Новые станции и еще пара вопросов

В прошлом - самое известное дополнение для Transport Tycoon, последняя стабильная версия которого вышла в октябре 2006 г. Многие возможности патча легли в основу OpenTTD.
Обсуждение возможностей, решение проблем.

Модератор: Группа модераторов

Новые станции и еще пара вопросов

Сообщение Real Stealth » Ср янв 05, 2005 12:04

Народ, ну объясните мне популярно, новые станции, такие как здесь как подключить? Я уже скачал newstatsw.grf последней версии (0.2), ttdpatch тоже самый последней версии (alpha 42), но все равно не получается. Может от порядка в newgrfw.cfg зависит? я уже и в самый верх и в самый низ ставил - один фиг... Единственное, что появилось - возможность строить станции больше, чем 7*7, но мне это нафиг не надо, хочется красоты :) Подскажите, а? :)
Real Stealth
Диспетчер
Диспетчер
 
Сообщения: 233
Зарегистрирован: Ср янв 05, 2005 11:54
Откуда: РФ, Москва

Сообщение Oleg » Чт янв 06, 2005 10:39

Michael Blunck писал(а):Here are some early screenshots to give impressions of how the new railway stations from the NewStations set may look like.

Переводим вкратце: вот несколько ранних скриншотов того, как новые станции из NewStations set могут выглядеть.
:!: Этих станций ещё в природе не существует. Всё, что даёт на данный момент newstatsw.grf, это ряд way-point-ов, которые действительно существуют и доступны при правильной настройке (должно быть newstations=on, если я не ошибаюсь) в меню строительства станций. Чтобы их построить, ищи желтые стрелки слева и справа от слова Orientation в окошке строительства станций.

P.S. попробуй US Stations Set или поищи в http://tt-forums.net по ключам Project New Stations и Industry Stations - там есть несколько неплохих файлов.
С уважением,
Администратор сайта Transport Tycoon навсегда!
Аватара пользователя
Oleg
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: Чт сен 02, 2004 11:49
Откуда: Москва

Сообщение Real Stealth » Пт янв 07, 2005 02:54

Oleg

Ну вроде разобрался :) Действительно, заглянув после долгого перерыва на ttdpatch.net обнаружил свеженький US Set. Скачал, установил... Вещь, надо сказать, грандиозная 8) Несколько разновидностей industrial station, две разновидности пассажирских - смотрится очень круто, вид ландшафта преображается до неузнаваемости :) Ну и конечно поразил набор транспорта. Я впервые за последние несколько лет проперся от игры в смешанную систему с неэлектрофицированными участками, т.е. когда примерно 30-40% первоначально построенных участков не стал переводить на эл. тягу. Просто приятно юзать огромное количество разнообразных моделей американских дизелей :)

Да и еще все-таки вопросец остался. Эти way-point station исключительно для маршрутоуказания служат, т.е. построить станцию больше чем 1х1, нельзя? Или это у меня глюк?
Real Stealth
Диспетчер
Диспетчер
 
Сообщения: 233
Зарегистрирован: Ср янв 05, 2005 11:54
Откуда: РФ, Москва

Сообщение Oleg » Пт янв 07, 2005 22:38

Да, waypoints нужны только для маршрутизации.
С уважением,
Администратор сайта Transport Tycoon навсегда!
Аватара пользователя
Oleg
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: Чт сен 02, 2004 11:49
Откуда: Москва

Сообщение Real Stealth » Сб янв 08, 2005 00:44

Вот еще один вопросец, конкретно по станциям в US Set. Там при выборе типа станции есть позиция Station class 2, которая недоступна.. Интересно, это энтузиасты еще недоделали, или она открывается с помощью какого-то дополнительного кода? По крайней мере, в 2069 году она так и остается недоступной, хотя остальные постепенно со временем становятся доступными для сторительства, например станции для Amtrack.
И еще, конечно, немного напрягает, что нельзя строить специализированные станции, больше чем двухпутные, за исключением нефтяных, с этими проблем нет - таких монстров можно наваять :shock: Вобщем, впечатления от US Set великолепные, вторые сутки играюсь :D
Real Stealth
Диспетчер
Диспетчер
 
Сообщения: 233
Зарегистрирован: Ср янв 05, 2005 11:54
Откуда: РФ, Москва

Сообщение AgRiG » Вс янв 09, 2005 19:12

Real Stealth писал(а):И еще, конечно, немного напрягает, что нельзя строить специализированные станции, больше чем двухпутные

Строишь несколько двухпутных станций одной длины рядом - и они "срастаются" в одну 4-путную. Затем пристраиваешь еще два пути... Так можно сделать станцию до 14*14.
AgRiG
Президент
Президент
 
Сообщения: 545
Зарегистрирован: Вс сен 19, 2004 12:29

Сообщение Real Stealth » Пн янв 10, 2005 21:53

AgRiG

Уяяяаау!!! В жизни бы не догадался, TTD обычно всегда ругался что-то типа "too close to another station", а тут действительно можно нафигачить нехилый терминал на 12 путей :)) Ушел перестраивать станции :))
Real Stealth
Диспетчер
Диспетчер
 
Сообщения: 233
Зарегистрирован: Ср янв 05, 2005 11:54
Откуда: РФ, Москва

Сообщение Real Stealth » Ср янв 26, 2005 23:57

При активном использовании Waypoints заметил маленький баг: если WP стоит прямо перед предвходным семафором и на станции все пути заняты, то прибывший на WP поезд разворачивается и едет в обратном направлении до ближайшего "противного" семафора, потом, соответственно возвращается и уже спокойно стоит в ожидании зеленого...
Real Stealth
Диспетчер
Диспетчер
 
Сообщения: 233
Зарегистрирован: Ср янв 05, 2005 11:54
Откуда: РФ, Москва


Вернуться в TTDPatch

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron