Про музыку к игре...

В прошлом - самое известное дополнение для Transport Tycoon, последняя стабильная версия которого вышла в октябре 2006 г. Многие возможности патча легли в основу OpenTTD.
Обсуждение возможностей, решение проблем.

Модератор: Группа модераторов

Про музыку к игре...

Сообщение Silai » Чт июн 23, 2005 05:47

Решил недавно поменять музыку к игре, что-то старая стала немного приедаться. Скачал с инета midi файлы, скинул в папку fm заменив файлы 9_ttXX.fm... Играет новая музыка, НО в игре используется ограниченное кол-во файлов c 9_tt01.fm по 9_tt21.fm, маловато :?

Так вот вопрос: есть ли в природе прога для склеивания нескольких midi файлов в один?
Silai
Шпалоукладчик
Шпалоукладчик
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Чт июн 02, 2005 10:48

Сообщение Uliy » Пт июн 24, 2005 17:26

Попоробуй сничала склеить оригинальные файлы (mp3, wav и т.д.). А потом уже переделать в миди. :shock: Кстати. А как ты сунул новые миди файлы в TTD. Какам образом? :?: :?: :?:
Лучше Tycoon`а на свете нет!
Аватара пользователя
Uliy
Машинист
Машинист
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Вт май 31, 2005 06:54
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Silai » Сб июн 25, 2005 05:07

Сильно сомневаюсь в преобразовании WAV->MIDI, т.к. абсолютно разные по своей природе форматы. Результат - максимум будет просто забавен :lol:

Игра (в моем случае) проигрывает файлы из папки FM, которые называются 9_tt00.fm, 9_tt01.fm, 9_tt02.fm и т.д. Это есть ничто иное как MIDI файлы - достаточно изменить их расширение на mid (например, 9_tt00.fm -> 9_tt00.mid) и их можно прослушать в плейере. Ну так я и взял свои файлы MIDI, переименовал в 9_ttXX.fm (например, funk.mid->9-tt00.fm, chorus.mid->9_tt01.fm и т.д.) и скинул в папку FM вот и все.
Как выяснилось файл 9_tt00.fm проигрывается на заставке игры, остальные - во время игры.

Если найду способ склеить несколько файлов MIDI в один можно иметь в игре, больше по времени и разнообразной по стилю, музыки.
Silai
Шпалоукладчик
Шпалоукладчик
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Чт июн 02, 2005 10:48

Сообщение dimaw » Чт июн 30, 2005 15:45

Если правильно понял, ты создал в директории игры transport tycoon deluxe, поддиректорий "fm", положил туда файлы с расширением .fm и пошёл музон по заказу?

Пряма недокументированная возможность! :o
Have a nice DOS.
Аватара пользователя
dimaw
Диспетчер
Диспетчер
 
Сообщения: 204
Зарегистрирован: Вт дек 14, 2004 09:35
Откуда: nowhere

Сообщение Oleg » Чт июн 30, 2005 16:25

Ну, такая папка вообще-то у ттд и так есть, другое дело - догадаться правильно переименовать файлы... Хотя мне кажется, что если уж стандартный саундтрек от ттд надоел, запустить Media Player с mp3шками намного проще, да и звучат они, mp3шки т.е., намного лучше.
С уважением,
Администратор сайта Transport Tycoon навсегда!
Аватара пользователя
Oleg
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: Чт сен 02, 2004 11:49
Откуда: Москва

Сообщение AgRiG » Чт июн 30, 2005 19:06

В моем DOS-TTD такой папки не было. Может, подпапка с миди-файлами характерна только для Win-TTD, НЯЗ, использующей DirectX?
AgRiG
Президент
Президент
 
Сообщения: 545
Зарегистрирован: Вс сен 19, 2004 12:29

Сообщение Silai » Пт июл 01, 2005 07:59

AgRiG писал(а):В моем DOS-TTD такой папки не было. Может, подпапка с миди-файлами характерна только для Win-TTD, НЯЗ, использующей DirectX?


Точно - рецепт верен только для TTD-Win
Silai
Шпалоукладчик
Шпалоукладчик
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Чт июн 02, 2005 10:48

Сообщение dimaw » Пт июл 01, 2005 08:08

Такого директория нет в DOS версии.
Искал по заголовкам midi файлы в директории игры, но безрезультатно. Наверно зишиты в один из бинарных файлов.
Have a nice DOS.
Аватара пользователя
dimaw
Диспетчер
Диспетчер
 
Сообщения: 204
Зарегистрирован: Вт дек 14, 2004 09:35
Откуда: nowhere

Сообщение Fly_Dream » Чт июл 28, 2005 13:27

Програмка, в которой можно делать с миди файлами все что угодно (склеивать в том числе) называется CAKEWALK или же CUBASE или Pro_Tools. Я пользуюсь в основном первой, она самая простая.
Как бы не старался плыть даже самый опытный пловец...
Он никогда не поплывет так быстро как даже самый ленивый дельфин...
Fly_Dream
Пассажир
Пассажир
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт июл 21, 2005 10:36

Сообщение Олег Козлов » Пт июл 29, 2005 15:06

когда в игре загружается очередная midiшка, игра замораживается на несколько секунд. Что0нить можно сделать? (TTDw)
Аватара пользователя
Олег Козлов
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 113
Зарегистрирован: Вс июл 03, 2005 09:37
Откуда: Нижний Тагил

Сообщение Oleg » Пт июл 29, 2005 15:14

Использовать поиск в форуме. Я на этот вопрос уже отвечал.
С уважением,
Администратор сайта Transport Tycoon навсегда!
Аватара пользователя
Oleg
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: Чт сен 02, 2004 11:49
Откуда: Москва

Сообщение Олег Козлов » Пт июл 29, 2005 15:21

Oleg, я понимаю, что есть поиск по форуму. Но... Наш великий и могучий русский язык очень богат в отношениик синонимам и прочей дребедени.
Поэтому имеется огромное количество вариантов запроса по этой теме. (Я искал то, что мне нужно уже во многих форумах, где говорили, что ответ на такой-то вопрос уже есть. Однако, результаты зачастую ни к чему не приводили).

А посему предлагаю Вам как посетитель Вашего сайта и как пользователь компьютера и Интернета (причем модемного): сделать статьи по материалам форума: в виде FAQ, в свободной форме. Но представьте: новичок (да и не только он) заходит на Ваш сайт и видит в разделах только несколько пунктов. Согласитесь, что чем больше разделов (а главное, чем чаще они пополняются), тем чаще будут к Вам люди заходить! Тем более, что Ваш портал - единственный на русском языке о TTD, который в настоящее время обновляется.

Короче, я ОБЕИМИ РУКАМИ И ОБЕИМИ НОГАМИ ЗА то, чтобы Вы собрали материал с сайта и сделали FAQ / статьи и поместили их в основную часть сайта.
Аватара пользователя
Олег Козлов
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 113
Зарегистрирован: Вс июл 03, 2005 09:37
Откуда: Нижний Тагил

Сообщение Oleg » Пт июл 29, 2005 15:57

Поиск по ключу "Звук" в форуме на первом месте выдает тему, где есть ответ на твой вопрос.

Насчёт большого FAQ понял, буду думать.
С уважением,
Администратор сайта Transport Tycoon навсегда!
Аватара пользователя
Oleg
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: Чт сен 02, 2004 11:49
Откуда: Москва


Вернуться в TTDPatch

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron