Поезда не переоснащаются

В прошлом - самое известное дополнение для Transport Tycoon, последняя стабильная версия которого вышла в октябре 2006 г. Многие возможности патча легли в основу OpenTTD.
Обсуждение возможностей, решение проблем.

Модератор: Группа модераторов

Поезда не переоснащаются

Сообщение Наталья » Ср окт 26, 2005 17:28

Почему не переоснащаются поезда?
Стоит последний патч, русификатор, все последние обновления графики, ключ trainrefit включен.
В чем может быть дело?
Аватара пользователя
Наталья
Начальник станции
Начальник станции
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Ср сен 07, 2005 10:35
Откуда: Беларусь. Минск

Сообщение Predator » Чт окт 27, 2005 03:13

Может быть поезд по умолчанию не может быть переоснащен??
Predator
Диспетчер
Диспетчер
 
Сообщения: 141
Зарегистрирован: Пт сен 23, 2005 03:03
Откуда: Россия, Омск

Сообщение Наталья » Чт окт 27, 2005 10:40

Predator писал(а):Может быть поезд по умолчанию не может быть переоснащен??


:roll: В том то и дело, что в характеристиках поезда пишется, что они переоснащаются, а когда покупаешь поезд, то на его окошке нет значка переоснащения (это я народ на работе заразила :wink:).

У меня англоязычная версия, такая же графика, тот же патч и все работает как часы.
Аватара пользователя
Наталья
Начальник станции
Начальник станции
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Ср сен 07, 2005 10:35
Откуда: Беларусь. Минск

Сообщение Oleg » Чт окт 27, 2005 11:09

Какой конкретно вагон ты собираешься переоснастить? Каков состав поезда? Если можно, пришли скриншот, пожалуйста.
С уважением,
Администратор сайта Transport Tycoon навсегда!
Аватара пользователя
Oleg
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: Чт сен 02, 2004 11:49
Откуда: Москва

Сообщение Наталья » Чт окт 27, 2005 16:01

:lol: Выкладываю (вроде все учла)...
Вложения
SCR1.ZIP
(60.05 Кб) Скачиваний: 481
Аватара пользователя
Наталья
Начальник станции
Начальник станции
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Ср сен 07, 2005 10:35
Откуда: Беларусь. Минск

Сообщение Oleg » Чт окт 27, 2005 16:04

Ты читаешь сведения о локомотиве:
Capacity: Нет (переоснащ.)
Что ты хочешь перевозить электровозом?
Скорее всего, вагоны данного типа ни подо что не переоснащаются.
С уважением,
Администратор сайта Transport Tycoon навсегда!
Аватара пользователя
Oleg
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: Чт сен 02, 2004 11:49
Откуда: Москва

Сообщение winston » Чт окт 27, 2005 16:06

Наталья писал(а):В том то и дело, что в характеристиках поезда пишется, что они переоснащаются, а когда покупаешь поезд, то на его окошке нет значка переоснащения.


Так у тебя же изначально в характеристиках поезда написано: "Capacity: нет (переоснащ.)", что означает невозможность его переоснащения
winston
Шпалоукладчик
Шпалоукладчик
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Ср июл 20, 2005 15:24
Откуда: Москва

Сообщение Наталья » Чт окт 27, 2005 17:20

В том то и дело что сами вагоны переоснащаются, а локомотив нет. Я думала, что в Capacity слово "нет" относится к тому, может ли сам локомотив перевозить грузы, как например в локомотивах, которые перевозят людей. В их Capacity так и написано 112 пассажиров (переоснащ.). :(
Аватара пользователя
Наталья
Начальник станции
Начальник станции
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Ср сен 07, 2005 10:35
Откуда: Беларусь. Минск

Сообщение Predator » Пт окт 28, 2005 03:05

Наталья писал(а):В том то и дело что сами вагоны переоснащаются

А что вагоны могут переоснащаться?? Был пассажирский, стал нефтяной...
Predator
Диспетчер
Диспетчер
 
Сообщения: 141
Зарегистрирован: Пт сен 23, 2005 03:03
Откуда: Россия, Омск

Сообщение Oleg » Пт окт 28, 2005 14:50

Для каждого вагона предоставляется информация, переоснащается он или нет. В основном, переоснащение нужно для грузовых вагонов, т.к. во многих сетах один и тот же крытый вагон, к примеру, может перевозить и еду, и товары. Цистерны так же могут перевозить как нефть, так и товары. Разумеется, пытаться переоснащать цистерны под скотину смысла нет.

Теперь о главном:
а) пассажирские вагоны либо не переоснащаются вообще, либо переоснащаются с целью изменения окраски (вместимость остается прежней), либо переоснащаются в почтовые. Переоснастить пассажирский в грузовой не возможно.

б) грузовые вагоны переоснащаются ограниченно, см. документацию к конкретным сетам.

в) головные вагоны некоторых электро- и дизельпоездов, предназначенные для перевозки пассажиров, можно в некоторых случаях переоснастить и под почту. Насколько мне известно, локомотивов, предназначенных для перевозки грузов, не существует ни в реальности, ни в игре.
С уважением,
Администратор сайта Transport Tycoon навсегда!
Аватара пользователя
Oleg
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: Чт сен 02, 2004 11:49
Откуда: Москва

Сообщение Наталья » Пт окт 28, 2005 15:48

По моему я не достаточно ясно изъяснилась судя по ответам. Ладно, попробую по другому... :lol:

У меня англоязычная версия.
1. Строю электровоз, который сам по себе ничего не перевозит.
2. Цепляю к нему вагоны-рефрежираторы. Они могут быть судя по их Capacity переоснащены для перевозки товаров, еды, рыбы и пива.
3. В окошке уже готового поезда, когда он еще в депо вместо кнопки реверса поезда (reverse direction of train) есть кнопка переоснащения. Кликаю ее и выбираю что я хочу перевозить. Правильно? Правильно! И все, поплыли, поехали... :wink:

Так вот в русскоязычной верии при постройке такого же электровоза и таких же рефрежираторов кнопка переоснащения при нахождении поезда в депо не появляется, а есть кнопка реверса поезда (reverse direction of train), как будто играешь или со старым патчем или вообще без патча.

P.S. А с электровозами, которые перевозят людей и могут быть переоснащены под перевозку почты как раз-таки все в порядке.
А насчет изменения окраски я не знала. Спасибо :!: :D
Кстати о птичках... А автобус Neoplan "Skyliner" меняет цвета по такому же принципу или произвольно? А то он уменя был белым, потом следующий уже построился зеленым.
Аватара пользователя
Наталья
Начальник станции
Начальник станции
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Ср сен 07, 2005 10:35
Откуда: Беларусь. Минск


Вернуться в TTDPatch

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron