Загрузка игры. Настройки. Пресигналы.

В прошлом - самое известное дополнение для Transport Tycoon, последняя стабильная версия которого вышла в октябре 2006 г. Многие возможности патча легли в основу OpenTTD.
Обсуждение возможностей, решение проблем.

Модератор: Группа модераторов

Загрузка игры. Настройки. Пресигналы.

Сообщение dimaw » Чт окт 16, 2008 02:20

Установил руссифицированный ttdpatch. С этого момента началась ругань на "главный файл игры". Но игра запускается при этом, если жму
"Y". Предупреждение устраняемо?

IMHO, в random картах слишком велико соотношение вода/земля.
Впечатление, что я в северной Канаде, где множество рек, озёр.
Хотя, quantity sea/... установлено в low. Где ещё можно покрутить соотношение в сторону уменьшения воды на карте?

А где FAQ? Я забыл назначение ряда пресигналов, нужно их описание.
В соседнем трэде набрёл на графическое изображение с пресигналами: http://www.fotka.ua/o.cgi?i=137057 Мне знакомы сигналы 1-4. А остальные каким образом устанавливать?
Have a nice DOS.
Аватара пользователя
dimaw
Диспетчер
Диспетчер
 
Сообщения: 204
Зарегистрирован: Вт дек 14, 2004 09:35
Откуда: nowhere

Re: Загрузка игры. Настройки. Пресигналы.

Сообщение Oleg » Чт окт 16, 2008 09:39

dimaw писал(а):Установил руссифицированный ttdpatch. С этого момента началась ругань на "главный файл игры". Но игра запускается при этом, если жму
"Y". Предупреждение устраняемо?

Нет.

IMHO, в random картах слишком велико соотношение вода/земля.
Впечатление, что я в северной Канаде, где множество рек, озёр.
Хотя, quantity sea/... установлено в low. Где ещё можно покрутить соотношение в сторону уменьшения воды на карте?
Несложно предположить, что арктический климат, добавленный американскими издателями в TTD, и расчитан на интерес со стороны канадцев. Не помню других настроек этих параметров, могу посоветовать OpenTTD, где есть настройки уровня воды, если это принципиально, конечно.

А где FAQ? Я забыл назначение ряда пресигналов, нужно их описание.
В соседнем трэде набрёл на графическое изображение с пресигналами: http://www.fotka.ua/o.cgi?i=137057 Мне знакомы сигналы 1-4. А остальные каким образом устанавливать?


"Установка 101":
1. Светофоры и семафоры отличаются только внешним видом. Слово "сигналы" применимо и к семафорам, и к светофорам.
2. Функционально отличаются обычные сигналы, пресигналы и PBS-сигналы. Подробно об использовании тут: http://ttdrussia.net/ttd/guide2.php
3. Установка сигналов - либо через диалоговое окно (надо включить в конфиге enablelocomotiongui on), либо а) ставим обычный сигнал б) зажимаем Ctrl и пытаемся поверх построить сигнал еще раз. Виды сигналов меняются циклически.
С уважением,
Администратор сайта Transport Tycoon навсегда!
Аватара пользователя
Oleg
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: Чт сен 02, 2004 11:49
Откуда: Москва

Re: Загрузка игры. Настройки. Пресигналы.

Сообщение dimaw » Пт окт 17, 2008 02:31

Я первоначальных настройках я выбирал климат умеренный. Снега нигде нет. Принципиально, конечно, когда под каждым боком канал или озеро.
Have a nice DOS.
Аватара пользователя
dimaw
Диспетчер
Диспетчер
 
Сообщения: 204
Зарегистрирован: Вт дек 14, 2004 09:35
Откуда: nowhere

Re: Загрузка игры. Настройки. Пресигналы.

Сообщение dimaw » Сб окт 18, 2008 01:21

Добавил скриншот карты.
Вложения
scr_map.zip
(22.4 Кб) Скачиваний: 475
Have a nice DOS.
Аватара пользователя
dimaw
Диспетчер
Диспетчер
 
Сообщения: 204
Зарегистрирован: Вт дек 14, 2004 09:35
Откуда: nowhere


Вернуться в TTDPatch

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron