Слияние городов

В прошлом - самое известное дополнение для Transport Tycoon, последняя стабильная версия которого вышла в октябре 2006 г. Многие возможности патча легли в основу OpenTTD.
Обсуждение возможностей, решение проблем.

Модератор: Группа модераторов

Слияние городов

Сообщение Fimir » Сб окт 08, 2005 20:39

Возможно ли? Если да, то как?
На форуме www.tt-forums.net где-то видел скрин, где некто создал город на 121.000 (!!!) населения. Имхо, даже если это возможно, то площадь такого города должна быть на полкарты. А это невозможно без вливания в мегаполис остальных городишек. Следовательно, как-то это достигается...
Fimir
Машинист
Машинист
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Сб апр 16, 2005 13:22

Сообщение ~DJ~ » Пн окт 10, 2005 03:30

Слияния как такогого нет. Просто один город разрастается так, что поглощает все свободное место вокруг второго и маленькому городу становится просто некуда расти. Но он не исчезает и не вливается в более крупный город. А города-гиганты создаются довольно просто - выбираешь на карте один город и свозишь в него всех пассажиров, почту и товары.
Тараканы... Мочить их.. всех...БРАТЬ И УБИВАТЬ!!!!!!!!!
Аватара пользователя
~DJ~
Начальник станции
Начальник станции
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Сб авг 27, 2005 03:50
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Fimir » Ср окт 12, 2005 23:00

Гм.... а слияние было бы интереснее... Скажем, "если определённый процент зданий одного города находится в черте другого и расстояние между ними не превышает n, то" пусть бы появлялось некое диалоговое окно о том, что "такой-то город поглощён таким-то". или стал его пригородом.
Тогда бы появилась "тема" столиц и областных центров...
Ввести что-нть вроде границ областей...

Интересно, такое реализуемо? )))
Fimir
Машинист
Машинист
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Сб апр 16, 2005 13:22

Сообщение Oleg » Чт окт 13, 2005 09:05

Думаю, всерьёз никто этим заниматься не будет. Это задача из той же серии, что и диагональные мосты и подземные станции.
С уважением,
Администратор сайта Transport Tycoon навсегда!
Аватара пользователя
Oleg
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: Чт сен 02, 2004 11:49
Откуда: Москва

Сообщение ~DJ~ » Сб окт 15, 2005 05:25

Тогда уже надо делать крупномасштабную "смесь бульдога с носорогом " в полном 3D и под красивым названием "бла-бла-бла Tycoon" (шоб все покупали) 8)

Oleg писал(а):Думаю, всерьёз никто этим заниматься не будет. Это задача из той же серии, что и диагональные мосты и подземные станции.


Вот из-за этого я и пересел в последнее время на Locomotion. А ведь тот-же Tycoon по сути.
Тараканы... Мочить их.. всех...БРАТЬ И УБИВАТЬ!!!!!!!!!
Аватара пользователя
~DJ~
Начальник станции
Начальник станции
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Сб авг 27, 2005 03:50
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Fimir » Сб окт 15, 2005 08:47

2 Oleg

Разве слияние городов -- это так сложно реализуемо? На карте ведь ничего не изменится, просто один город для игры перестанет существовать как отдельный, а станет частью другого, вот и всё. Не знаю, как там всё это составлено с т.зр. языков программирования, но я тут вижу почти теорию множеств, т.е. множества А и Б становятся не отличными друг от друга, а множество А считается частью множества Б и перестаёт существовать как самостоятельное множество.

C диагональными мостами -- понятно. А подземные станции, особенно, если их реализовывать a-la SimCity (с кнопочкой переключения вида, если кто не помнит)-- были бы большим прорывом. Это ж метро в чистом виде! Только город такой, чтоб это метро востребовано было надо ещё вырастить, а без этого -- действительно немного бестолково.

А вообще интересно как-то получается, это реализовывать не будут, то не будут... Что ж будут-то? Кроме 32 бит? Понятно, что ТТДП это половина нововведенийуже будет не по зубам, тут ОпенТТД нужен... Который практически не дорабатывают.
Есть в этом что-то типичо русское -- вбухивать все силы в изначально убитый проект.
Fimir
Машинист
Машинист
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Сб апр 16, 2005 13:22

Сообщение Oleg » Сб окт 15, 2005 12:19

Fimir,
Это тема только про TTDPatch. Что будут реализовывать в ОпенТТД - это вопрос в другое место и к другим людям. Насколько я знаю, впрочем, про подземные станции и там никто не говорил.
С уважением,
Администратор сайта Transport Tycoon навсегда!
Аватара пользователя
Oleg
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: Чт сен 02, 2004 11:49
Откуда: Москва

Сообщение Влад » Пт ноя 04, 2005 14:23

Можете рассказать о настройках режима роста города?
За чтение подписи-плата 2$
Влад
Машинист
Машинист
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Вт май 31, 2005 10:41
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Oleg » Сб ноя 05, 2005 10:26

Никогда не занимался ими всерьёз. Советую обратиться к соответствующему разделу TTDPatch Manual.
С уважением,
Администратор сайта Transport Tycoon навсегда!
Аватара пользователя
Oleg
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: Чт сен 02, 2004 11:49
Откуда: Москва


Вернуться в TTDPatch

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron