезда :( . Последним попробовал TT - и понял, что это игра для меня. В кнопках постройки разобрался сразу, но долго не мог понять, как назначать транспортным средствам маршруты - думал, они сами ходят и приносят прибыль. Но методом тыка разобрался, что к чему :) . Но сперва заработать как следует не удавалось - про самолёты и то что они приносят прибыль как-то не думал. Но потом сделал эксперимент - построил в двух больших городах по аэропорту, купил себе нечто похожее на Боинг-737, пустил, последил за ним... Первый рейс - $26000, я хренею...(поезда мои за один рейс приносили не больше $8000-$9000)
Потом где-то прознал о том, что есть TT Deluxe. Набрал в Google - скачать TTD. Увидел кучу ссылок, первой стояла ссылка на этот сайт. Нажал... И мноооооооооооого чего нового узнал.
Большое спасибо местному админу! за такой прекрасный сайт (ну и всем кто принимал участие в его создании (не админа, а сайта - если кто не поймёт :D ))
Интересно, сколько лет пройдёт, пока мы увидим OpenTTD 1.0.0?
Аватара пользователя
Rom. Al.
Начальник станции
Начальник станции
 
Сообщения: 105
Зарегистрирован: Сб мар 31, 2007 20:56
Откуда: SPb Russia

Пред.След.

Вернуться в Общий форум

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6