ЖД - пресигналы и ключ manualpbssig

В прошлом - самое известное дополнение для Transport Tycoon, последняя стабильная версия которого вышла в октябре 2006 г. Многие возможности патча легли в основу OpenTTD.
Обсуждение возможностей, решение проблем.

Модератор: Группа модераторов

ЖД - пресигналы и ключ manualpbssig

Сообщение Velox » Вс янв 28, 2007 11:12

Уважаемые, заранее прошу прощения за создание новой темы, но у меня возник вопрос на который я не нашел ответа в руководствах к ЖД. Суть вопроса такова: Я понял что такое пресигналы, но проблема в другом: Как их построить? Лазил в менюшке постройки станций вроде там было что-то похожее. Но, вроде, не то что мне нужно. Это - раз.
Еще вопрос:

manualpbssig - Этот ключ позволяет устанавливать различные маршрутные сигналы вручную. Он включен по умолчанию и должен таковым оставаться. Так вот у меня ентого ключа в ttdpatch.cfg нету. Версия TTDP - 2.5, скачанная с вашего сайта. Я тут что-то читал про обновленя cfg'шек, но предполагаю, что в последней из версий и cfg'шник должен быть соответственный. Попытался оный вписать и DOS сделал мне ошибку. Характера: мол any key для дальше и esc для abort.

Заранее благодарен Филипп C. a.k.a. Velox
Velox
Шпалоукладчик
Шпалоукладчик
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вс янв 28, 2007 10:32

Сообщение Oleg » Вс янв 28, 2007 18:09

Привет. Извиняться-то зачем?
Чтобы строить пресигналы, достаточно построить обычный светофор и потом ещё раз кликнуть по нему же, не выходя из режима постройки сигналов, с нажатым Ctrl.
manualpbssig - это бинарный параметр ключа pathbasedsignalling. Т.е. искать нужно строчку
pathbasedsignalling.manualpbssig on (либо off).
С уважением,
Администратор сайта Transport Tycoon навсегда!
Аватара пользователя
Oleg
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: Чт сен 02, 2004 11:49
Откуда: Москва

Сообщение Velox » Вс янв 28, 2007 23:58

Вот! Превелико благодарен!

А то маялся... Ну-с теперь начнем, я ту только неделю играю а подсел уже капитально! :)
Velox
Шпалоукладчик
Шпалоукладчик
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вс янв 28, 2007 10:32

Re: ЖД - пресигналы и ключ manualpbssig

Сообщение ARATHORN » Пн дек 26, 2011 06:40

Похоже мне сюда же... Я так понимаю, в ДОСовской версии пресигналы не отображаются, как отдельная менюшка в опене?
Аватара пользователя
ARATHORN
Начальник станции
Начальник станции
 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Вт июн 17, 2008 10:59
Откуда: Алматы, KZ


Вернуться в TTDPatch

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7