Читы, новая графика [было:пара глупых вопросов]

В прошлом - самое известное дополнение для Transport Tycoon, последняя стабильная версия которого вышла в октябре 2006 г. Многие возможности патча легли в основу OpenTTD.
Обсуждение возможностей, решение проблем.

Модератор: Группа модераторов

Читы, новая графика [было:пара глупых вопросов]

Сообщение TomB » Ср мар 28, 2007 01:50

Люди добрые, скажите как пользоваться читами, я искал по поиску, но не нашел....все говорят, что пользуемся или не пользуемся, а как включить не говорят. И еще, как открыть командную строку? Помогите плз.
Последний раз редактировалось TomB Ср мар 28, 2007 02:58, всего редактировалось 1 раз.
TomB
Шпалоукладчик
Шпалоукладчик

Сообщение TomB » Ср мар 28, 2007 02:28

Вот еще что, я пытался создать трамваи...(или тролейбусы-точно не знаю), и вот строю я остановку, а ее изображения нет.Только буковки какие-то на квадрате..вроде S и O. Строю ангар,выбираю "создать новую машину" а там пусто. Кстати, у меня TTD, TTDPatch 2.5 beta 9([хотя про патч я чет не помню точно, но по-моему этот, помню что когда качал,там было написано что последний).
Последний раз редактировалось TomB Ср мар 28, 2007 02:55, всего редактировалось 1 раз.
TomB
Шпалоукладчик
Шпалоукладчик

Сообщение TomB » Ср мар 28, 2007 02:38

Что-то я разошелся...парой вопросов не обошлось...Тут читал FAQ по установке графики...все как там сделал(да, действительно все точь-в-точь), и у меня в настройках новой графики пишет : "error: newgrf/dbsetxlw.grf is designed to be used with Multihead 0". Что бы это значило?
TomB
Шпалоукладчик
Шпалоукладчик

Сообщение Oleg » Чт мар 29, 2007 10:22

TomB, наступаешь на те же грабли.
0. Вместо того, чтобы оставлять 3 сообщения подряд, пользуйся кнопкой "правка".
1. Не называй так тему. Почему - написано в правилах.
2. По читам: ставишь знак, вбиваешь Cht:Money 1000000 и жмешь Enter. Читов много, на русский язык список никто не переводил.
3. Нужно обязательно установить файл ttdpbasew.grf, в нем и есть графика твоих остановок.
4. По отсутствию транспорта ищи в поиске. Отвечали 200 раз.
5. По dbsetxl - это значит только одно. Что для работы этого файла ключ multihead в файле ttdpatch.cfg должен иметь параметр 0.
С уважением,
Администратор сайта Transport Tycoon навсегда!
Oleg
Администратор
Администратор

Сообщение TomB » Чт мар 29, 2007 18:48

Спасибо большое! Извиняюсь за косяки :oops: , просто я первый раз на форуме писал...сразу не понял что можно править.
Кстати еще вопросик. Вот в левом верхнем углу картинка ... это просто отдаленный скриншот или такая офигенная графика в игре
?
TomB
Шпалоукладчик
Шпалоукладчик

Сообщение Oleg » Чт мар 29, 2007 21:33

В левом углу чего? Сайта? Форума? Это просто скриншоты из игры, на которые наложен текст.
С уважением,
Администратор сайта Transport Tycoon навсегда!
Oleg
Администратор
Администратор

Сообщение TomB » Пт мар 30, 2007 01:20

Ясно, и опять вопросы о но