семафоры

В прошлом - самое известное дополнение для Transport Tycoon, последняя стабильная версия которого вышла в октябре 2006 г. Многие возможности патча легли в основу OpenTTD.
Обсуждение возможностей, решение проблем.

Модератор: Группа модераторов

семафоры

Сообщение PR » Чт мар 17, 2005 22:20

Ну, во-первых, скажу, что наткнулся на этот сайт только вчера. До этого не знал ничего о TTDPatch. Был безмерно удивлён и восхищён, потому что просто прусь от TT с первого дня, когда его увидел, а было это давно, помню даже долгое время в "original" резался, пока Deluxe не появился.

А вот, собственно, вопрос по сабжам. Никак не вкурю. Ведь для того, чтобы работали пре-сигналы, нужно скачать signals(w).grf. Я его скачиваю (с ttdpatch.net), прописываю, оно в принципе работает, но семафоры какие-то некультяпистые: там не свет - зелёный/красный, а красный флажок - поднимающийся/опускающийся. Поискал по инету другие grf-ки для семафоров, вроде все одинаковые. Хочется нормальных, привычных семафорчиков - эти напрягают. :(

Кстати, тут понимался вопрос о DBSet. У меня он тоже не грузится. При запуске проги окошко красное выдаёт с ошибкой. Я readme в DBSet поизучал, сначала потыркался маленько, а потом забил. :)
PR
Пассажир
Пассажир
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт мар 17, 2005 22:08

Re: семафоры

Сообщение AgRiG » Пт мар 18, 2005 08:42

PR писал(а):Ведь для того, чтобы работали пре-сигналы, нужно скачать signals(w).grf. Я его скачиваю (с ttdpatch.net), прописываю, оно в принципе работает, но семафоры какие-то некультяпистые: там не свет - зелёный/красный, а красный флажок - поднимающийся/опускающийся.

Вот это и есть "семафор" в полном смысле слова и по определению. Если я правильно понимаю, вопрос в том, что нужны прежние светофоры, а не семафоры(иногда самого раздражают). Есть два пути: прописать в настройках в строчке semaphores вместо "on" "off", то бишь выключить их; или при постройке(только первый клик) держать нажатым Ctrl - тогда вместо семафоров построятся светофоры.

PR писал(а):Поискал по инету другие grf-ки для семафоров, вроде все одинаковые.

Других не будет. Разве что файлы графических сетов... но здесь проблема техническая, в сетах тоже семафоры будут, если не выключить.

PR писал(а):Хочется нормальных, привычных семафорчиков - эти напрягают. :(

Почему все называют ж/д светофоры семафорами?

PR писал(а):Кстати, тут понимался вопрос о DBSet. У меня он тоже не грузится. При запуске проги окошко красное выдаёт с ошибкой.

Что за окно, что пишет? Как тут уже писалось та ли версия DBSet'а? Т.е. DBSet v5.0 для стабильной версии 2.0 rev1, а для последней альфы(хотя самые распоследние иногда глючат) DBSetXL v8.0
AgRiG
Президент
Президент
 
Сообщения: 545
Зарегистрирован: Вс сен 19, 2004 12:29


Вернуться в TTDPatch

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron