Игрушка тормозит

В прошлом - самое известное дополнение для Transport Tycoon, последняя стабильная версия которого вышла в октябре 2006 г. Многие возможности патча легли в основу OpenTTD.
Обсуждение возможностей, решение проблем.

Модератор: Группа модераторов

Игрушка тормозит

Сообщение Наталья » Пт окт 28, 2005 17:52

После того, как загрузила новую графику, игрушка при подходе примерно к 1995 году (год не пересталялся) при открытии трех и более окон стала тормозить. В чем может быть дело?
Версия Win, в полноэкранном режиме. :roll:

На всякий случай параметры моей системы. Только не смейтесь, это у нас такое финансирование (гос .организация как-никак) :oops:


Название ОС Microsoft Windows 2000 Professional
Версия 5.0.2195 Service Pack 4 сборка 2195
Изготовитель системы Compaq Computer Corporation
Модель системы Compaq EX\EY\EZ Series
Тип системы Компьютер на базе X86
Процессор x86 Family 6 Model 7 Stepping 3 GenuineIntel ~551 МГц
Полный объем физической памяти 130 544 КБ
Доступная физическая память 25 020 КБ
Всего виртуальной памяти 440 716 КБ
Доступно виртуальной памяти 175 732 КБ
Место в файле подкачки 310 172 КБ
Файл подкачки C:\pagefile.sys
Аватара пользователя
Наталья
Начальник станции
Начальник станции
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Ср сен 07, 2005 10:35
Откуда: Беларусь. Минск

Сообщение Oleg » Пт окт 28, 2005 18:22

551 МГц.. Вин2000 уже тормозить будет :)
Проверь параметр morevehicles, попробуй поставить не больше morevehicles 5.
С уважением,
Администратор сайта Transport Tycoon навсегда!
Аватара пользователя
Oleg
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: Чт сен 02, 2004 11:49
Откуда: Москва

Сообщение Влад » Пт окт 28, 2005 19:21

Да это либо то,что сказано выше,либо надо выключить музыку во время игры.Тогда всё будет ок!
За чтение подписи-плата 2$
Влад
Машинист
Машинист
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Вт май 31, 2005 10:41
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Наталья » Пт окт 28, 2005 19:45

Oleg писал(а):551 МГц.. Вин2000 уже тормозить будет :)
Проверь параметр morevehicles, попробуй поставить не больше morevehicles 5.

Спасибо попробую, но уже в понендельник :wink:

Влад писал(а):Да это либо то,что сказано выше,либо надо выключить музыку во время игры.Тогда всё будет ок!

Спасибо за совет, но я играю без музыки (чтобы других -"работающих" и действительно работающих не раздражать) только со звуком и то, очень тихо. :)
Аватара пользователя
Наталья
Начальник станции
Начальник станции
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Ср сен 07, 2005 10:35
Откуда: Беларусь. Минск

Сообщение AgRiG » Сб окт 29, 2005 11:07

Oleg писал(а):551 МГц.. Вин2000 уже тормозить будет :)
Хорошо настроенная Win2000 работает на слабых машинах лучше, чем Win98. Даже на P-II. Сам не проверял, но не раз такое слышал. Меня терзают сомнения: хорошо ли эта настроена?

Oleg писал(а):Проверь параметр morevehicles, попробуй поставить не больше morevehicles 5.
На Pentium-III 500МГц вполне бодро игралось с morevehicles 40. Впрочем, тут важнее объем оперативной памяти... действительно может быть, что 25 свободных Мб - маловато для morevehcles 40. Процессор здесь ни при чем... еще может быть дело в новой графике, что-то на эту тему озвучивалось на tt-forums, но точно не помню.
AgRiG
Президент
Президент
 
Сообщения: 545
Зарегистрирован: Вс сен 19, 2004 12:29

Сообщение Наталья » Сб окт 29, 2005 21:18

AgRiG писал(а):Хорошо настроенная Win2000 работает на слабых машинах лучше, чем Win98. Даже на P-II. Сам не проверял, но не раз такое слышал. Меня терзают сомнения: хорошо ли эта настроена?


Скорее всего и не расскажешь в двух словах, как нужно настроить винду. Кроме того у меня только пользовательский доступ и для того чтобы сто-то изменить нужно просить админов. Хотя они не вредные и скорее всего могут помочь. Если это не долго и тебе не в лом, может подкинешь пру-тройку идей каким образом это можно сделать :?: :roll:


AgRiG писал(а):На Pentium-III 500МГц вполне бодро игралось с morevehicles 40. Впрочем, тут важнее объем оперативной памяти... действительно может быть, что 25 свободных Мб - маловато для morevehcles 40. Процессор здесь ни при чем... еще может быть дело в новой графике, что-то на эту тему озвучивалось на tt-forums, но точно не помню.


О новой графике и торможении игрушки я кажется читала на Open TTD, но там о другом... :cry:
Аватара пользователя
Наталья
Начальник станции
Начальник станции
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Ср сен 07, 2005 10:35
Откуда: Беларусь. Минск

Сообщение AgRiG » Вс окт 30, 2005 12:22

Наталья писал(а):Если это не долго и тебе не в лом, может подкинешь пру-тройку идей каким образом это можно сделать
Поскольку Win2000 у меня никогда не было, то и методов ее настройки не знаю. Ясное дело, если бы была - обязательно попробовал... а так - только мнения слышал, и им я вполне доверяю.
AgRiG
Президент
Президент
 
Сообщения: 545
Зарегистрирован: Вс сен 19, 2004 12:29

Сообщение George » Вс окт 30, 2005 21:22

AgRiG писал(а):
Наталья писал(а):Если это не долго и тебе не в лом, может подкинешь пру-тройку идей каким образом это можно сделать
Поскольку Win2000 у меня никогда не было, то и методов ее настройки не знаю. Ясное дело, если бы была - обязательно попробовал... а так - только мнения слышал, и им я вполне доверяю.
Покилять сервисы, повысставлять параметры в настройках. В интете есть факи на эту тему. WinXP даже на cel333-64 удавалось заставить работать. А на cel433-320 она умеет летать :)
Аватара пользователя
George
Почетный тайкунер
Почетный тайкунер
 
Сообщения: 1384
Зарегистрирован: Пн сен 20, 2004 12:02
Откуда: SPb, Russia

Сообщение Наталья » Пн окт 31, 2005 18:43

:lol: Спасибо всем кто пытался помочь, изменила movevichecles с 40 на 10, пока помогло...:wink:
Аватара пользователя
Наталья
Начальник станции
Начальник станции
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Ср сен 07, 2005 10:35
Откуда: Беларусь. Минск


Вернуться в TTDPatch

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron