что добавить в патч?

В прошлом - самое известное дополнение для Transport Tycoon, последняя стабильная версия которого вышла в октябре 2006 г. Многие возможности патча легли в основу OpenTTD.
Обсуждение возможностей, решение проблем.

Модератор: Группа модераторов

что добавить в патч?

Сообщение Олег Козлов » Вс июл 03, 2005 17:04

Давайте сначала напишем сюда все предложения по тому, что можно добавить в патч, а потом отошлем все вместе разработчику патча ?-)

Вот я скажу следующее:

1. Неплохо сделать бы, чтобы на одной станции было несколько остановок одного вида транспорта. (т.е. поезд+авиа - возможно, а поезд+авиа+поезд - нет - плохо!).
2. Сделать возможность вообще делать деревья невидимыми (а здания видимыми).
3. Выравнивать рельеф на большой площади (в OpenTTD это есть).
4. Строить мосты через дороги, проведенные диагонально (дороги проведенные, а не мосты. Ну и мосты было бы неплохо).
5. Возможность покупать транспорт тремя кликами: сначала указываем конфигурацию (ну там вагончики какие и т.д.), а затем три клика: 1. по депо, 2. 1-я станция, 3. 2-я станция.
6. Сделать нормальную мультиплеерную игру (в частности, по модему через обычный городской номер - может это можно уже и сейчас, только там наполовину по-немецки, и я не знаю, что там делать).
7. Строить поворачивающиеся мосты и туннели
8. Диагональные дороги.
9. О! Только что пришла мысля - паромы сделать! :-)
10. Вот недавно сделали еще 2 типа автобусных остановок (которые косят под обычную дорогу). Так неплохо было бы сделать возможность разворачиваться на этих же станциях. А то кольцо не везде можно пристроить.
11. Сделать уже какие-нить шаблоны трансп.развязок.

Пока вроде все.
Аватара пользователя
Олег Козлов
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 113
Зарегистрирован: Вс июл 03, 2005 09:37
Откуда: Нижний Тагил

Сообщение AgRiG » Вс июл 03, 2005 18:29

А почему нельзя все это сразу писать в раздел ttdpatch - suggestions на tt-forums, не накапливая здесь?
Там разработчики сразу и прочтут и ответят, заодно можно посмотреть, не предлагал ли кто такое раньше.
AgRiG
Президент
Президент
 
Сообщения: 545
Зарегистрирован: Вс сен 19, 2004 12:29

Сообщение Oleg » Вс июл 03, 2005 21:00

2 Олег Козлов:
Вокруг ttdpatch существует целое интернет-сообщество - http://ttdforums.net. бОльшая часть из вышеперечисленного уже когда-либо предлагалась, либо невозможна в принципе, а кое-что уже давно реализовано. Вам нужно в первую очередь скачать последний патч (это всего ок. 200 кб) и в нём поковыряться.
С уважением,
Администратор сайта Transport Tycoon навсегда!
Аватара пользователя
Oleg
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: Чт сен 02, 2004 11:49
Откуда: Москва

Сообщение Олег Козлов » Пн июл 04, 2005 07:15

Хорошо, посмотрю тот сайт.
Аватара пользователя
Олег Козлов
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 113
Зарегистрирован: Вс июл 03, 2005 09:37
Откуда: Нижний Тагил

Сообщение mighty » Пн июл 04, 2005 08:01

Oleg писал(а):2 Олег Козлов:
Вокруг ttdpatch существует целое интернет-сообщество - http://ttdforums.net. бОльшая часть из вышеперечисленного уже когда-либо предлагалась, либо невозможна в принципе, а кое-что уже давно реализовано. Вам нужно в первую очередь скачать последний патч (это всего ок. 200 кб) и в нём поковыряться.


Поправочка: адрес сайта http://tt-forums.net/
Аватара пользователя
mighty
Диспетчер
Диспетчер
 
Сообщения: 235
Зарегистрирован: Пн май 16, 2005 13:02
Откуда: Украина


Вернуться в TTDPatch

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5