Изменение настроек и сохраненные игры

В прошлом - самое известное дополнение для Transport Tycoon, последняя стабильная версия которого вышла в октябре 2006 г. Многие возможности патча легли в основу OpenTTD.
Обсуждение возможностей, решение проблем.

Модератор: Группа модераторов

Изменение настроек и сохраненные игры

Сообщение Laverne » Чт окт 23, 2008 22:15

Здравствуйте, у меня вопрос:
Если поменять настройки в ttdpatch.cfg, то затронут ли они сохраненную игру? Когда-то я включила возможность изменения рельефа без удаления здания, и все заработало в сейве, а сейчас пыталась поменять ключ, чтобы поезда не разворачивались перед светофором, но в сохраненной игре они продолжают разворачиваться.
(На всякий случай: Win XP SP2, версия патча 2.5 beta 9, из новой графики только базовая, ttdpbasew.grf)
Помогите, пожалуйста.
Laverne
Пассажир
Пассажир
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт ноя 13, 2007 15:58

Re: Изменение настроек и сохраненные игры

Сообщение Smoky555 » Пт окт 24, 2008 08:04

Laverne писал(а):Здравствуйте, у меня вопрос:
Если поменять настройки в ttdpatch.cfg, то затронут ли они сохраненную игру? Когда-то я включила возможность изменения рельефа без удаления здания, и все заработало в сейве, а сейчас пыталась поменять ключ, чтобы поезда не разворачивались перед светофором, но в сохраненной игре они продолжают разворачиваться.
(На всякий случай: Win XP SP2, версия патча 2.5 beta 9, из новой графики только базовая, ttdpbasew.grf)
Помогите, пожалуйста.

приветствую еще одну представительницу прекрасного пола на нашем форуме :)
без вас скучно, да и сдерживаете вы как-то чисто мужское выражение чувст у противоположного пола :))

это было так, лирическое отступление, а теперь - по вопросу.

Я больше по ОПЕНу специалист, но насколько я знаю, все настройки для текущей игры сохраняются именно в файле сейва игры.
Также, насколько я знаю, в TTD нельзя менять настройки во время игры, в отличии от ОПЕНа, так что что-то изменить в уже начатой игре вряд ли получится :(
Входи тихо, проси мало, говори четко, уходи быстро.
Изображение
Изображение
У вас проблемы с русским в игре?
Изображение
Аватара пользователя
Smoky555
Почетный тайкунер
Почетный тайкунер
 
Сообщения: 1413
Зарегистрирован: Пт фев 25, 2005 08:33
Откуда: Волгоград

Re: Изменение настроек и сохраненные игры

Сообщение Laverne » Пт окт 24, 2008 16:59

Спасибо. Эх, жаль.
Laverne
Пассажир
Пассажир
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт ноя 13, 2007 15:58

Re: Изменение настроек и сохраненные игры

Сообщение plainer » Ср фев 25, 2009 15:27

Smoky555 писал(а):но насколько я знаю, все настройки для текущей игры сохраняются именно в файле сейва игры.
Также, насколько я знаю, в TTD нельзя менять настройки во время игры

У меня (в ttdPatch 2.5 и 2.6 альфа) те настройки конфига, которые менял по ходу, (и действие которых явно видно) в сохранённых играх нормально меняются.
Сейчас проверил, изменяя signal1waittime и signal2waittime - изменения влияют на сохранённую игру однозначно.

Возможно, проблема (была) в том (сейчас сам напоролся), что, подъехав к "неправильно" (для поезда) повёрнутому одностороннему семафору, поезд разворачивается всегда и сразу, вне зависимости от времён ожидания.
plainer
Шпалоукладчик
Шпалоукладчик
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Ср фев 25, 2009 12:28


Вернуться в TTDPatch

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7