Проблемка с 58 альфой

В прошлом - самое известное дополнение для Transport Tycoon, последняя стабильная версия которого вышла в октябре 2006 г. Многие возможности патча легли в основу OpenTTD.
Обсуждение возможностей, решение проблем.

Модератор: Группа модераторов

Проблемка с 58 альфой

Сообщение Dgoni » Ср сен 14, 2005 01:21

Ну так вот возникла такая проблема. Ставлю конфигураторм 58 альфу и после этого игра перестает работать а именно вылетает с ошибкой в .OVL я его стирал но когда он при загрузке создается заново все равно вылетает. Може кто сталкивался с этой проблемой. Пока откатил на 57 там все работает нормуль. И еще графику всю ставил в игнор но все равно вылетает.
Dgoni
Машинист
Машинист
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2005 23:49

Сообщение Real Stealth » Ср сен 14, 2005 22:17

Приветствую.

Проблема, по ходу, в каких-то специфических настройках.
Во-первых, TTDX Patch при запуске по-любому рапортует о том, что происходит в момент выполнения. В случае известных ошибок, как правило, выводится вполне адекватный текст с сообщением почему игра не запускается.
Во-вторых, для того, чтобы дистанционно не "телепатировать" всем участвующим, было бы неплохо указать версию Windows (или другой ОС), которая используется.
В-третьих, практический совет, являющийся следствием первого пункта (годится для Windows 2000/XP) - попробуй запустить игру из окна, т.е. Пуск -> Выполнить -> cmd (набрать в строке запуска) -> ОК

далее в появившемся окне набрать примерно следующий текст (последовательность может немного отличаться, я привожу реальный пример со своего компьютера):
C:\Documents and Settings\Real Stealth> == это будет с самого начала

1) набираем d: и нажимаем Enter == у меня игры находятся на диске D: (если у тебя один диск C: и все находится на нем, то этот пункт пропускаем);
2) набираем cd games\ttd и нажимаем Enter (вместо games\ttd необходимо набрать тот путь, который является реальным для твоего компьютера;
3) набираем ttdpatchw и, опять же, жмем Enter;

В итоге вполне отчетливо видим либо стартовавшую игру, либо сообщение о какой-либо ошибке, которое нужно сюда процитировать, чтобы разбираться дальше. :)

Пока все.

P.S. Вообще, TTDX + Patch - система настолько бронебойная, что мне после переустановки Windows с нуля даже не пришлось сильно корячиться - оказалось достаточным запустить установку TTDX в тот же самый каталог и после этого запустить Patch. Все!!! Заработало с теми же самыми настройками, что и на старой системе.
Real Stealth
Диспетчер
Диспетчер
 
Сообщения: 233
Зарегистрирован: Ср янв 05, 2005 11:54
Откуда: РФ, Москва


Вернуться в TTDPatch

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron