Проблема с поездами

В прошлом - самое известное дополнение для Transport Tycoon, последняя стабильная версия которого вышла в октябре 2006 г. Многие возможности патча легли в основу OpenTTD.
Обсуждение возможностей, решение проблем.

Модератор: Группа модераторов

Сообщение Oleg » Чт мар 23, 2006 16:13

Значит в маршрутном листе должен стоять приказ Full Load.
С уважением,
Администратор сайта Transport Tycoon навсегда!
Аватара пользователя
Oleg
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: Чт сен 02, 2004 11:49
Откуда: Москва

Сообщение Predator » Пт мар 24, 2006 04:06

Это значит, что поезд будет стоять и ждать полного заполнения на станции и только тогда отправится на место разгрузки.
Predator
Диспетчер
Диспетчер
 
Сообщения: 141
Зарегистрирован: Пт сен 23, 2005 03:03
Откуда: Россия, Омск

Сообщение Vitaly » Пт апр 07, 2006 14:59

Можно ли поставить так чтобы грузы каторые ты не вывозишь со станции не грузились на неё (в смысле чтоб даже рейтинг не показывался на этот вид товара) ?

P.S. Всё!, сделал всё как и хотел.

Народ может кто подскажет: как зделать чтоб заработал cargosetw ?
Vitaly
Шпалоукладчик
Шпалоукладчик
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вс мар 12, 2006 21:38

Сообщение 0,5l » Пт авг 11, 2006 21:00

сорри если уже было, но честно не нашел...
Значит проблема вот в чем... Скачал набор немецких поездов, поставил, но при загрузке в красном окошке пишет: Error: *имя файла* is designed to be used with Multihead 0.
И уже в процессе игры обнаружилось, что нет электрофицированной ж/д (в ttpatch стоит "on"). Я стал играть с обычными поездами. Но когда подошло время появляться электропоездам, они тоже не появляются. Т.е. мне предлагают их тестировать, потом в новостях пишут, что я не использую их. Но в депо их нет.
Я так понимаю, что это всё из-за электрофикации дорог? Но базовый патч загружен, позже загрузил доп. графику электросетей, но тоже не помогло.
Аватара пользователя
0,5l
Начальник станции
Начальник станции
 
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Сб май 06, 2006 13:07
Откуда: Москва

Сообщение Oleg » Сб авг 12, 2006 11:35

2Vitaly: по умолчанию в ttdpatch так и есть. cargosetw.grf уже слишком старый, чтобы его использовать.

20,5l: Во-первых, сделать в ttdpatch.cfg multihead 0. Во-вторых, если у тебя подключена базовая графика и правильно настроен ключ electrifiedrailway, то кликни на кнопке строительства жд и не отпускай сразу мышку, увидишь менюшку, и там будет electrified railway. Чтобы покупать электровозы, депо должно быть электрифицированно.
С уважением,
Администратор сайта Transport Tycoon навсегда!
Аватара пользователя
Oleg
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: Чт сен 02, 2004 11:49
Откуда: Москва

Сообщение 0,5l » Сб авг 12, 2006 11:58

Сделал multihead 0. поезда появились... Но пропали новые предприятия, пишет: Error: DBSetXL must be loaded before New Cargo set
блин, не одно так другое... :(
Аватара пользователя
0,5l
Начальник станции
Начальник станции
 
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Сб май 06, 2006 13:07
Откуда: Москва

Сообщение Oleg » Сб авг 12, 2006 16:01

Собственно говоря, достаточно просто сделать то, о чём просит сообщение об ошибке - в newgrf.cfg прописать DBSetXL перед New Cargo Set.
С уважением,
Администратор сайта Transport Tycoon навсегда!
Аватара пользователя
Oleg
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: Чт сен 02, 2004 11:49
Откуда: Москва

Сообщение Nik » Сб авг 26, 2006 01:37

такая проблема поставил эту игру с патчем и много дополнений, тепрь не могу найти депо для поезда, появляется менбшка где можно постороить рельсы и станцию но откуда взять депо не понятно????
Nik
Пассажир
Пассажир
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб авг 26, 2006 01:30

Сообщение Q » Сб авг 26, 2006 19:26

Это бага locomotiongui. Вероятно он у тебя включен. В этом случае можно вызвать старый gui (стандартный тиконовский) если нажать на меню строительства рельсов одновременной с зажатым ctrl.

Можно также отключить locomotiongui. Для этого в файле
ttdpatch.cfg надо найти строчку locomotiongui.usenewgui и поставить off.

Можно оставить locomotiongui включенным, но сделать недоступным по умолчанию. Для этого нужно утановить locomotiongui.defaultnewgui off.
Также, чтобы не было лишнего трэша на экране, я устанавливаю locomotiongui.defaultstation off.

А вообще, мой друг, читайте файл ttdpatch.cfg, там русским по белому написано, что значит каждый флаг.

За сим откланиваюсь, искренне ваш,
Q.
Если красный зажигают, значит это кому-нибудь нужно
Аватара пользователя
Q
Диспетчер
Диспетчер
 
Сообщения: 174
Зарегистрирован: Вс апр 03, 2005 23:07
Откуда: Москва, Солнцево

Пред.

Вернуться в TTDPatch

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4