Светофоры, нужна помощь

В прошлом - самое известное дополнение для Transport Tycoon, последняя стабильная версия которого вышла в октябре 2006 г. Многие возможности патча легли в основу OpenTTD.
Обсуждение возможностей, решение проблем.

Модератор: Группа модераторов

Светофоры, нужна помощь

Сообщение nikkie » Вс окт 26, 2008 19:48

Добый день,

У мея возник ворос о маршрутных светофорах. Патч r14239.
я так и не смог найти четкого описания маршрутных светофоров.
В игре их шесть (по порядку): обычный (одно-двухсторонний), входной пресигнал (одно-двухсторонний), непонятный пресигнал (одно-двухсторонний), выходной пресигнал (одно-двухсторонний), маршрутный светофор (односторонний), ???входной маршрутный светофор??? (односторонний).
Мне бы посмотреть примеры постороения схем... да не нашел их - таких которые мне надо...
Нпример у меня есть 3 линии одна в ону стоону, другая в другю, и посередине хоу чтоб во все стороны ездили, причем машрутами. Линии через каждые 20 квадратов пересекаюся, для возможости объезда.
Двухсторонних маршрутных сигналов не нашел.
Вопрос еще один, есть въезд на станцию -7 линий, как сделать так чтоб туда поезда маршрутились, и при этом стяли на входном световоре если все пути занты.
Мне бы полный ФАК по сигналам надыбать, в руководстве по ЖД не все описано, да к томуже нету у меня (как там нарисовано) двусторонних маршрутных светофоров.

ttdpatch.cfg - какого файла у меня нет, его надо самому создавать чтоли?


Заранее спасибо!
nikkie
Пассажир
Пассажир
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс окт 26, 2008 00:32

Re: Светофоры, нужна помощ

Сообщение nikkie » Пн окт 27, 2008 12:27

Задача упрощается.... Где взять двусторонние ПМС сигналы?
nikkie
Пассажир
Пассажир
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс окт 26, 2008 00:32

Re: Светофоры, нужна помощ

Сообщение Nedji » Вт окт 28, 2008 02:01

двусторонних пмс нет, у них немного другая логика... смотри вложенный рисунок, и разбирайся... и лучше включи показ зарезервированного пути...
Вложения
pms.zip
примеры...
(47.97 Кб) Скачиваний: 695
Nedji
Диспетчер
Диспетчер
 
Сообщения: 168
Зарегистрирован: Пт авг 24, 2007 17:49


Вернуться в TTDPatch

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron