Спрайты рисуются неправильно...

В прошлом - самое известное дополнение для Transport Tycoon, последняя стабильная версия которого вышла в октябре 2006 г. Многие возможности патча легли в основу OpenTTD.
Обсуждение возможностей, решение проблем.

Модератор: Группа модераторов

Спрайты рисуются неправильно...

Сообщение Dave » Чт июл 28, 2005 05:28

Привет всем! :P
У меня проблема такая вот: Спрайты рисуются неправильно, вернее не в том порядке, как должны были бы. Больше всего это заметно при проезде под мостом и при въезде в туннель, особенно с "длинными" road vehicles (см. рисунок)
Пока помогает только отключение ВСЕЙ новой графики и ключей buildonslopes и higherbridges. Но для меня это слишком большая цена... :?
Не так давно поставил TTDPatch 2.0.1 alpha 55 - лучше не стало.

В общем-то, это не смертельно, но оч-чень раздражает! :x
Может, у кого-нибудь было такое? Можно ли как-то с этим справиться?
Вложения
bugv.JPG
bugv.JPG (20.52 Кб) Просмотров: 4934
Аватара пользователя
Dave
Машинист
Машинист
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Чт июл 21, 2005 12:29
Откуда: Кемерово

Сообщение Oleg » Чт июл 28, 2005 09:34

Это нормально. Плата за использование новой графики больших размеров. С этим пока просто нужно смириться :) В будущем вроде бы Дрекслер обещал этим заняться.
С уважением,
Администратор сайта Transport Tycoon навсегда!
Аватара пользователя
Oleg
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: Чт сен 02, 2004 11:49
Откуда: Москва

Сообщение Dave » Чт июл 28, 2005 11:01

Oops... :oops: Простите, но так всегда: стоило мне выложить свою проблему на форум (давнюю, причем, проблему), как тут же нашлось ее решение!

Вчера я наконец-то я заставил работать TTDX Configurator. Раньше он ругался на отсутствие компонентов. Я разбился, пытаясь найти, а потом установить эти чертовы компоненты, пока не разул глаза и не увидел на его родном сайте ма-аленькую ссылочку: TTDXC components installer.
Программа бесподобна! :D Честно говоря, я замучился возиться вручную с .cfg файлами! Не понимаю, почему некоторые ее ругают? :(

А теперь к главному. Есть там такой параметр "miscmods..." на вкладке "TTDPatch alpha/beta", а в нем флажок: "don't use new sprite sorting algorithm", который решает почти все описанные выше проблемы! Остался только глюк при въезде длинных rv в туннель, но это теперь кажется такой мелочью! :)

Если бы не TTDXC, в жизни бы не нашел этот флажок!!! Хотя вручную включить тоже можно. Ключ так и называется: miscmods, а значение, соответствующее нужному флажку, 131072

Есть там еще один полезный параметр: "don't display early finances on Jan 1st". (значение: 4096) Думаю, в комментариях не нуждается. :wink:

Так что не нужно ни с чем мириться! Вы согласны? :shock:
Аватара пользователя
Dave
Машинист
Машинист
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Чт июл 21, 2005 12:29
Откуда: Кемерово

Сообщение Oleg » Чт июл 28, 2005 11:27

Согласны. Правда, по-моему, в альфа-версиях ключ miscmods устанавливается набором опций, а не битовым значением, но не суть, главное чтобы всё работало.
С уважением,
Администратор сайта Transport Tycoon навсегда!
Аватара пользователя
Oleg
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: Чт сен 02, 2004 11:49
Откуда: Москва


Вернуться в TTDPatch

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7